E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Екатеринбургские программисты разработали карту для московского метро и получили миллион от Собянина

Екатеринбургские программисты разработали карту для московского метро и получили миллион от Собянина

Они победили в международном хакатоне

Уральские программисты 48 часов пытались с помощью искусственного интеллекта помочь горожанам


Екатеринбургские программисты выиграли международный хакатон (конкурс разработчиков. — Прим. ред.), они разработали модуль интерактивной карты для московского метро. И получили премию в 1 000 000 рублей от мэра Москвы.

48 часов екатеринбуржцы из команды YetiCrab предлагали решения проблемы для департамента Московского транспорта. И в итоге их признали лучшими из более чем 250 команд-участников со всего мира.

Уральцы Артём Кузвесов, Дмитрий Мезенин, Никита Пьянков, Никита Нуйкин и Александр Чернышёв разработали модуль, который позволяет добавить в официальное мобильное приложение Мостранспорта на iOS и Android интерактивный модуль метро.

— Модуль включает в себя взаимодействие пользователя с картой, просмотр информации о станциях и построение оптимальных маршрутов без использования интернета. Кроме того, для комфортной работы с картой участникам необходимо было уделить внимание скорости и плавности работы интерфейса, — отметили разработчики.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге создали виртуальную модель города образца 1938 года. Сделали это специалисты музея истории города и программисты исторического факультета УрФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления