E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Пять дней отдыха за 2500 рублей. Рассказываем, как объездить озера Урала по цене ужина в ресторане

Пять дней отдыха за 2500 рублей. Рассказываем, как объездить озера Урала по цене ужина в ресторане

Екатеринбурженка раскрыла секреты экономных, но ярких путешествий

Екатеринбурженка раскрыла секреты экономных путешествий

Екатеринбурженка рассказала о том, как объездить пол-Урала за две с половиной тысячи — и отдохнуть не хуже, чем на курорте.

Нина Донина уделяет большое внимание финансовой независимости. 70% своего дохода женщина экономит и инвестирует. Однако экономия не отменяет жажды путешествий — и она провела екатеринбурженку через весь Урал. Мы рассказали о ее ярком путешествии по пяти городам и четырем озерам. По словам Нины, на уральских пляжах можно отдохнуть не хуже, чем на турецких. Разница лишь в том, что на свое путешествие Нина потратила всего 2500 рублей — за вычетом билетов. Однако их стоимость несильно повлияла бы на конечную сумму.

В чем секреты экономии?

Электрички

По Уралу можно путешествовать на такси, поездами и электричками. Последний вариант — самый выгодный. Так, билет в плацкарте до Миасса (а следовательно, Тургояка) будет стоить в районе 1500 рублей. На трех электричках Нина преодолела этот путь за 873 рубля. К тому же в электричках можно увидеть немало интересного.

Нестандартная перевозка велосипедов
Так пассажиры из Каменска-Уральского вчера спасались от жары

Комнаты отдыха

Те самые, которые расположены при вокзалах. Цены на них меняются от города к городу — но все равно выходят значительно дешевле отелей. Где-то — 360 рублей, а где-то — 700. Правда, может немного не повезти, и у вас не будет собственного туалета.

Для сравнения, квартиру у Тургояка можно снять за 1100–1500 рублей в сутки. Одноместный номер в хостеле обойдется в ту же сумму.

Комната отдыха в Чебаркуле
Другая комната при вокзале

Чуть более экстремальный способ экономии — опоздать на свой рейс.

— Пришлось один раз ночевать прямо на вокзале. Зато познакомилась там с кошкой, покормила ее сыром — ей очень понравилось, — рассказала Нина.

Кошка на вокзале в Миассе

Столовые

Вместо кафе, ресторанов и доставки на дом. Так, типичный обед из каши, салата и компота обходится Нине всего в 100 рублей.

Бюджетный обед

Нина уверена, что, если вам хочется на море — вовсе необязательно покидать Урал. До Тургояка можно доехать меньше, чем за тысячу. Билет в плацкарте в Адлер обойдется вам в десять. А впечатления у Нины остались схожие — разве что Тургояк несоленый.

— У нас много мест для купания — с песочными пляжами, с теплой водой. Хотя озера и пляжи не особо оборудованы, но купаешься с удовольствием, — резюмирует Нина. — Урал, конечно, не Турция. Но это дешево. А отдыхается не хуже.

Пляж на берегу озера

Мнение путешественницы о четырех уральских озерах мы публиковали здесь. А вот тут рассказывали о том, как хорошо отдохнуть в России всего на две зарплаты. К сожалению, на пляжах области не всегда всё безоблачно: вчера на них вернулись вымогатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления