E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир обзор Махнем в Турцию за 30 тысяч? Куда можно улететь в августе из Екатеринбурга и сколько это стоит

Махнем в Турцию за 30 тысяч? Куда можно улететь в августе из Екатеринбурга и сколько это стоит

Изучаем стоимость и условия туров на море

Лето на Урале в этом году жаркое, но есть один минус — здесь нет моря

Остался всего один месяц лета, а вы еще не были в отпуске? Нужно срочно это исправить. Для тех, кто сейчас подыскивает варианты, мы составили гид по странам, куда можно улететь из Екатеринбурга. Рассказываем, во сколько обойдется самый дешевый тур в Турцию и сколько нужно накопить, чтобы шикануть на Мальдивах.

Турция

От Турции наших туристов не отпугнуть ни пандемией, ни лесными пожарами. Кстати, по официальным данным, обстановка на курортах уже стабилизировалась — многие очаги огня ликвидированы. Если хотите успеть на турецкий all inclusive, бронировать тур лучше заранее — уже сейчас в чартерах большинства туроператоров нет свободных мест на обратный вылет до середины августа.

Реальный вариант тура длительностью неделю можно отыскать с 12 августа. Оператор «Библио-глобус» предлагает отдых в трехзвездочном отеле Кемера или Алании с питанием «всё включено» за 57–60 тысяч рублей на двоих.

Турция — лидер по числу купленных на Урале туров за границу

Если хотите попасть в недорогой пятизвездочный отель, присмотритесь к региону Сиде — там этим летом много доступных вариантов. Например, оператор Tui предлагает тур на пять ночей в Кизилот за 69 тысяч рублей на двоих, а Tez Tour — «ультра всё включено» и шесть ночей в Конаклы за 72 тысячи рублей.

— Ни стихия, ни ковидные ограничения радикально не повлияли на потоки туристов в Турцию, хотя конечно они вносят определенный негатив, — комментирует вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. — На страну приходится около 35% выездного рынка туризма на Урале.

Шесть ночей в пятизвездочном отеле будут стоить около 72 тысяч рублей на двоих

Один из самых дешевых вариантов размещения можно найти в Алании — апарт-отель без питания обойдется в 35 600 рублей на двоих. Вылет 29 августа на 7 ночей предлагает оператор Pegas Touristic.

Кипр

Апартаменты в Айя-Напе в августе стоят от 64 тысяч рублей на двоих. В стоимость входят 7 ночей в отеле, от которого до пляжа 15 минут ходьбы. Тур предлагает Pegas Touristic.

Отель находится на возвышенности, до пляжа от него около 850 метров

Оператор «Библио-глобус» отправляет на Кипр туристов два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. 12 августа улететь из Екатеринбурга на неделю можно за 87 тысяч рублей, в тур входит номер в четырехзвездочном отеле города Протарас, питание оплатить нужно отдельно.

Стоимость туров корректируется ежечасно — она зависит от расценок авиакомпаний

У Tez Tour стоимость на том же уровне — 86 тысяч рублей за 7 ночей с вылетом 17 августа. В пакет входит завтрак и ужин, но вот багаж в тур не включен — рейс совершает «Победа».

Болгария

Болгария смягчила требования к российским туристам. С 29 июля въехать в страну можно либо с сертификатом о вакцинации, либо с отрицательным ПЦР-тестом (прежде тест сдавать нужно было всем). Впрочем, путешественники туда рвались и так.

Рейсы из Кольцово в Бургас возобновили только в июле — первый самолет вылетел 25 числа. «Уральские авиалинии» летают в Болгарию по воскресеньям.

— Мы рады открытию из Екатеринбурга Болгарии, — говорит руководитель Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. — Несмотря на высокую стоимость билетов (она доходит до 70 тысяч рублей в обе стороны) мы видим заполненные самолеты. Это внушает уверенность, что следующим летом будет большая частота полетов.

В Болгарию пока очень дорогие билеты, а потому и туры не самые дешевые

Бюджетный вариант отдыха в Болгарии пока найти сложно — из Екатеринбурга туда летают регулярные рейсы, билеты на которые дороже, чем на чартерные. Самая низкая цена тура, которую предлагает оператор Anex Tour, — 93 525 на двоих. Дополнительно нужно оплатить визы и питание (в стоимость входят только завтраки).

У Pegas Touristic самый дешевый вариант стоит 104 тысячи рублей, в тур входит номер в отеле города Святой Влас без питания. Вылет 26 августа на семь ночей, но придется сделать пересадку в Домодедово.

Мальдивы

Мальдивы — один из самых дорогих вариантов пакетных туров из Екатеринбурга. Улететь туда в августе можно от 147 тысяч рублей на двоих. С 26 июля там действуют усиленные правила безопасности: все туристы (включая вакцинированных) должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

Мальдивы — вариант не из бюджетных

Туроператор «Санмар» в августе продает туры на Мальдивы от 175 тысяч рублей на двоих. Вылет — 29 августа. В стоимость входит перелет, страховки, трансфер, проживание, а также завтраки.

У «Библио-глобуса» варианты немного дороже — от 201 тысячи рублей на двоих (2697 USD). В тур входит номер в четырехзвездочном отеле, из питания также есть лишь завтраки. Перелет «Аэрофлотом» не прямой — туристам предстоит стыковка в Москве.

Туристам, вылетающим на Мальдивы, рекомендуют купить расширенную страховку — в случае заражения COVID она покроет время изоляции на островах

Pegas Touristic предлагает тур на побережье острова Маафуши на 8 ночей. Жить придется в трехзвездочном отеле с бесплатными завтраками, обеды и ужины — оплачивать отдельно. Стоимость самого скромного тура —147 984 рублей.

Албания

И напоследок новинка этого сезона — туры в Албанию из Екатеринбурга. Их в 2021 году запустил оператор «Европорт». Первый самолет вылетел 28 июля, рейсы выполняют по средам. Например, 25 августа можно улететь за 108 тысяч рублей на двоих (1229 €).

В стоимость входит размещение в трехзвездочном отеле, перелет с багажом 10 кг на человека, трансфер и страховки. Питание оплатить придется отдельно.

Пляж в Албании

— Албания из Екатеринбурга — смелый и на удивление удачный эксперимент. Рейсы хорошо заполняются, туристы довольны, — комментирует Михаил Мальцев. — Мы ждем открытия других направлений. Например, ведем переговоры с малазийскими партнерами о возможности прямого авиасообщения с Куала-Лумпур, но там есть сложности — бушует пандемия.

В 2021 году турсообщество ждет новостей об открытии перелетов в Будапешт из Екатеринбурга — их не было много лет. В ближайшей перспективе — возобновление прямых перелетов на курорты Египта, а вот речи о скором возвращении Таиланда, Вьетнама и КНР, по данным уральской ассоциации туризма, не идет.

Обратите внимание, что во всех странах действуют свои нормы въезда в период пандемии. Актуальную информацию можно найти на сайте МИДа и в специальном разделе E1.RU.

В Турцию, например, пускают как с отрицательным ПЦР, так и с сертификатом о вакцинации. В каких еще государствах принимают привитых «Спутником V», мы выясняли в этом материале.

В июле Роспотребнадзор изменил правила для возвращающихся в Россию: нужно сдавать один ПЦР-тест, а не два, как было раньше. Результат нужно загрузить в течение четырех дней. А тех, у кого есть прививка, от этого требования освободили.

Посмотреть, куда сейчас можно полететь из России, можно в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления