E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Explay представляет смартфон с мощной батареей Pulsar и лёгкий планшет Cosmic

Explay представляет смартфон с мощной батареей Pulsar и лёгкий планшет Cosmic

По данным аналитической группы GFK, в первом полугодии 2014 года самым быстрорастущим брендом смартфонов на российском рынке стал именно Explay.

Подобных результатов отечественной компании удалось добиться во многом благодаря применению необычных подходов при создании продуктов и наделения их нетривиальными возможностями. Это доказывают в том числе и две самые свежие новинки Explay – смартфон Pulsar и планшетный компьютер Cosmic.

В модели Explay Pulsar упор сделан на время автономной работы: обычно смартфоны такого класса оснащаются батареями емкостью в среднем 2 000 мАч, тогда как у новинки аккумулятор на 4 000 мАч. Как следствие, он может работать без подзарядки в два раза дольше – 3-4 дня.

Аппаратной платформой в Explay Pulsar служит 4-ядерный процессор MediaTek MT6582M с частотой 1,3 ГГц. Программной основой стала операционная система Android 4.4 KitKat, то есть самой свежей версии на сегодняшний день. Explay Pulsar поддерживает весь набор беспроводных интерфейсов: 3G, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS. Также имеется ряд стандартных и дополнительных приложений, таких как диктофон, почта, FM-радио, пакет приложений от Google, включая магазин приложений Google Play.

5-дюймовый IPS-дисплей модели Explay Pulsar имеет разрешение 480 х 854 пикселей, тогда как разрешение основной камеры равно 5 мегапикселей. Не обошлось и без поддержки двух SIM-карт: это качество является немаловажным для современного смартфона, поскольку позволяет совмещать рабочий и личный номер в одном аппарате или экономить, выбрав подходящие тарифные планы у разных операторов. Самой интересной фишкой смартфона стала возможность подзарядки других гаджетов с помощью функции Power Bank, так что Explay Pulsar может выступать в качестве «донора зарядки» для других гаджетов.

Цена Explay Pulsar – 4 990 рублей.

Планшет Explay Cosmic является одним из самых легких и компактных 7,85-дюймовых планшетов: его вес составляет 323 г, а толщина не превышает 7,7 мм. При этом следует подчеркнуть, что корпус новинки выполнен из металла. Такой формфактор – 7,85'' – пользуется особой любовью у покупателей, поскольку обеспечивает максимально комфортное соотношение габаритов и площади экрана. Кстати, об экране: он выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 1024 х 768 точек.

Планшет построен на 4-ядерном процессоре MediaTek MT8382 с тактовой частотой 1,3 ГГц и, как и смартфон Explay Pulsar, работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Оперативная память устройства составляет 1Гб, встроенная память для хранения контента – 16 Гб, причем её можно расширить с помощью карты microSD емкостью до 32 Гб. Новинка имеет встроенный 3G-модуль и позволяет выходить в интернет через мобильные сети, а также совершать звонки и обмениваться SMS сообщениями. То есть, фактически, Explay Cosmic может выступать в роли смартфона.

Аккумулятор новинки имеет емкость 3 500 мАч. Также в планшете предусмотрены встроенный спутниковый GPS-приемник и Wi-Fi-модуль.

Цена Explay Cosmic – 7 990 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления