перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Русское нигде: как на Урале умирают деревни, где доживают свой век одинокие старики

29 апреля 2021, 10:05
Гость
Гость
6 марта 2024, 03:57
д
Гость
21 февраля 2024, 19:20
Д
Гость
21 января 2024, 13:49
о
Гость
27 ноября 2023, 19:33
У
Гость
1 июля 2022, 18:30
Поставьте памятник деревне На Красной площади в Москве, Там будут старые деревья, Там будут яблоки в траве. И путь поёт в тоске от боли Непротрезвевший гармонист О непонятной "русской доле" Под тихий плач и ветра свист.
Гость
3 июня 2022, 00:39
В 2020 году на восточном был, три дома капиталили по сантехнике, плюс там крыши с фасадом ремонтировали
Гость
17 февраля 2022, 14:12
видя заброшенные деревни дома бывших жителей закипает ненависть к властям и возникает вопрос что вы натворили негодяи народ вам поверил избирает вас и вымирает по вашей вине ваши ложные разговоры р величии россии только возбуждают ненависть к вам какая не плохая советская власть народ не вымирал в селах пели песни идя на работу теперь только развалины
Гость
30 ноября 2021, 15:22
мост через реку ТУРА, грамотей!
266125845

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2021, 03:57
Думаю, мы сами в этом все виноваты! Моя Мама и Папа тоже когда-то покинули свои деревни. Папа с Вологодской области., Мама из Кемеровской области и оба приехали на Урал, в Свердловск. Так и остались. Потом мне суждено было родиться, я уж городской житель. Жаль, что в советское время много было недоработок в плане быта деревенского жителя, тогда бы никто и не уезжал ни куда!? Человек такая сволочь, тянется туда, где комфортней. Можно было бы мне лично рискнуть и поехать в деревню какую-то заброшенную, но для этого надо иметь деньжат, а где тут пожилому человеку заработать, да и силы уже не те! Много спорных вопросов из-за, которых сложно рвануть в деревню! Земля-то наша плодородная, а правительству плевать на всё вообще, кроме своего интереса!
Гость
15 мая 2021, 21:47
мне кажется что правительство делает большую ошибку что деревни россии исчезают а в советское время это был лучший мегаполис для россии самые лучшие ребята шли в армию
265897078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 16:42
Путинско-медведевская пропаганда предлагала дальне-восточный гектар.На Урале можно по десять гектаров раздать бесплатно чтоб поднять брошенные земли.но их политика на уничтожение России.они на бюджетные деньги осваивают Сочи горнолыжные трассы дворцы строят. за миллиарды.
Гость
5 мая 2021, 07:08
Эхх, жаль, что корреспондент не указал радиолюбительский позывной Юрия..
Гость
5 мая 2021, 06:43
Стабильность от Путина
Гость
3 мая 2021, 19:32
Церковь даже здесь с нищих последние копейки сдирает.
Eggen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2021, 14:40
Всех заботливых интернет-переживателей и даже борцунов деревня ждет. Живите и поднимайте, бгг. Можете вместо церквей кальянные насовать, бгг
Гость
3 мая 2021, 14:12
Молимся и пилим, пилим и молимся. Когда все выпилим все перекопаем на драг.металлы. Когда все выкапаем - завезём ядерные отходы.....и обязательно свечку за 100 поставим...
Гость
3 мая 2021, 12:25
Для всех... У Юры все есть. И одежда, и обувь. Наряжаться в сарай нецелесообразно. Чего нет...13 телят. Не потянул бы. Цветмета тоже нет. Металлолома тоже не много. На "чёрный день".Колбасу не ест. Водку пьет редко. Питается крайне скромно. Брат по мере возможности и сил помогает. И материально тоже. Это образ жизни. Для нас это удивительно. Для него нормально.
Гость
3 мая 2021, 11:54
Юра колбасу не ест. Водку пьет очень редко. Питается крайне скромно. 13 телят у него нет. Цветмета нет. Брат помогает по мере сил и возможностей, в том числе и материально.
Гость
3 мая 2021, 10:14
Ну Шестак молодец ! Хоть и фамилия, известной национальности... А то его соплеменники-то кажный день нам "льют" : Байден, Макрон и ... всё что им ближе , только не про Россию..
Гость
3 мая 2021, 08:43
Мост через реку Тура
Гость
3 мая 2021, 05:53
Найдите страну, где строительство храмов в 2 раза опережал строительство школ и детских садов, а медицинских учреждений в 12 раз? Правильно, это сегодняшняя Путинская Россия.
Гость
3 мая 2021, 02:58
Люди, везде развал и безнадёга
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая 2021, 18:46
А в это время, где-то под Геленджиком...
Гость
2 мая 2021, 12:32
Хочу отдать Юре свои старые костюмы. Согласно рекомендациям А.П. Чехова.
Гость
2 мая 2021, 12:29
И зачем народу русскому такая земля? Явно не хватает китайцев миллионов 10-15.
Гость
2 мая 2021, 12:25
Вроде деревня с церковью называется уже село, не?
Гость
2 мая 2021, 11:51
Ну вы и очнулись, деревни давно умирают, старики одни остались, и те, кто в силу обстоятельств не может покинуть деревню.
Гость
2 мая 2021, 10:49
Что говорить про деревни, все города вымирают, кроме тех, что рядом с Екатеринбургом, да Тагил, Каменск, Серов. Из остальных все, кто могут, уезжают. Большинство мужчин вахтами работают. 20 лет прорывов.
Гость
2 мая 2021, 10:38
Как грустно
265860922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2021, 10:07
Фильм вышел про Воркуту у лядова. Канал The Люди. На ютюбе. Та же тема. Интересно.
Гость
2 мая 2021, 10:01
Всяко разно там лучше жить, чем в человейниках в городе
Гость
2 мая 2021, 09:58
Алтушкину статью скиньте! Место под храм нашли! И не одно!!
Гость
2 мая 2021, 09:42
Задача государства!! Загнать всех в города!!! Проще следить,управОпять,налоги собирать!!! А молодежь , безграмотна,ломятся как идиоты
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2021, 09:30
Города умирают на Урале. Не то что деревни. Взять примеру Красноуфимск, люди уезжают оттуда толпами. Работы больше нет там, китайцы там выпиливают последний лес в округе. И так везде. Заводы на Урале полностью уничтожены. Это ужасно, то что сейчас твориться в России.
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2021, 09:14
если бы не Путин В.В. по Екатеринбургу такие же бы пейзажи преобладали! и хватит стебаться. на эту тему!
Гость
1 мая 2021, 00:08
эпоху Горбачева-Ельцина-Путина-Медведева - народ оценит по достоинству. Если народ не спросит с них или их потомков, как и с олигорхата, то и грош цена нам.
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 12:25
Слаааавься, отеееечество наше свобоодное... и т.д.
Гость
30 апреля 2021, 08:44
У дядечки в драном плаще все нормально, есть только одна проблема, сбыт молока, был бы он рядом с Екатеринбургом жил бы припеваючи. А так конечно уже пора раздавать населению "Уральские гектары", а то вроде земля есть, а она не работает т.к. вся в руках тех кто ее не использует и получается она не работает ни на население которое там еще есть ни на экономику территорий, потом когда решат ее раздавать будут ее брать уже другие народы которые сейчас активно к нам прибывают каждый год, они уже потихоньку на земле оседают и начинают осваиваться в наших северных широтах.
Гость
29 апреля 2021, 23:18
До деревянной церкви от мвд доехали, а до каменной в Миркушино, где находится конечная туристическая точка терпения видимо не хватило. По пути там много поселений и церкви там в сущности оживляют инфраструктуру, но об этом в статье ни слова. Неужели свинарники/коровники смотреть и считать важнее?
Гость
29 апреля 2021, 21:38
Естественно виноват Путин. Пишите на эхо Москвы, Дождь и прочую дикую волосатость. Найдете больше понимания.
21556208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 20:25
Что то не видно желающих ехать в деревни и там строить коммунизм. Такие дураки только в интернете встречаются, на мамкиных харчах про совок мечтают.
21556208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 20:23
Мужик банально не бухает - и все есть. Телята, интернет, солнечные панели. Трактор. Металла к себе стащил на миллионы. Самая мудрая мудрость - то что бабу он не завел. От них вся ересь и желания. В ванне полежать, к парикмахеру ноги побрить и тп. Детей зачем то в школу. А медицины бесовской и подавно не надо, в деревнях люди здоровые, не жирные.
Гость
29 апреля 2021, 20:22
Давайте поможем дядьке немного?
Гость
29 апреля 2021, 19:27
Давно подмечено: если есть храм, то сохраняется и жизнь, сохраняется и село. Нет храма - нет и жизни. Без креста нет и окрестностей... Враги народа это прекрасно знают.
Гость
29 апреля 2021, 19:14
Если сейчас понабегут металлоискатели, которые везде тащат, все, что ни приколочено - виноваты будут е1, вы хоть название деревень не пишите. Живут люди себе спокойно, а вы им медвежью услугу оказываете своими дурацкими статьями. Итак и без вас ясно, что деревни умирают.
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 19:01
Прекрасный репортаж! И откровенно, показывающий бездарность и равнодушие местной областной власти, к нашему краю. Спрашивается, почему на Дальний Восток чиновники дают субсидии на развитие региона, а в центре России всё пошло нафиг? Даже, бездомные цыгане не желают тут жить, потому что тут работать надо и не у кого воровать и некому наркотики продавать. Думайте, господа чиновники: как можно использовать некогда обжитые земли нашими предками, и не на Дальнем Востоке, а у нас - на Урале. Вкладываем деньги в куда ни попадя, а о своей земле ничего не знаем. если бы не фотокоры из Е1. Там и река большая рядом и сельхозугодья большие, и лес кругом. Чего ещё надо для развития цветущего края? Природа есть, а людей - нет. Выходит, что при коммунистах угробили сельское хозяйство. Даже, до Горбачёва. Ну и, Ельцину большой "поклон" за то что не знал, что творится в области вдали от столицы Урала. Про Росселя, вообще, молчу - он только до Верхотурья долетал на вертолёте. В Храм. Помолиться о спасении души. Только своей. А пролететь 70 км в сторону от Верхотурья и посмотреть на состояние деревень, которые были в его управлении, где можно было бы легко построить животноводческие фермы без всяких субсидий и пр. инфраструктуры, с которых область имела бы мясо и молоко?! Вообщем, при Росселе районные администрации вообще не работали толком. Всем им "анафема"!Как гробили Россию, так и гробят.
Гость
29 апреля 2021, 18:59
какйо интересный дяденька, не по уральски высокий. стройный, фотограф который. куртеху бы какую ему привезли бы)всего 57 лет а размышленяи старика про хозяйство, у меня отку еще 8 лет работать, плюс тоже огород есть.
Гость
29 апреля 2021, 18:58
На обломках развитой советской цивилизации вымирает народ и жирует ворьё
Гость
29 апреля 2021, 17:55
передайте это Скобеевой, они будет визжать, что это фейк!
265082776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 17:07
д. Каинкуль Челябинской области. Дыра дырой. Местный жители покупают молоко, яйца в магазине.
Гость