E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Евросоюз намерен снять санкции с России, когда минские соглашения будут окончательно выполнены

Евросоюз намерен снять санкции с России, когда минские соглашения будут окончательно выполнены

Автоматическое продление санкций в июне стоит под вопросом.

В ответ на санкции Европы Россия ввела собственные – в виде эмбарго на ввоз сельхозпродукции.

Лидеры 28 стран Евросоюза объявили об увязке санкций против РФ с выполнением минских соглашений, что не является собственно решением об их продлении. Решение рассчитано на 2015 год, передаёт ТАСС.

– Лидеры решили связать санкционный режим с выполнением минских соглашений, достигнутых с помощью канцлера Меркель и президента Олланда. Саммит решил, что продолжение санкций будет связано с полной реализацией минских соглашений, принимая во внимание, что это предвидится только к концу 2015 года, – сказал на итоговой пресс-конференции глава Евросовета Дональд Туск.

– ЕС намерен сохранить санкции в силе до тех пор, пока минские соглашения не будут окончательно реализованы, – отметил он.

Глава Европейского совета отказался комментировать возможность того, что ЕС не сможет официально продлить санкции против РФ в июне. Отвечая на вопросы журналистов, гарантировано ли формальное решение о продлении санкций против РФ в июне на весь оставшийся 2015 год, Туск заявил: "Это непринципиально. Важно, что мы увязали действие санкций с выполнением минских договорённостей".

В свою очередь премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель отметил, что "санкции должны быть результатом оценки реальной ситуации в зоне конфликта". "Автоматическое продление контрпродуктивно", – сказал он.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления