E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Как сделать умной всю технику у себя дома

Как сделать умной всю технику у себя дома

Линейка смарт-приборов от компании Redmond.

Год назад компания Redmond представила первую в мире линейку "умных" бытовых приборов для дома Redmond Smart Home. Утюг, чайник, мультиварка, обогреватель и многие другие предметы техники управляются с помощью смартфона через специальную программу. А теперь Redmond предлагает устройства, которые сделают умной всю технику в вашем доме – от старенького обогревателя до самой обычной лампочки!

Смарт-розетка Redmond SkyPlug RSP-100S

Чтобы не приобретать новую "умную" технику, вполне можно обойтись смарт-аксессуаром Redmond – розеткой Redmond SkyPlug RSP-100S. Она может сделать "умным" практически любой бытовой прибор, так что включать и выключать его можно будет с помощью смартфона с установленным приложением Ready for Sky. Смарт-розетка выглядит и работает как переходник: втыкается вилкой в любую евророзетку и уже к ней подключаются электроприборы.

Особенно полезно использовать такую розетку с пожароопасными приборами – утюгом, вафельницей или плойкой. Пользователь может забыть выключить прибор из сети и такая рассеянность обернётся настоящим пожаром. С Redmond SkyPlug узнать статус умной розетки (а значит, и подключенного к ней электроприбора) можно с помощью смартфона, находясь при этом как угодно далеко от дома. А ещё в программе Ready for Sky можно настроить таймер и расписание для розетки, например, чтобы тот же обогреватель включался и выключался в нужное время. А в режиме "Я дома" розетка автоматически отключается, когда пользователь уходит из дома, исключая риск пожара и сокращая расходы на электричество от забытых включенными электроприборов.

"Умный" цоколь Redmond SkySocket RSP-S202S

"Умный" цоколь Redmond SkySocket имеет формат Е27 и может быть вкручен в цоколь любого светильника. В сам "умный" цоколь вкручиваются лампы: поддерживаемая мощность – до 30 Вт, формат цоколя – Е27. Работать будут только энергосберегающие лампочки, лампы накаливания (если у вас такие ещё остались) использовать не получится.

Работает смарт-цоколь аналогично "умной" розетке: можно со смартфона управлять освещением или в зоне Bluetooth, или удалённо через интернет. Режим "Я дома" помогает забывчивым персонам не думать об оставленном в доме свете – он будет отключаться автоматически, когда вы уходите.

Смарт-трекер Redmond SkyTracker RFT-08S

"Умный" трекер Redmond SkyTracker RFT-08S не является частью "умного дома", однако это очень полезный прибор с широкой сферой применения. Смарт-трекер позволит быстро найти нужную вещь, избежать потерь и предотвратить кражу. Благодаря компактным габаритам его можно повесить на ключи, сумку или ошейник питомца.

Не можете отыскать ключи от машины? Если смарт-трекер Redmond висит на ключах, как брелок, то вы можете нажать кнопку в приложении Ready for Sky и умный трекер подаст громкий звуковой сигнал. Также в программе отображается расстояние от смартфона до трекера, так что с помощью Redmond SkyTracker можно установить местоположение потерянного предмета.

Также Redmond SkyTracker может отправлять уведомление на смартфон при начале движения (кто-то уносит оставленный без присмотра портфель или угоняет припаркованный у входа в кафе велосипед!) или покидании определенной зоны (ребёнок на прогулке заигрался и убежал слишком далеко).

Главная особенность, общая для всей умной техники Redmond – адекватные цены. Ознакомиться с полным ассортиментом и стоимостью моделей можно здесь.

Фото: Redmond.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления