Войну списали в архив: публикуем уникальные фотографии из разрушенного Берлина 1945-го
8 мая 2020, 12:05
Гость
16 октября 2020, 01:01
А конкретно, что тебе не нравится ? А не исходить здесь ...
Гость
15 октября 2020, 15:58
Эти фото фотомонтаж .это я вам говорю как профессиональных фотограф. нас опять дурят и отвлекают каким то говном.
Гость
15 октября 2020, 13:03
9мая -- это день Победы !!! и точка! Но отмечая, помним и тех, кто завоевал эту Победу.
« Праздник со слезами на глазах»
Поэтому мы несем портреты Победителей в "Бессмертный полк" -- помним, чтим, гордимся!
..........Но Победа над фашизмом и «Бессмертный полк» -преемственность поколений, не дает
покоя забугорным правителям, которые хотят переписать историю как им выгодно, присвоив
победу себе, о чем говорит то, что в США на «медали победы» к 75 летию окончания Второй
мировой войны убрали флаг СССР
22 июня в РОССИИ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ — день начала Великой Отечественной войны.
В этот день вспоминают о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших
в тылу от голода и лишений. Но и эту дату истории не обошли инсинуации закардонья и
внутренних либералов.
Гость
15 октября 2020, 09:30
когда нечем гордиться в настоящем , хвастаются вчерашними заслугами. сколько можно уже эту войну разжевывать? да, память,скорбь... но зачем все это победобесие?
Гость
9 сентября 2020, 08:54
Невольно любуешься доблестными бойцами Красной Армии, вооружёнными новейшими снайперскими винтовками, блестящими автоматическими ручными пулемётами. Столкнулись армии двух миров. Красная Армия — самая миролюбивая, самая героическая, могучая, оснащённая передовой техникой, и армия продажного финляндского правительства, которую капиталисты заставляют бряцать оружием. А оружие-то, скажем откровенно, старенькое, поношенное. На большее пороху не хватает.
На разрушеном Рейхстаге солдаты писали свои имена и города. Сейчас куда не приедешь в России все скалы и стены исписаны Вася Барнаул 2008 итд. Да что тут говорить наши туристы и за границей занимаются тем же... Это я к чему вообще... Понятно дело советские солдаты герои и всё такое, но стоило ли оставлять свои каракули на руинах проигравшей страны?
бюргеры-типа цивилизация. амывсёпросрали-надо было катком всё раскатать там
Гость
24 июня 2020, 12:49
Спасибо, что сохранили фото (в прошлый раз подборка была меньше) и снова опубликовали.
Гость
24 июня 2020, 10:56
Смешно читать кудахтонье про, то что не за такую Россию сражались наши деды, ну дак Вы начните с себя с начала быть достойными. Ну и большинству вообще стоит задать себе вопрос, смогли бы они в 18 лет сейчас в случае чего, всё бросить и пойти на фронт в самый ужас, который пережили наши бабушки и дедушки. Думаю все бы обкакались от страха или уже предали бы всех и всё. Так что очень "смелые" писаки здесь: идите и занимайтесь своим достоинством, а я горжусь этим праздником,хоть и со слезами на глазах.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и немецкий историк Андрес Виршинг совместно написали колонку, опубликованную в четверг в журнале Der Spiegel. В ней они говорят, что одна лишь Германия несет ответственность за начало Второй мировой войны.
В статье в числе прочего говорится о том, что нельзя представлять тех, на кого напали, напавшими, а жертв — преступниками. «Раз за разом предпринимавшаяся в последние месяцы попытка переписать историю таким отвратительным образом требует от нас разъяснений, в которых — с учетом непреложных исторических фактов — вообще не должно быть необходимости: Германия в одиночку развязала Вторую мировую войну, напав на Польшу. И одна только Германия ответственна за преступления против человечности во время холокоста. Тот, кто сеет сомнения в этом и выставляет в роли преступника другие страны, поступает несправедливо в отношении жертв. Он использует историю в своих интересах и раскалывает Европу»,— говорится в тексте.
Гость
9 мая 2020, 08:54
На раздачу георгиевских ленточек деньги есть как и на салют.....а вот на раздачу масок нет. Когда власти нечем гордится ибо страна в заднице , только и остается втирать за прошлые победы. Вот только тогда страна была другая как и люди в ней.......
Гость
9 мая 2020, 08:47
Очень больно и обидно что бывшие солдаты вермахта живут не соизмеримо лучше наших ветеранов. Мы победили фашизм....но не победили бедность и раболепие перед руководством......
На одном из фото похоже мой дед- чин, форма, лицо, даже уши))) и в Германии побывал, со своей колонной "Катюш", кто-нибудь знает как запросить у е1 фото в лучшем разрешении?
а хрен ты что получишь с е1. фото мои. написала б вам в личку свою почту, куда принтскрин нужной фотографии отправить, но вот только в новом интерфейсе лички нет. писать в общем доступе, естественно не буду.
Гость
8 мая 2020, 23:02
Архивный Снимок осени 1939 года
Воевавшие диды немецкий и совецкий жмут друг другу руки, а на заднем плане , пленные польские офицеры, которых потом одних расстреляли в Катыни ,
Других сжигали в топках лагерей
Гость
8 мая 2020, 22:18
Хорошие фотографии,через какой ад прошли,но человеческого лица не потеряли. Они честно воевали,сохранили нам свободу , жизнь и страну ! А вот как дети ,внуки и правнуки смогли всё так прока-ть, за это они уже не в ответе! За это мы , в ответе!
Гость
8 мая 2020, 16:12
вот это угар победобесия!
"Первое выступление в Берлине состоялось 2 мая 1945 года, у стен рейхстага. Русланова выступала вместе с казачьим ансамблем песни и пляски. Концерт продолжался до поздней ночи. После концерта Русланова углём поставила свою подпись на колонне рейхстага рядом с фамилиями солдат. В Берлине состоялось несколько концертов Лидии Руслановой - у рейхстага и у Бранденбургских ворот.
правда не долго валянки плясали: "28 октября 1949 года Лидия Русланова была приговорена Особым совещанием при МГБ СССР к 10 годам исправительно-трудовых лагерей с конфискацией имущества."
Гость
8 мая 2020, 16:10
Апофеоз победы.
Едва успели отвести пленных немцев и собрать брошенное оружие, как появились артисты: известная в те времена певица Лидия Русланова и казацкий ансамбль песни и пляски. Естественно, под усиленной охраной. В некоторых местах отдельные группы немецких солдат еще сопротивлялись. Праздновали до глубокой ночи. Все бы ничего, но везде лежали тела погибших солдат, советских и немецких - их не успели похоронить. В тридцати шагах за спиной Руслановой, что пела на лестнице Рейхстага о валенках, лежали погибшие бойцы на которых еще дымились гимнастерки. Со свистом и гиканьем отплясывали казачки из ансамбля. Прямо какое-то дикарское племя, а не регулярная армия. Всего в Рейхстаге и на Королевской площади во время празднования лежали около 300 погибших.
Гость
8 мая 2020, 15:34
Вторая мировая закончилась в 1945.
За это время проигравшие немцы и японцы успели превратить свои страны в экономический рай.
а мы за это время успели 75 раз отпраздновать День Победы.
Гость
8 мая 2020, 15:32
"Вторая мировая война началась в 1939 году". США призвали Россию прекратить фальсификацию истории
Посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Джеймс Гилмор напомнил, что Вторая мировая война началась в 1939 году, когда СССР и Германия решили разделить сферы влияния в Восточной Европе и подписали пакт Молотова – Риббентропа. 1 сентября 1939 года Германия а затем и СССР напали на Польшу.
"Мы призываем Россию прекратить заниматься самовосхвалением, основанным на целенаправленном искажении истории. Мы солидарны с нашими европейскими партнерами, [которые выступают] против фальсификации истории Россией", – сказал Гилмор.
Гость
8 мая 2020, 15:08
....улицы....Берлина.в 45 году.......выглядят....ЛУЧШЕ.....чем улицы российских городов в мирное время.....странно это......😎
Гость
8 мая 2020, 14:03
Нельзя забывать, что День победы- это, прежде всего, День скорби. Политические амбиции и жадность политических лидеров привели к трагедии в каждой семье простого русского человека. Сколько погибших и искалеченных? Никто до сих пор не знает точную цифру потерь России. Зато каждый год 9 мая политические бандиты обматываются лентами и пихают в массы новые воинственные лозунги для ватных.
Гость
8 мая 2020, 13:46
целенаправленного столкновения одной цивилизации.
Кто на этом нажился ? И передел Мира после этого. А нам всё про Победу поют.
Столько людей погибло...
Расскажите о том - как шаг за шагом вели Гитлера к власти, вкачивание "бабла" в военную индустрию Германии, для организации будущей войны.
Но об этом "молчок" в так называемых - "СМИ".
Ровно 70 лет назад, 3 декабря 1945 года, в Пентагоне состоялось окончательное уточнение доклада по выбору советских 20 городов для атомной бомбардировки американскими самолетами. Это был не первый и не последний подобный план западных стран. К счастью, ни один из них не осуществился.
https://ria.ru/20151203/1335028353.html
Одно но. Германия теперь ведущая экономика Европы, а некогда великая страна похожа на наркомана сидящего не нефтяной игле... А бывшие союзники в той войне США нам злейшие враги не меньше гитлеровской Германии.
Гость
8 мая 2020, 12:13
Такая чудесная фотография молодых людей с сиренью... такие красивые и молодые!
Достижения
Свой среди своих