E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Одна в огромном самолете: екатеринбурженка оказалась единственной пассажиркой международного рейса

Одна в огромном самолете: екатеринбурженка оказалась единственной пассажиркой международного рейса

Гигантский Boeing привез девушку из Антальи в Кольцово

Анна впервые летела одна в гигантском самолете

Многие из нас хотя бы раз смотрели фильм в большом кинотеатре в полном одиночестве. А вот совершить международный перелет в пустом гигантском «Боинге» на 500 мест мало кому удавалось.

Такой удивительный опыт получила екатеринбурженка Анна. Она летела из Антальи в Кольцово и оказалась единственной пассажиркой этого рейса.

Девушка рассказала об этом в своем Instagram. Она случайно узнала, что вылет из Антальи перенесли на два часа раньше назначенного времени, и чудом успела прибыть в аэропорт вовремя.

Бортпроводники работали так же, как если бы в самолете все места были заняты

Она час сидела у назначенного гейта, и никто к ней так и не присоединился. Анна думала, что это какая-то ошибка, но система информирования самолета показывала, что она пришла к нужному выходу.

— Через 15 минут мы должны вылететь. Мне интересно: а капитан в курсе? Потому что людей всё еще нет, — беспокоилась Анна.

Когда она попала на борт, оказалось, что больше никто лететь в Кольцово этим рейсом не собирается.

Бортпроводники отдали Анне свой индивидуальный паек

— Огромный «трехкомнатный» самолет, и я в нем одна. 12 человек экипажа в шоке! Я тоже. Ко мне подошли три человека из персонала, чтобы познакомиться. Самый главный вопрос — как я сюда попала. А у меня вопрос — зачем этот рейс ради одного человека. Мой билет стоил с багажом 3000 рублей!

По словам Анны, стюардессы рассказали, что рейс состоялся, чтобы самолет не простаивал, а людей на нем нет, потому что перелеты между Россией и Турцией возобновились за день до этого и везти было просто некого. Анна оказалась единственной пассажиркой, потому что живет в Турции с прошлого года.

Бортпроводники накормили Анну своим летным пайком. Она благополучно добралась до Кольцово, где специально для нее открыли таможенный пункт.

Ранее мы рассказывали, что спустя два года возобновились перелеты в Грецию. А первый после перерыва рейс из Кольцово в Турцию состоялся 22 июня. Екатеринбуржцы начали ажиотажно раскупать путевки за рубеж. А вот у отельеров Сочи — проблемы из-за новых антиковидных правил. Спрос на российское побережье Чёрного моря упал после того, как ввели ограничения для непривитых путешественников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления