E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Бывшая девушка пилота A320, разбившегося в Альпах, заявила, что он хотел войти в историю

Бывшая девушка пилота A320, разбившегося в Альпах, заявила, что он хотел войти в историю

Она охарактеризовала Лубитца как скрытного и замкнутого человека.

Крушение произошло в районе горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса.

Во Франции следователи пытаются выяснить, что могло заставить 28-летнего пилота запереться в кабине и сознательно направить самолёт Airbus A320 в гору, – напомним, к такой версии они пришли, изучая детали трагедии.

Тем временем журналисты выяснили, что лётчик Андреас Лубитц мечтал войти в историю. Об этом в интервью немецкой газете Bild рассказала бывшая девушка молодого человека. Подруга Андреаса заявила, что незадолго до трагедии её парень говорил об эффектном жесте, после которого его бы все запомнили.

– Когда я узнала о крушении, в голове снова и снова проигрывалась "запись" того, что он говорил: "Однажды я сделаю что-то, что изменит систему, все узнают моё имя и запомнят меня", – приводит газета слова девушки.

Девушка также рассказала, что Андреас Лубитц был довольно замкнутым и скрытным человеком. По её словам, у лётчика была возбудимая нервная система.

– Он мог проснуться среди ночи с криком "Мы падаем!", – рассказала она.

Возлюбленная пилота также подтвердила версию СМИ о том, что незадолго до авиакатастрофы они расстались. Лубитц даже пытался вернуть девушку, для этого он подарил ей дорогой автомобиль.

Напомним, пассажирский лайнер A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту находились 150 человек – 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа произошла в районе горного массива.

По информации Germanwings, контакт с самолётом был потерян в 10:53 по местному времени на высоте примерно 1,8 тысячи метров. Самолёт находился в пике в течение восьми минут, однако не посылал сигналов бедствия. Позже выяснилось, что Лубитц в это время заперся в кабине, а командир экипажа не мог туда попасть. В компании Lufthansa ранее сообщали, что приоритетная версия – это несчастный случай. Однако спустя два дня на пилота разбившегося во Франции Airbus А320 завели дело о преднамеренном убийстве.

Во время обыска в доме пилота нашли порванный больничный лист. Таким образом, Андреас Лубитц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем, хотя должен был быть на больничном. Кроме того, клиника Дюссельдорфа опровергла данные СМИ о том, что Андреас Лубитц якобы лечился от депрессии.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления