E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир На Украине отключают российское ТВ: под запрет попали 5 телеканалов

На Украине отключают российское ТВ: под запрет попали 5 телеканалов

Российские каналы уже отключила половина украинских операторов.

Нацсовет Украины потребовал отключить пять российских каналов.

На Украине отключают российские телеканалы.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров срочно прекратить трансляцию на территории страны российских телеканалов. Как уточняется на сайте совета, речь идёт о таких каналах, как "Вести", "Россия-24", ОРТ ("Первый канал. Всемирная сеть"), "РТР-Планета", "НТВ Мир".

Отмечается, что провайдеры должны прекратить ретрансляцию этих каналов в своих сетях до 19:00 11 марта. По информации Совета, уже половина провайдеров по всей Украине отключила вещание этих каналов, а остальные готовятся. Одновременно организация рекомендует обеспечить ретрансляцию в украинских сетях передач телеканала ATR и Черноморской ТРК. Свои требования Национальный совет объясняет "необходимостью обеспечения информационной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины".

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что запрет вещания на Украине российских телеканалов, если он будет введён, станет серьёзным нарушением прав человека.

"Мы знаем о предложениях запретить вещание на территории Украины компаниям тех стран, которые не являются участниками европейской конвенции по вещанию. Россия не является участником этой конвенции, но это нам не мешает вещать на всю Европу, в каждой стране ЕС. Нам проблем для такого вещания не создают. Если такое решение будет принято на Украине, то это будет в общем-то серьёзным нарушением свободы слова", - цитирует Сергея Лаврова РИА "Новости".

Между тем в Крыму вместо украинских телеканалов в выходные начали вещать российские.

В недавнем интервью Е1.RU преподаватель Уральского горного университета Стефан Паняк объяснил, почему он считает новости центральных российских телеканалов из Украины "ложью в кубе".

Фото: nrada.gov.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления