8 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

29 янв 2021 в 09:06

"Да вы нагнетаете! Вовсе нет."
Вовсе да.
Глобальные изменения климата (ледниковые периоды, пальмы в Арктике) - были всегда.
И будут.
Шумиха по поводу т.н. "глобального потепления" имеет в своей основе чистый экономический интерес.
И не более того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 09:28

А Путин и дальше продаёт весь лес китайцам.

ОТВЕТИТЬ
...
29 янв 2021 в 09:38

вон где-нибудь в сибири и якутии вообще месяцами стоит -50, и живут, работают, даже митинговать успевают ))

Bass
29 янв 2021 в 09:45

Не забивайте голову всякой ерундой, идти в снег и жару на работу, и работайте, работайте, работайте, пока не умрете. Какая разница где тепло или холодно, долги, кредиты, ипотеки для вас важней, так что сильно не думайте, особенно когда думать нечем.

29 янв 2021 в 09:52

Погода резко начала меняться из за разлива нефти около Гольфстрима. Это главная причина

Андревна
29 янв 2021 в 09:54

Выживает самый приспособленный. Вот и мы приспособимся.
Представьте, если б люди 12000 лет назад взялись останавливать потепление?
Смешно думать, что мы это сможем.
А вот гранты освоить на это дело - это да, эт мы в первых рядах.

Фото пользователя
29 янв 2021 в 10:02

У всего есть срок эксплуатации. К Земле это тоже относится. В этом веке начнут колонизировать другие планеты, а у нас до хаоса ещё много поколений сменится...

Гость
29 янв 2021 в 10:09

Интересно, что доктор философских наук вдруг стал экологом. Видимо, там грантов больше.

Гость
29 янв 2021 в 10:11

Что-то давно ничего не слыхать про озоновую дыру. Волнуюсь, как она там?

ОТВЕТИТЬ
Бизон
29 янв 2021 в 10:16

Нам бы рабрту найти чтоб не голодать. До ваших климатов нам как бомжам до теории Большого взрыва.

29 янв 2021 в 10:43

"В целом процессы, которые происходят в Арктике, носят естественный характер, но потепление климата с 80-х годов их сильно ускорило"
А еще больше ускорил тот факт, что дядя Вова стал в Арктике из С-400 постреливать (одномоментный пуск большого количества ракет - не самое безобидное действие для движения арктических воздушных масс, на самом деле) и газовые факела на Ямале зажигать, ибо его с Миллером "потоки" и "силы" - фарс и профанация на самом деле, ему бы с европейскими соседями меньше ругаться нужно - глядишь бы и газ "пошел" а не сгорал...

Фото пользователя
29 янв 2021 в 10:44

Ааааа. Мы все умрем!!!😱

Гость
29 янв 2021 в 10:54

Если Сечин развернет в Арктике активную добычу углеводородов, то климат начнет меняться ещë быстрее. Этому деятелю плевать на будущее, его интересует получение прибыли здесь и сейчас.

Гость
29 янв 2021 в 12:49

ванга сказала,что вся Арктике растает летом,так и будет

Гость
29 янв 2021 в 12:51

посмотрел на яндекс погода карту,теплл идет из черного моря и каспийского на урал и европейскую равнины,причем здесь гольфстрим?)

Гость
29 янв 2021 в 13:05

По сути эта тема тянется ещё с 80х и называется "Парниковый эффект". Основная причина данного явления - человеки и их деятельность. Чаще всего явление встречается в крупных городах ака мегаполисах

Гость
29 янв 2021 в 13:21

Люди, вдумайтесь: "сокращение ягеля!". Чтоже мы жрать-то будем?! Валежник уже нельзя собирать, посадят, рыбу на рыбалке надо рулеткой мерить и взвешивать, на сбор грибов-ягод лицензия нужна, в лес на охоту выйдешь - нет никого кроме голодных волков.
Ужос.

Михаил
29 янв 2021 в 14:23

Человек и стал разумный и развивался благодаря эволюции тысячи лет ,и Погода раньше была другая,Так что не нагнетайте ,все не мгновенно происходит и человек приспосабливается ,иначе так бы и бегали в шкурах с дубинами !

Фото пользователя
29 янв 2021 в 16:46

Мадрид совсем не Барселона. Если там +25 в феврале, то в Мадриде минус.

Гость
29 янв 2021 в 17:57

всё это бала бла бла про потепление и похолодпние это выкачка мозгов и денег из граждан)))не более как помнится всё началось с 2012 и что все умерли? или что а потом ну по порядку хохлы америкосы враги эпидемия и тд)))

гость
29 янв 2021 в 21:53

предлагаю лютые морозы и аномальную жару отдать Москве и другим областям, а на Урале пусть будет всегда нормальная погода, можно же как-то разогнать плохую погоду в другие области?!

29 янв 2021 в 23:47

>>>— Очень часто встречается такое заблуждение, что потепление всегда ведет к потеплению. Но оно может и к похолоданию привести, — говорит эколог Сергей Костарев.

Рабство — это свобода. Мир — это война. Потепление — это похолодание.
Знаем-знаем.
"Эколог" — это платный пропагандист, а не учёный. За что заплатят, то и будет говорить, и его слова к погоде вообще никакого отношения не имеют.

На самом деле с погодой всё просто отлично, она меняется в лучшую _ДЛЯ НАС_ сторону. У нас тут немного потеплеет, зима будет почти без снега и мягкая как в Европе. Лето будет длиннее и тоже теплее.
Ну а то, что одновременно с этим где-то там далеко немного похолодало — это их, людей которые там живут проблемы. Нас это никак не волнует, так же как их совершенно не волнуют морозы -30 у нас тут.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий К.
30 янв 2021 в 23:55

Господа журналисты, вот только видео и описания к ним не надо интерпретировать как хочется. Дерущиеся кенгуру - видео от АВГУСТА месяца (т.е. это ИХ ЗИМА), а не декабря. Хотел бы я посмотреть на снег в Австралии в ДЕКАБРЕ (там вообще это лето, так-то).

Loading...