E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Пётр Порошенко хочет, чтобы Россия понесла наказание за трагические события на Украине

Пётр Порошенко хочет, чтобы Россия понесла наказание за трагические события на Украине

Вновь избранный президент при этом отметил, что разрешение кризиса возможно только путём переговоров с Москвой.

Пётр Порошенко признал, что разрешить кризис с Москвой можно только путём переговоров.

Президент Украины Пётр Порошенко в своём первом после вступления в должность интервью журналу Time признал, что разрешение кризиса между Москвой и Киевом возможно только путём переговоров. При этом Порошенко заметил, что хочет, чтобы Россия понесла наказание за трагические события, которые произошли на Украине в этом году.

- Может быть, некоторые украинцы хотели бы иметь в качестве соседа Швецию или Канаду. Но у нас есть Россия, поэтому мы не можем говорить о безопасности без диалога и взаимопонимания с Россией, - отметил Порошенко.

Пётр Порошенко также заявил, что если президент России сомневается в праве Украины на существование в нынешних границах, лучший способ убедить его в обратном - построить процветающую экономику и мощную армию. Порошенко добавил, что никто не позволил бы себе сомневаться в праве на существование таких стран, как Сингапур, потому что, когда страна сильная, таких сомнений быть не может.

Напомним, 7 июня в Киеве прошла инаугурация нового президента Петра Порошенко, который победил на выборах, получив большинство голосов граждан Украины. "Мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооружённых сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооружённый конфликт и постоянное пересечение украинской границы диверсантами", - сообщил тогда Порошенко.

Фото: пресс-служба президента Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления