E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир фоторепортаж Фотограф из Екатеринбурга две ночи просидел на скале, чтобы снять удивительные уральские пейзажи

Фотограф из Екатеринбурга две ночи просидел на скале, чтобы снять удивительные уральские пейзажи

Красивые кадры он привёз с Аракульского Шихана.

Аракульский Шихан известен тем, что на скалах можно найти множество естественных чаш.

Екатеринбургский фотограф Сергей Гарифуллин этим летом ездил на Аракульский Шихан — гранитный скальный массив в Челябинской области. Из поездки он привёз удивительные фотографии, которыми решил поделиться с читателями Е1.RU.

— Это место известно уральским туристам своим красивым видом, с вершины можно насчитать вокруг до десяти озёр. Однажды ночью на скале, когда я проводил съёмку, наткнулся на группу туристов из трёх человек. Они лежали в спальниках прямо в чаше под открытым небом. Так они наблюдали за звездным небом. Я и сам провёл две ночи прямо на скале. Камни как радиаторы нагреваются за день, а ночью отдают своё тепло. Главное найти место, защищенное от ветра. Да и ночи этим летом были довольно теплые, — рассказал Е1.RU фотограф Сергей Гарифуллин.

Аракульский Шихан — одно из мест, откуда хорошо наблюдать за звёздным небом.
Сияние в небе.

Ранее мы публиковали кадры Вадима Балакина, который сфотографировал девушек у реки в ночь на Ивана Купалу. Мы также показывали вам 75 работ фотографов, влюблённых в Урал. Вы также можете поделиться красивыми кадрами уральской природы в нашу рубрику «Фото дня».

Фото: Сергей ГАРИФУЛЛИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления