E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В Книге рекордов Гиннеса зафиксировали новый рекорд длины шерсти у кошки из США

В Книге рекордов Гиннеса зафиксировали новый рекорд длины шерсти у кошки из США

Длина шерсти двухлетней Софи Смит достигает 26 сантиметров.

Кошка Софи досталась хозяину случайно.

Кошка с 26-сантиметровой шерстью попала в Книгу рекордов Гиннесcа, сообщается на официальном сайте издания. Длина шерсти двухлетней Софи Смит из Калифорнии почти на три сантиметра больше, чем у предыдущего рекордсмена — кота по кличке Полковник Мяу. Замеры прошли в местной ветеринарной клинике с участием свидетелей и представителей книги рекордов, пишет Lenta.ru.

Хозяин животного Джами Смит рассказал, что кошка досталась ему случайно. Два года назад он гулял со своей собакой, когда к нему подъехали парни на автомобиле и предложили забрать маленького котёнка в пакете. Сначала Смит хотел отдать Софи в приют, но быстро привязался к ней и оставил себе. По мере роста кошки её шерсть, особенно на хвосте, становилась всё длиннее и длиннее, пока не достигла рекордных размеров. Для замеров владелец выдернул несколько волосков из хвоста животного.

Предыдущим рекордсменом был скончавшийся в январе 2014 года Полковник Мяу. Средняя длина волос животного составляла 23 сантиметра.

Напомним, в Свердловской области живёт самая старая кошка страны - 19-летняя Роксана, рекорд которой официально зафиксировали в Книге рекордов России.

Длина шерсти Софи в хвосте достигает 26 сантиметров.
Фото: книга рекордов Гиннеса.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления