E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства "Самые желанные регистраторы": что предпочитает простой народ

"Самые желанные регистраторы": что предпочитает простой народ

ТОП-5 моделей по рейтингу "Яндекс.Маркет".

Вот уже много лет подряд одной из самых популярных площадок для выбора и покупки товаров в Рунете является "Яндекс.Маркет". Этот сервис позволяет не только подобрать по параметрам и приобрести ту или иную вещь, но и прочитать отзывы о ней и комментарии непосредственных владельцев. А ещё "Яндекс.Маркет" предлагает ТОП-5 самых желанных товаров в разных категориях. Рейтинг формируется автоматически на основании данных о том, какие товары наиболее часто добавляются в список покупок.

Возьмём, к примеру, столь популярную в последние годы у россиян категорию, как автомобильные видеорегистраторы. Почему именно её? С теми же смартфонами всё просто: в "списке самых желанных" у пользователей, как правило, модели Apple и Samsung, лидеров российского рынка. С планшетами та же ситуация. А вот брендов регистраторов на рынке заметно больше сотни, многие из них новички, и разобраться в этом "полчище" непросто. На момент написания этой статьи рейтинг "самых желанных авторегистраторов" "Яндекс.Маркета" выглядел следующим образом:

Как видите, три позиции из пяти занимают модели российского бренда AdvoCam. Да, этот рейтинг "Яндекс.Маркета" может меняться хоть каждый день, однако продукты AdvoCam в последний год стабильно занимают в ТОП-5 две-три позиции. В том числе и, как правило, первое место. Сейчас на нём – AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red.

Это флагманская модель в линейке AdvoCam. Она записывает видео в максимальном для автомобильных видеорегистраторов разрешении Super Full HD (2304 х 1296 точек). Это в 1,5 раза чётче и детальнее, чем у более привычного и "массового" формата Full HD (1920 х 1080 точек). Также AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red может оповещать о камерах контроля скорости – в том числе и о небезызвестной "Стрелке-СТ". Дополняет картину система LDWS: она контролирует выезд авто на встречную полосу и оповещает отвлёкшегося водителя звуковым сигналом. Приобрести AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red на "Яндекс.Маркете" можно приблизительно за 6 000 рублей.

Ещё одна модель AdvoCam из ТОП-5 – AdvoCam-FD Black. Это наименее дорогой регистратор бренда: купить его можно примерно за 3 500 рублей. В AdvoCam-FD Black нет светодиодной подсветки, GPS-модуля и карты памяти в комплекте поставки, то есть ради снижения цены разработчики отказались от второстепенных опций. Зато не стали экономить на первостепенной: качество видеозаписи в разрешении Full HD осталось на высоком уровне, оно нисколько не хуже, чем у флагманских моделей AdvoCam. Кстати, третий регистратор в ТОП-5 "самых желанных" "Яндекс.Маркета" – AdvoCam-FD Black-GPS: то же самое, что и "просто Black", но с GPS-модулем и G-сенсором.

У всех трёх моделей AdvoCam, присутствующих сегодня в рейтинге, средняя оценка по отзывам – 4 "звезды" из 5 возможных. Среди комментариев по регистраторам бренда минимум 2/3 – положительные или нейтральные. Самое лучшее соотношение отзывов у AdvoCam-FD Black: 25 позитивных/нейтральных против 6 негативных.

Такого успеха удалось добиться благодаря тому, что в AdvoCam выработали и успешно применяют свой особенный подход к разработке и тестированию продукции. В отличие от подавляющего большинства отечественных компаний, которые просто закупают дешёвые видеорегистраторы в Китае и поставляют их в Россию под своими марками, AdvoCam самостоятельно разрабатывает свои устройства.

У компании есть свой завод в Александрове, что во Владимирской области (репортаж с завода AdvoCam можно посмотреть здесь). Русские специалисты самостоятельно разрабатывают и тестируют регистраторы – например, на вибростенде, а также в морозильной камере. За счёт этого можно быть уверенным, что регистраторы AdvoCam выдержат русские дороги и русские же зимы.

Это очень необычный для России и весьма правильный подход. Отечественные инженеры, работающие в AdvoCam, уж точно лучше знают, как разработать регистратор для наших реалий, чем китайские специалисты, мечтающие лишь об экономии средств. И тщательность подхода AdvoCam к созданию своей продукции даёт свои плоды: в 2012 году объём продаж регистраторов бренда AdvoCam вырос в 5 раз по сравнению с 2011 годом, а рыночная доля бренда достигла 7%. В 2013 году она составила уже 12%. AdvoCam стал самым популярным по объёмам продаж брендом регистраторов среднего и верхнего ценовых сегментов на российском рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления