24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

22 июн 2021 в 10:42

Всеобщая нищета и неуверенность в завтрашнем дне, дичайшее имущественное расслоение, вот причина депрессии, а как следствие самоубийств.

22 июн 2021 в 08:36

Потому что ментальное здоровье никто не воспринимает всерьез. Психотерапевты через одного не компетентны, при этом хорошие стоят ползарплаты за сеанс.

22 июн 2021 в 14:09

Статью не читал.
Официальная статистика: в США, где уровень жизни намного выше нашего, КАЖДЫЙ шестой (16 процентов населения) принимает антидепрессанты. Но это не значит, что там много психов и всего 16% нуждаются в психологической помощи! Добавим выздоровивших после курса антидепрессантов, добавим тех, кто принимает нейролептики или другие препараты, добавим тех, кто консультируется у психотерапевта и психолога. Думаю, получим, как минимум, 40 процентов!

Что касается трудной жизни в России, с нашей "безысходностью и бесперспективностью", когда даже совсем немногие ежегодно могут уехать в отпуск к морю за границу, сменить обстановку, а тупо задурманивают мозг спиртным (Пламенный привет растущей сети магазинов КБ).

Качество медицины - достаточно посредственное, мировая практика уже не отрицает психосоматику и направляет пациентов к психотерапевтам для решения проблемы. Конечно, все боятся постановки на учет, но есть отличные спецы частные психотерапевты - обращайтесь!
Хорошее видео команды Пивоварова "Грусть, тоска, выгорание: как распознать и победить депрессию? / Редакция"
Признание проблемы - первый шаг к ее решению!

22 июн 2021 в 14:42

Главная причина - существующее положение дел в отчизне. Отсутствие перспектив, социальной защищенности, справедливости, заботы государства, мошенничество, коррупция, кредитное рабство - ведь люди давно уже не берут кредиты на какие-то излишества - просто на жизнь! Отсутствие медицины, образования. Неуверенность в завтрашнем дне, а уверенность только в дне, от слова "дно".

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:54

Потому что так у нас обычно убийства расследуют. Вот и весь ответ.

Нельзя писать это слово на С, а тут целая статья! Как завещала в своих запретах Мизулина Роскомпозоровна, жить надо по принципу "не вижу проблемы, не слышу проблемы, не говорю о проблеме".

Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:52

Все очень просто - в России не принято считать депрессию заболеванием, не приянто обращаться к психотерапевтам и психиатрам, это считается позорным. Вот вам и результаты. Тем не менее я лично прошла через это заболевание и еще нахожусь в состоянии излечения, могу сказать: депрессия - это болезнь на биохимическом уровне - вроде бы ничего не произошло плохого, а жизнь кажется невыносимой, и просто так "собраться и взять себя в руки" не получается, просто нет сил - ни моральных, ни физических. Когда начинаешь выздоравливать - опять же вроде бы ничего хорошего особо не случилось, все так же, но уже есть силы и жить, и работать, и иногда даже радоваться происходящему. Так что, если у вас или ваших близких депрессия - бегом к врачу, это может очень плохо закончиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:44

Пуп с едром превратили великую страну в бесперспективное днище... Вот вам базовая причина.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:10

такая подробная инфа про суициды, а когда я в комментарии лишь заметила, что обычно их утром совершают (а не в 15 дня) - комментарий удалили... странные у вас критерии

ОТВЕТИТЬ

Если нагнетать в своей голове идиотизм вроде "Ничего нельзя изменить", то ничего тут удивительного нет.

Люди боятся самих себя. Боятся прийти на выборы и сменить власть.
Какая-то забитость и безысходность.

Ну, слетаете вы в Турцию. Дальше что?

Снова капканы ипотек, до пенсии вряд ли доживёшь, и эти поганые тарифы ЖКХ, которые государство каждый год заботливо повышает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:19

Бытие определяет сознание.
Работы нет, образование дно, из развлечений только пивнушки и алкомаркеты, на каждом шагу кредиты и обман. В телевизоре война, хейт, крики и одухотворённое неизменное лицо последнее 20 лет. Но причина суицидов, скорее всего, в видеоиграх и интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:52

Сложить количество суицидов с жертвами дтп и сравнить со статистикой по ковиду. А если ещё добавить смерти от других причин и болезней, то получится, что ковид не намного страшнее, чем просто жизнь в России.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:17

Всегда можно найти выход, завтрашний день может быть лучше сегоднящнего или хуже, но это не значит, что нужно лишать себя жизни.

Гость
22 июн 2021 в 09:02

В армии когда кого то избили, или руку сломали при опросе 95% скажет что ничего не видело, и лишь пару процентов правду раскажут, а если все запуганы то никто не раскажет, зачем кому то умирать? Если там офицерам не доверяют, то никто правды не раскажет.

22 июн 2021 в 09:34

Страшно жить!!!

SKS
22 июн 2021 в 14:30

Достаточно оглянуться вокруг. Страна скатывается в полную африку, только со снегом. Средняя зарплата 400 долларов, и это в крупных городах. Люди и их отношение и раньше были говнистыми, а сейчас полная деградация до состояния скота на ферме. Никакой эмпатии к окружающему миру.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 21:00

на людей пофиг, главное прибыль, давно уже пора смириться. берите на себя ответственность, за работу товарищи, солнце еще высоко. примите вы уже наконец реалии того, что происходит вокруг и прекратите ждать доброго спасителя, его не будет.

22 июн 2021 в 08:48

Стабильность , однако ...

27 июн 2021 в 01:40

Те, кто гонится за плотской сатисфакцией, всегда несчастен.

27 июн 2021 в 01:43

Занимайтесь физкультурой, хорошо питайтесь, не заморачивайтесь на пустяках и всё будет хорошо.

26 июн 2021 в 12:24

А почему в десятке, а не на первом месте?! Недоработочка!

22 июн 2021 в 09:49

Уважаемые авторы, пожалуйста присовокупите ссылку на данные ВОЗ, которые вы использовали для написания статьи. На сайте ВОЗ я не нашел ни одного слова про Россию по данной теме.
По доступным для меня данным Россия занимает 125 место по количеству самоубийств на 100 тыс. населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:15

Вы верите в то что пишут сми? Что говорит вам полиция, что это был суицид и тут же прикрывая дело без свидетелей.

Гость
22 июн 2021 в 09:57

увы, но наблюдается социальная разобщенность в обществе: человек человеку становится конкурентом (мягко говоря)
как говорил один деятель: ну не впишется в рынок 15-20 млн человек - ничего страшного
а вот люди до сих пор не вписываются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:44

Художник хороший.

26 июн 2021 в 12:22

Отсутствие перспектив, целей в жизни и понимание своей ненужности - основа самоубийств.

26 июн 2021 в 19:34

дорогие мои, лет так 25-30 назад еще не было столько вседозволенности, не было тотального капитализма, дети были пристроены в кружки и секции, при школе, от работы родителей или просто клуб по интересам за символическую плату. Сейчас дети никому не нужны. нет, родителям, конечно, нужны, но родители впахивают как кони, чтобы прокормить, одеть и репетиторов нанять (привет, дистант и ЕГЭ), а дети болтаются сами по себе. Не у всех есть финансы на досуг детей. Я сейчас не про себя, мои дети под присмотром, но от тюрьмы и от сумы не зарекаюсь. школы доят, садики доят, детские центры с доп услугами доят. Это же капец.

Боженька
22 июн 2021 в 17:44

Политика геноцида

22 июн 2021 в 14:31

а остальные страны десятки лидеров по суицидам?
огласите весь список пожалуйста

5889033
22 июн 2021 в 14:40

Страна полный депресняк.Власти на нас похрену. Пример: Кмер отец. На похороны денег не хватает. Времени мало. Прибежал в самый "главный" банк раскрученный и у всех на слуху. Девочка выдаче на вопрос зачем потребительский кредит услышала что на похороны родственник тут же выдала:"Вам одобрен кредит под 19,9 % ГОДОВЫХ!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠 СЛОВ НЕТ!!!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:00

Вот берем казарму, что там делал контрактник? Они туда не заходят там где спят солдату или редко, особенно жд войска там творится полный безпридел.

Родинка на бороде
22 июн 2021 в 09:50

На Сортировке через день происходят.
С-статистика.

Гость
22 июн 2021 в 10:09

Я прошу уточнить _мужских_ самоубийств

Гость-Я
22 июн 2021 в 16:04

Начнется скоро "новая волна" - люди, потерявшие работу (или отстраненные по медотводу, да?), но не готовые грабить. А вот те, кто сидит в госкормушках - им хоть ссы в глаза, даже если и проворуются, отряхнутся и на новую должность, понятие "честь" неведомо.

Гость
22 июн 2021 в 09:19

Ну и потом тебя могут посадить в психбольницу, если ты хочешь совершить суицид, ты сходи к психиатру там быстро направят куда надо. Галоперидол и нет ни каких мыслей.

ОТВЕТИТЬ
На злых людей мы сами волки
22 июн 2021 в 11:04

Ничего не поделаешь, капитализм - человек человеку волк и конкурент за место под солнцем, а не друг, товарищ и брат... В результате - человек чувствует чудовищное одиночество в толпе таких же как он, но братства, единения нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 08:51

Число самоубийств снизилось более чем вдвое за 10 лет, если верить графику, и это хорошо.

Гость
22 июн 2021 в 08:53

На самом деле это не суициды, а нераскрытые преступления. Полиция нынче создает видимость что работают.
Вот пару примеров. Девушка из окна выпала, парень из окна воинской части выпал. Как все просто, пришли опросили, нет свидетелей. Ответ. Суицид. Ну если поставить себя на место другого человека, это совершить сложно, говорить можно что угодно. Суицидники если вы их видели они например долго висят на том же мосту, перед тем как спрыгнут или долго сидят где то а потом решаются спрыгунть, и обычно у такого человека заплаканное лицо. А если нашли труп слез не было, это суицид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:33

Ну дак а вы попробуйте пожить в Академическом, - я туда каждый раз захожу, и у меня не то что настроение портится, у меня реально депрессия начинается в этом Сракадеме... Правильно один мой друг сказал что щас только гетто строят что бы в стоило людей ставить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 20:21

"Почему никто не может это изменить?"
Потому что нормальной жизни здесь НЕТ!!!!!!
и нет никаких перспектив. от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 01:47

Как то читал заметки людей котоыре выжили после попыток суицида.

И очень зацепила 1.

Когда летишь с высоты 10 этажа. Ты понимаешь, что в твоей жизни нет проблем. Ни с семьей, ни с финансами, ни вопще каких-либо. У тебя только 1 проблема, ты летишь с высоты 10-го этажа.

Гость
22 июн 2021 в 09:08

Казалось бы - на что е1 может намекать?

Гость
22 июн 2021 в 13:53

Суицид по статистике совершали больше парни чем девушки в юном возрасте в основном из за неразделенной любви. Ну это я знаю от мамы она работала в клинике неврозов много лет, там об этом рассказывали врачи они в теме. Как сейчас обстоят дела не знаю.

Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 16:14

От депрессии самый доступный препарат гомеостресс, 380 р, прекрасно помогает и сны хорошие
Атаракс чуть дороже, но по рецепту ( не советую, тк внесут в базу и могут прав управления лишить, новое, Медведев принял, постановление в свою бытность)

Гость
22 июн 2021 в 20:32

Почему никто не может это изменить? Потому что никому это не нужно. Потому что лень заниматься проблемами даже близких людей. Потому что все ещё считается, что пойти к психологу равно признать себя больным на голову.

Это я
22 июн 2021 в 09:13

Вот живешь ты и все хреново и решаешь все закончить. А че не открыть глаза то? Есть:
1. глухие деревни с заброшенными домами
2. гоа с жизнью под пальмой.
3. автостоп по миру.
да блин мало ли еще чего. И вот какой смысл убивать себя? Ты все равно здесь не пригодишься и проблем своим убийством не решишь. Ну нет сил у тебя решать их - иди в африку медбратом работать. Уходить от проблем - дело слабаков, но убивать себя - ущербных слабаков. Сколько горя родным и близким: одно дело уехал куда-то, другое дело хоронить родного.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июн 2021 в 21:00

Интересно ПОЧЕМУ ЖЕЕ ТАКОЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ САМОУБИЙСТВ)))
Конечно же "правительство тут не при чем"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:22

В моей смерти прошу венить безработицу и нищенскую зарплату. Я сегодня, сейчас

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 19:17

Люди просто зажрались, откуда берутся мысли о самоубийстве? От слабости, избалованности души. Разучились люди терпеть и страдать, им все хайпа подавай. Что-то нет повального суицида во французских колониях в африке, где один автомобиль на всю деревню и дневной пищевой рацион 150 африканцев равен дневному рациону одной семье в европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:58

А корреспондентам слабо было выехать в самый суицидальный район - Академ - и взять там интервью? Глядишь уберегли бы кого...

ОТВЕТИТЬ
хозяин
22 июн 2021 в 09:12

ща эксперты из соседней майданной страны всё нам расскажут и своего бога не забудут упомянуть)) они поклоняются нашему президенту))

Илья
22 июн 2021 в 14:32

Больше чем из-за ДТП? Уверены? Очень сомневаюсь.

Гость
22 июн 2021 в 18:49

Это рывок или прорыв?

Гость
22 июн 2021 в 20:00

Когда выхожу из соц сетей и смотрю по сторонам понимаю что хочу умереть!!!

Егор
22 июн 2021 в 22:56

Если будут обязывать вкалывать себе непонятно что, то лучше самоубиться.
Собственно, для того и затеяна афера, чтобы проредить население. Надо сбыть их мечты

Гость
22 июн 2021 в 23:18

А что самоубийства вы статистику покажите, люди повесились, скинулись?

Как в воду глядел
23 июн 2021 в 01:49

Изменить просто - надо уменьшит поток информации, который обрушивается на человека и генерирует стресс. Но практически это сделать нереально, так что - выживут не только лишь все. Естественный отбор однако.

Гость
26 июн 2021 в 11:38

Основная причина - алкоголизм. Возьмите графики употребления на душу населения и кол-ва суицидов, так они друг за другом будут следовать. Особенно это хорошо заметно на примере антиалкогольной кампании 80-х, когда в течении пары лет было резкое падение самоубийств в 2 раза.

Человек
26 июн 2021 в 11:45

Потому что Моргерштерн

Гость
26 июн 2021 в 17:57

Если жизнь в конец допекла.
Я что , подписку кому давал?

Гость
22 июн 2021 в 08:25

Они сами так решают. Это их дело!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 10:08

Главная причина самоубийств это наличие в стране бездельников и диванных экспертов... Кассовым делать неча!!! Идите работайте, найдите себе какое нибудь занятие

22 июн 2021 в 14:28

Делом надо заниматься!
Получать нормальное образование, не для галочки (филолог-социолог), а для настоящей профессии.
А потом работать, платить ипотеку и детей растить.
Вот и некогда будет депрессировать.
У нас сейчас подъем промышленности, стране нужны инженеры, рабочие, строители, программисты и дизайнеры.
А еще есть куча бесплатных или недорогих видов спорта и хобби.
Туризм, лыжи, бег трусцой, рыбалка, список бесконечный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 00:00

Озвучьте первую десятку, чтобы поржать. На первом месте всегда была Швеция, и где-т рядом Южная КОрея.

Гость
22 июн 2021 в 14:12

Плохому танцору всегда кто-то мешает,то Путин,то Едро...А самому что-то сделать вера не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:16

Тупое нынешнее никчемное поколение привыкли к жизни на картинке и рекламе а потом истерят что в их реальности все совсем не так.... Вот и не выдерживают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:54

Самоубийц действительно много. Иначе они не смогли бы уколоть столько народа.

Гость
22 июн 2021 в 13:33

----------
Господи, убей меня»: из-за суицидов гибнет больше россиян, чем из-за ДТП.
----------
Статья лживая, в одном только Екб в каждую неделю от ДТП умирает несколько человек, а суицид случается ну раз, в полгода год.... Зачем людям врать?

Loading...