E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир 10 человек погибли и 6 числятся пропавшими после взрывов на складе боеприпасов в Забайкалье

10 человек погибли и 6 числятся пропавшими после взрывов на складе боеприпасов в Забайкалье

Причиной трагедии стали лесные пожары. Огонь перекинулся на территорию военной части.

Начато расследование по трём уголовным статьям: о халатности, причинении смерти и уничтожении военного имущества по неосторожности.

Шесть человек, в том числе двое военнослужащих, пропали без вести и десять погибли после взрывов на складе боеприпасов в Забайкалье. В результате лесных пожаров около села Большая Тура огонь перекинулся на территорию военной части. Всего прозвучало около двадцати взрывов. Они были настолько мощные, что в жилых домах Большой Туры оказались выбиты все стёкла, а некоторые постройки оказались полуразрушенными.

По последним данным, жертвами происшествия стали десять человек, в числе которых и командир воинской части, который вступил в эту должность два дня назад. Более двадцати местных жителей получили серьёзные травмы и сейчас находятся в близлежащих больницах.

Сильные пожары в Забайкалье ещё вчера почти окончательно потушили, но уже вечером направление ветра сменилось, и огонь перекинулся на лесной массив вокруг воинской части, чтобы локализовать возгорание спасателям потребовалось 12 часов.

- Сейчас уже можно сказать, что ситуация в Большой Туре стабилизировалась. Огнеборцам и сапёрам удалось попасть на территорию воинской части. Все очаги возгорания локализованы. В населённых пунктах сейчас работают сапёры и комиссия. Проверяют, насколько разрушены дома. Пока о массовых разрушениях сведений нет. По данным МЧС, жителей начнут запускать в населённые пункты около 18:00, - рассказал журналистам заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.

В связи с опасностью в близлежащих районах было остановлено движение поездов. В данный момент движение по Транссибирской магистрали восстановлено. Ведётся поиск пропавших военнослужащих и гражданских лиц.

Фото, видео: Russia Today.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления