E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Украина готовит санкции против российских граждан и компаний

Украина готовит санкции против российских граждан и компаний

Для этого в Киеве создадут специальный комитет.

Власти Украины начали разработку мер против России.

Киевские власти создали комитет по введению санкций против России. В ближайшее время будет подготовлен список граждан и компаний, которые попадут под санкции, заявил украинский премьер Арсений Яценюк.

– В состав комитета вошли МИД, Минюст, экономический и финансовый блок, силовые и правоохранительные структуры, – рассказал политик. – Украина введёт санкции по отношению к каждому физическому лицу, которое имеет паспорт гражданина России и которое поддерживает террористов и сепаратистов на Украине прямо или опосредованно.

Список санкций против юридических и физических лиц Российской Федерации в течение десяти дней будет внесён на рассмотрение правительства, сообщает РИА "Новости".

Россия непосредственно причастна к финансированию терроризма на территории Украины, заявил Яценюк.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что нет оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины. В Министерстве обороны неоднократно отмечали, что Россия не поставляет ополченцам помощь, в том числе и оружие.

Расширить санкционный список планируют и страны Евросоюза. Всё решится сегодня на заседании в Брюсселе, куда съехались главы МИД стран ЕС.

Ранее власти США заявили о введении санкций в отношении российских банков, энергетических и оборонных компаний, а также ряда российских чиновников и представителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Под новые санкции США попал и "Уралвагонзавод". МИД России оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления