E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Мир на карантине фоторепортаж «Ощущение, словно мы преступники»: туристы с Гоа рассказали, как их встретили в режевском обсерваторе

«Ощущение, словно мы преступники»: туристы с Гоа рассказали, как их встретили в режевском обсерваторе

По словам вернувшихся из Индии, сотрудники полиции с ними не церемонились

Базу отдыха оцепили полицейские и сотрудники МЧС

Этой ночью в Кольцово приземлился самолет «Уральских авиалиний», на борту были 62 человека, все они вернулись с Гоа. Еще 127, среди которых были и тибетские монахи, вышли на промежуточной остановке — в Новосибирске, где самолет садился на дозаправку.

Самолет немного опоздал, но задержаться пришлось и в Кольцово. Несколько часов туристов не выпускали из салона. Как оказалось позже, многие требовали отправить их на самоизоляцию домой, ведь это обещали им в Индии.

— Ощущение такое, словно мы жесткие преступники! Полиция, МЧС, ОМОН. Пытались биться за домашний карантин, довольно долго просидели в самолёте, боялись отдать паспорта! В общем все тщетно! Поехали в обсерватор, — рассказала Вероника.

Все, кто поднимался на борт, были в спецзащите
Даже сотрудники аэропорта в белых костюмах
А вот как от туристов отгородился водитель автобуса

Но настоящие приключения, по словам Вероники, начались уже на самой базе отдыха. Людей, просидевших больше 12 часов в самолете, не спешили выпускать из автобусов.

— Пока заселялись люди из первого автобуса, мы стояли и ждали, многие просились выйти покурить или просто воздухом подышать, мы столько часов провели в самолете! Вышли, не прошло и 30 секунд, как к нам подбежали бравые парни в спецформе, некоторые в масках-балаклавах, а также сотрудники полиции и в абсолютно хамской форме стали требовать войти в автобус, — рассказала Вероника. — Дальше — больше: на возмущение людей реакции ноль, стали просто насильно заталкивать обратно в автобус! Моему брату сотрудник полиции, который так и не предоставил свои документы по нашей просьбе, просто заломил руку и силой запихал в автобус! Что это вообще такое? Неужели у нас совсем нет никаких прав?

Территорию окружили, чтобы никто не сбежал
А вот в какие номера заселили туристов
Выдали шампуни и зубную пасту
А еще новое постельное белье и пижаму с носками

Туристам запретили выходить из номеров, курить тоже нельзя. Всем, кто курил раньше, похоже, придется бросить.

— Хотели всех закрывать в номере снаружи, на что лично я просто устроила истерику и категорически отказалась сидеть закрытой. Вроде как согласились, мы забрали ключ и сами изнутри закрылись, — рассказала Вероника.

Вентиляцию заклеили. Наверное, чтобы коронавирус не проник за пределы комнат (хотя подтверждения, что он так передается, нет)
В некоторых комнатах стоят раскладушки
А вот и первый завтрак в обсервации: омлет и каша

Уже сегодня в обед у всех туристов пообещали взять анализы. Повторный будут делать через десять дней. Если признаков заболевания ни у кого не появится, через 14 дней всех отпустят домой.

Посмотрите, как живут туристы в других обсервациях. Вот как комнаты в санатории «Бодрость» оборудовали для прилетевших из Китая. А здесь экскурсия по «Курганово», где живут туристы из Таиланда. Под Асбестом в «Белом Камне» поселили тех, кто прилетел из Турции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы