E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир СМИ: Украина подаёт иск в Международный суд ООН против России

СМИ: Украина подаёт иск в Международный суд ООН против России

Россия неоднократно заявляла о необоснованности и голословности обвинений.

Украина будет подавать в суд на Россию.

Украина начала процедуру подачи иска в межгосударственный Международный суд ООН против России, передаёт в ночь на субботу РИА "Новости" со ссылкой на украинское информагентство УНИАН.

- Судебный спор, который сейчас готовится, - вопрос по событиям на востоке страны. Украина начала процесс относительно подачи в Международный суд ООН (иска) против России относительно нарушения международной конвенции по запрету финансирования терроризма, - сказал министр юстиции Павел Петренко и добавил, что у Украины есть "неоспоримые доказательства".

Россия неоднократно заявляла о необоснованности и голословности обвинений в эскалации конфликта на Украине в свой адрес и подчёркивала, что стороной внутриукраинского конфликта не является и помощи ополченцам не оказывает.

Ранее МИД Украины заявлял также, что страна готовит иск в Международный суд ООН против РФ, чтобы вернуть Крым, где 16 марта прошёл референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления