E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Запрет полетов в Грузию В Грузии предложили запустить бесплатные автобусы из других стран для российских туристов

В Грузии предложили запустить бесплатные автобусы из других стран для российских туристов

Специальные шаттлы планируют запустить из аэропортов Баку, Еревана и Трабзона

Из-за запрета на перелет убытки Грузии могут достичь 750 миллионов долларов 

Глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предложил перевозить российских туристов из аэропортов ближайших к Грузии стран на специальных шаттлах. Как пишет РИА «Новости», Шалва Алавердашвили представил Минэкономики и представителям туристического сектора предложение запустить из аэропортов Баку, Еревана и турецкого Трабзона автобусы, чтобы доставлять российских туристов в Тбилиси.

— Основная тема документа следующая: чтобы в ближайших аэропортах — в Баку, Ереване и Трабзоне — были установлены бесплатные так называемые шаттлы, которые легко привезут российских туристов в Грузию, — цитирует РИА «Новости» Алавердашвили в эфире грузинского Первого канала. — Вторая тема, которую мы обсудили, — это назначение чартерных рейсов. Некоторые страны уже выразили к этому готовность, среди них Украина и Казахстан.

Также глава ассоциации рассказал, что владельцы крупных гостиниц Тбилиси заявляют, что получили от российских туристов звонки с просьбой помочь найти альтернативные пути для приезда в Грузию. Он рассказал, что убытки Грузии после введения ограничений со стороны России могут достичь 2,1 миллиарда лари — это около 750 миллионов долларов.

Указ о временном приостановлении авиасообщения между странами Владимир Путин подписал еще 21 июня. В тот день многотысячная толпа членов оппозиции вышла в центр Тбилиси и попыталась взять штурмом здание парламента. Люди требовали отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе и главы МВД Георгия Гахарии. При столкновениях с полицией пострадали 52 человека, 28 из них — правоохранители. Бывшая журналистка Е1.RU Мария Черных рассказала о происходящем у здания парламента.

Почитайте также колонку путешественников с Урала, оказавшихся в стране, в которую скоро нельзя будет попасть.

Фото: Алена ХАЗИНУРОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления