E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Дело Ивана Голунова мнение «Вы пришли в квартиру точно зная, где и что искать»: уральский журналист — об обысках у Голунова

«Вы пришли в квартиру точно зная, где и что искать»: уральский журналист — об обысках у Голунова

Известного журналиста-расследователя задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

Егор Бычков убежден, что наркотики Голунову подложили

Директор нижнетагильского агентства новостей «Между строк» Егор Бычков, который, по его словам, неоднократно бывал в домах наркоторговцев во время обысков, высказался по поводу обысков в квартире журналиста-расследователя «Медузы» Ивана Голунова. Голунова задержали 6 июня по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Он говорит, что наркотики ему подбросили.

Публикуем мнение Бычкова.

— Я сотню раз был на обысках в домах наркоторговцев. Не было такого случая, чтобы полиция, найдя в первые минуты обыска весы и сверток с наркотиками, довольствовалась этим и заканчивала работу в квартире. Ну это просто смешно. Наоборот. Такая находка — сигнал к тому, чтобы искать дальше и перевернуть всё, в поисках более крупного улова.

Обыск в квартире Голунова как проходил? Приехали на нескольких машинах к его дому. Менты 20–30 минут куда-то ходили с ключами от квартиры, Иван сидел в машине. Потом зашли в квартиру с Иваном и сразу нашли «тайник» с весами и свертком. Уехали из квартиры. Ээээ... Вы серьезно?

Как теперь меня можно разубедить в том, что:

1. Имея ключи, вы ему подкинули всё в квартиру.

2. Вы пришли в квартиру точно зная, где и что искать (ведь это вы туда положили).

3. Что это точно вы туда положили, раз больше вы ничего не искали и закончили обыск практически сразу. Вы не были заинтересованы в дальнейшем обыске, потому что знали, что в квартире больше ничего нет (вы же только в одно место подбросили).

Весы со свертком они нашли только для одного — чтобы вменить покушение на сбыт, а не хранение (более тяжкая статья). Типа, раз есть весы и наркотик фасовали, значит, на продажу.

Естественно, отпечатков Ивана на весах не будет. Как менты будут это всё доказывать, я не представляю.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ранее уличный художник из Екатеринбурга Слава Птрк, который сейчас живет в Москве, рассказал, как там 7 июня проходили одиночные пикеты в поддержку журналиста.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления