E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир США ввели санкции против Уральского тренировочного центра гражданской авиации

США ввели санкции против Уральского тренировочного центра гражданской авиации

В чёрный список попали ещё семь российских предприятий.

В Уральском тренировочном центре гражданской авиации готовят пилотов.

Власти США ввели санкции против восьми российских компаний, в числе которых Уральский тренировочный центр гражданской авиации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя госдепартамента.

Известно, что предприятия обвиняются в нарушении положений американского закона о нераспространении оружия массового поражения в отношении Ирана, КНДР и Сирии. В чём конкретно заключаются претензии, которые власти США предъявляют российским организациям, не уточняется.

В чёрном списке также оказались "Рособоронэкспорт", объединение "Авиаэкспорт", НПО "Конструкторское бюро машиностроения" и "Базальт", Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина и 150-й Авиационно-ремонтный завод.

Ограничительные меры предусматривают запрет на приобретение любыми министерствами и ведомствами США продукции и услуг компаний, попавших в чёрный список. Также Вашингтону запрещается продавать им оружие и военную технику, выдавать американские лицензии на приобретение некоторых товаров и каким-либо образом помогать.

Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации был создан в 1939 году. В Екатеринбурге он базируется с 1960-х годов. Сегодня он имеет статус государственного образовательного учреждения, его педагоги обучают пилотов, в том числе частных. Там же работают школа юных лётчиков и школа юных вертолётчиков, где занимаются со школьниками 8-11 классов.

Напомним, под американские санкции ранее уже попало уральское производственное предприятие "Вектор", а также Уралмашзавод и ЗАО "ПО "Уралэнергомонтаж".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления