E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Россия запретила украинским авиалиниям летать через свою территорию

Россия запретила украинским авиалиниям летать через свою территорию

Транзитные рейсы из Украины обычно летают в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию.

Правительство РФ запретило украинским авиалиниям совершать транзитные рейсы через Россию.

Российская сторона запретила транзитным украинским авиарейсам пользоваться своим воздушным пространством. Такие полёты авиакомпании Украины обычно совершают в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию. О таком решении было заявлено сегодня на заседании правительства России.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на этом заседании также заявил о том, что правительство прорабатывает меры по запрету воздушного пространства для пролёта в Азиатско-Тихоокеанский регион для западных компаний.

"Это не означает, что они немедленно будут введены, но тем не менее, они, что называется, на столе. Во-первых, это запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии, то есть в Азиатско-Тихоокеанский регион. Конечно, это очень жёсткая мера, тем не менее, о ней следует упомянуть", - цитирует слова председателя кабмина пресс-служба правительства.

В кабинете министров также отмечают, что прорабатывают "вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских перевозчиков. Это, конечно, скажется на цене перевозки, на цене билетов, которые продаются западными компаниями".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления