E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В РЖД успокоили: отменять поезда на Украину не будут

В РЖД успокоили: отменять поезда на Украину не будут

Возможны лишь ограничения заблаговременной продажи билетов.

Из Екатеринбурга сейчас через день курсирует поезд до Симферополя, который проходит через территорию Украины.

Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прерываться не будет. Об этом заявил начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "РЖД" Геннадий Верховых. По его словам, речь шла не об отмене поездов, а о временной приостановке продажи билетов, передаёт РИА Новости.

- В телефонном разговоре назначенный начальником пассажирских сообщений "Укрзализныцы" сказал, что они подтверждают необходимость остановить продажу билетов по причинам не прекращения движения пассажирских поездов между Украиной и Россией, а по причине того, что надо откорректировать летний график, - рассказал Верховых.

Отметим, что сейчас между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов. Рейсы из Свердловской области на Украину не выполняются. Однако из Екатеринбурга сейчас через день курсирует поезд до Симферополя, который проходит через территорию Украины.

- В настоящее время движение поездов сообщением Россия – Украина осуществляется бесперебойно, в штатном режиме, продажа билетов ведётся на поезда отправлением по 25 мая 2014 года включительно, - сообщили Е1.RU в Уральском филиале "Федеральной пассажирской компании". - О закрытии пассажирского железнодорожного сообщения с Украиной речи не идёт. Возможны лишь ограничения заблаговременной продажи проездных документов в связи с необходимостью корректировки графиков движения поездов.

Напомним, на прошлой неделе оператор украинских железных дорог "Укрзализныця" попросила РЖД приостановить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. О том, что железнодорожное сообщение между Украиной и Россией может быть приостановлено, ранее заявлял президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления