E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Один из самых функциональных и технологичных регистраторов в России - корейский FineVu CR-2000S

Один из самых функциональных и технологичных регистраторов в России - корейский FineVu CR-2000S

Продажи устройства уже стартовали.

В России начались продажи автомобильного видеорегистратора FineVu CR-2000S, относящегося к классу "суперпремиум". Данная модель – один из самых функциональных и технически продвинутых "чёрных ящиков" для машин, доступных на отечественном рынке. Новинка, разработанная и изготовленная в Южной Корее, оценивается в 19 990 рублей.

Одна из важнейших особенностей FineVu CR-2000S – наличие сразу двух камер: первая встроена в сам регистратор и записывает происходящее перед авто, а вторая крепится к заднему стеклу и фиксирует всё то, что происходит за автомобилем. Обе камеры пишут видеоролики в формате Full HD 1080p; FineVu CR-2000S – первый на рынке "двухкамерный" регистратор, чьи камеры захватывают изображение в указанном разрешении. Во всех остальных моделях фронтальная камера пишет максимум в Full HD 1080p, задняя – лишь в HD 720p.

Обе камеры базируются на японских матрицах Sony Exmor, применяемых также в профессиональных фотоаппаратах, и поддерживают технологию WDR, позволяющую "осветлять" тёмные участки изображения без ущерба для остальных деталей. В итоге FineVu CR-2000S обеспечивает очень высокое качество записи видео в любое время суток и при любой погоде. Угол обзора обеих камер равен 136 градусам (по диагонали). Благодаря этому в кадр попадают несколько полос и обочина дороги, а эффект "рыбьего глаза" на видео практически не проявляется.

В комплект поставки входит крепление на стекло с возможностью поворота на 360 градусов. Угол регулировки крепления задней камеры достигает 160 градусов, что позволяет размещать её в микроавтобусах и хетчбеках. С помощью специального переходника новинку можно подключить напрямую к электросистеме автомобиля, не задействуя на гнездо прикуривателя.

Уникальной особенностью FineVu CR-2000S являются два слота для карт памяти, что позволяет скопировать "аварийную" запись с первой флешки на вторую перед вручением одной карты сотруднику ГИБДД. В отдельных регистраторах более низкого класса есть встроенная память для этих целей, но её объём обычно 128 или 256 Мб – в такой массив поместится не любой ролик; в FineVu CR-2000S каждая из двух карт может иметь ёмкость до 64 Гб, так что проблем с нехваткой места для копирования нет. В комплекте идёт флешка на 32 Гб от Toshiba.

Ещё одна уникальная особенность FineVu CR-2000S – внешний приёмник ГЛОНАСС/GPS. В большинстве регистраторов, продающихся в России, встречаются только GPS-модули. Поддержка двух систем - российской и американской - обеспечивает более высокую точность позиционирования и более высокую стабильность работы устройства. В новинке предусмотрена функция оповещения о радарах и камерах слежения, включая новейший комплекс "Стрелка-СТ". Эта опция реализована как раз с помощью ГЛОНАСС/GPS-приёмника и базы данных координат находящихся на российских дорогах радаров, записанной в память FineVu CR-2000S.

Управление у модели полностью сенсорное, "заточенное" под пальцы. В FineVu CR-2000S установлен 3,5-дюймовый сенсорный IPS-экран (впервые в автомобильных регистраторах), не уступающий по качеству изображения дисплеям смартфонов. Корпус регистратора выполнен из дорогого качественного пластика и имеет металлические элементы, что также вызывает ассоциации с высококлассными "умными телефонами".

Стандартные для большинства современных регистраторов опции – циклическая запись (фрагментами по 2 минуты), AV-выход, микрофон, динамик, G-сенсор для предохранения "аварийных" записей от стирания – в FineVu CR-2000S также предусмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления