E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Samsung переходит с Android на новую "операционку" для смартфонов и холодильников - Tizen

Samsung переходит с Android на новую "операционку" для смартфонов и холодильников - Tizen

Телефоны на этой платформе обещают выпустить летом, причём первым делом для России.

Так будет выглядеть первый смартфон на Tizen.

Южнокорейский производитель техники Samsung готовится выпустить на рынок первый смартфон марки Z, в котором используется операционная система Tizen. Телефон поступит в продажу в России в июле-сентябре.

Сейчас в смартфонах Samsung используется платформа Android, но в последнее время корпорация сотрудничала с компанией Intel - разрабатывали "альтернативную" операционную систему. Таким образом, сообщает Lenta.ru, корпорация стремится ослабить свою зависимость от владельца ОС Android - американской компании Google. Нельзя не отметить, что Samsung сейчас является ведущим производителем портативных устройств на основе Android.

Однако корпорации приходится противостоять конкуренции со стороны других производителей, в том числе компаний HTC, Sony и LG, которые работают с той же системой. Темпы роста продаж в этом сегменте рынка у товаров Samsung замедлились, и компания ищет новые способы удержать своё лидерство. Tizen, которая изначально создавалась как открытая платформа, как раз призвана этому способствовать. Главная проблема, с которой столкнётся корпорация при продаже новых смартфонов, - недостаток уже готовых к использованию мобильных программ и приложений, подготовленных для платформы Tizen.

Samsung начал привлекать разработчиков, которые начнут создавать приложения для виртуального магазина Tizen Storе - этот магазин будет принадлежать Samsung (сейчас, покупая приложения для Android, покупатель платит Google). Помимо смартфонов, на Tizen уже работают смарт-часы - а будут ещё смарт-телевизоры и другая "умная" бытовая техника.

Фото: tizenexperts.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления