E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир «Разруха и гнилые продукты»: екатеринбуржцы, отдыхающие в Турции, требуют переселения в другой отель

«Разруха и гнилые продукты»: екатеринбуржцы, отдыхающие в Турции, требуют переселения в другой отель

Вместе с туристами из других городов они устроили флешмоб, пытаясь привлечь внимание туроператоров

Екатерина довольна тем, что в этот раз поехала на отдых без ребенка

Недовольные туристы из Екатеринбурга и других городов страны закидали нашу редакцию фотографиями из отеля в турецкой Аланье. На снимках были написаны фамилии людей, даты поездок, а также название туроператора. Своеобразный флешмоб организовала наша читательница Екатерина. Поводом стало состояние отеля, в который заселились туристы.

В отель Club Sunny World Hotel эти туристы попали по программе «Фортуна». Так называется система размещения, при которой человек не может выбрать отель, куда его заселят. Но туроператор обязан его разместить в отеле определенной классовости, в соответствии с договором. Как правило, туры по системе «Фортуна» стоят значительно дешевле.

Но туристы считают, что отель Club Sunny World Hotel не соответствует пяти звездам. И уверены, что туроператоры их обманули, заселив туда.

— Мы прилетели 6-го вечером, люди не только из Екатеринбурга, это и Питер, и Москва. Многие с маленькими детьми. Отель в аварийном состоянии, на сайте Tophotels.ru отзывы людей, которые здесь и ничего не могут добиться от туроператоров, гидов, менеджеров, работников отеля, — рассказала E1.RU наша читательница Екатерина.

По ее словам, переселять людей в другие отели туроператоры не хотели. А в отеле за это требовали доплаты в 100-150 долларов.

— В отеле полнейшая разруха, гнилые продукты, плохие номера, нет документов, подтверждающих звездность. Первый номер нам показали с кучей окурков и грязных салфеток, в ящике были чьи-то носки! Потом до 6 утра мы сидели без света на ресепшен. Это просто замок графа Дракулы, можно ужасы снимать, — сетует екатеринбурженка.

На вопрос о том, почему они отказались переезжать в другой отель, Екатерина ответила так:

— Я считаю, что нас обманул туроператор, и принципиально ничего не буду платить, отель для переезда мне предложила менеджер, но, судя по отзывам, он ещё хуже. На сайте министерства можно проверить звезды отеля, я так поняла, его там вообще нет. Переезд предлагали с доплатой 100–150 долларов, пара у нас уехала.

Екатерина говорит, что пыталась добиться, чтобы их переселили в другой отель без доплаты, но навстречу оператор не пошел. Поэтому она через юристов планирует добиваться возврата денег за путевку.

За пять дней отдыха Екатерина с мужем отдали 66 500 рублей. Есть они предпочитают в кафе, так как еда в отеле испорченная.

Туристы жалуются на то, что номера плохо убирают

По ее словам, операторы не хотят разбираться в ситуации и попросту блокируют людей, которые пытаются дозвониться до них и высказать претензию.

Туристы считают, что отель не соответствует уровню пяти звезд

Люди, недовольные условиями размещения, не только екатеринбуржцы, но и отдыхающие из Питера, Нижнего Новгорода и Москвы. На табличках они написали свои даты прилета, а также указали туроператоров, через которых приобретали путевки.

Мы связались с этими операторами и попросили прокомментировать ситуацию. Операторы попросили направить в их адрес официальные запросы. Мы это сделали.

Туристы написали свои города и операторов, через которых прилетели, на табличках
Вот такие отзывы оставляют об этом отеле

Недавно мы поговорили с екатеринбурженкой, которая переехала жить в Турцию. Почитайте.

Фото: читательница Е1.RU Екатерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления