В РПЦ надеются, что за фейки о коронавирусе будут наказывать
13 ноября 2021, 19:01
Гость
15 ноября 2021, 16:06
"Русская православная церковь воспринимает пандемию коронавируса не как наказание от Бога, а как испытание. Об этом на пресс-конференции НСН «РПЦ против коронавируса», рассказал иеромонах РПЦ Дмитрий Першин." - доказывайте теперь что испытание или отвечайте за фейк.
А "в храме нельзя заразиться" - считается фейком о коронавирусе???
Гость
14 ноября 2021, 11:07
Это про "ваш" Спутник фейки?
- Всем помогает - все живы здоровы?
Вакцину возвели в ранг Бога?
О которой можно - либо хорошо, либо ничего.
Гость
14 ноября 2021, 10:27
Почему фейки...??? Придумали словечко себе!!😎😎 Просто у всех .!!!!....а в стране 60 миллионов (взрослого населения) ...СВОЕ МНЕНИЕ.!!!!!!......по каждому событию.......и ЧТО???????😎😎..а церквушки вообще должны молчать в тряпочку.... МРАКОБЕСЫ ПУСТЫЕ.........
Гость
14 ноября 2021, 10:13
Гундяев заплати налоги и спи спокойно .
Гость
14 ноября 2021, 09:09
всех верующих нужно закрыть дома на самоизоляцию и закрыть все храмы и церкви
Гость
14 ноября 2021, 07:12
надеемся, что новая власть закроет эти лавки с крестами
Это что за батюшка, судить людей не твоя епархия, не знал?
Побойся Бога, не обладая знаниями, а может и намеренно, толкаешь людей в яму.
Не прикрываюсь Богом, а чту Его, и не тебе слово Божие людям нести.
Гость
14 ноября 2021, 02:04
"...Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата"😜
Ржунемогу... Корочки, печати, лексус, блатномера...
РПЦ же отделена от государства, так на каком основании она официально лезет в светскую жизнь, пытается советовать что и как, и даже призывает наказывать непривитых.😳 Можно понять, когда это распространяется только на прихожан и верующих, но когда на всю страну, мне кажется, что это уже через чур.😐
Гость
13 ноября 2021, 23:11
- Есть, товарищ Верховный главнокомандующий! - сказал митрополит и незаметно поправил под рясой погон. 😁
Гость
13 ноября 2021, 22:55
выступающие за вакцинацию верующие основываются на многолетнем опыте церкви,
Многовековом опыте..так будет правильнее?
Гость
13 ноября 2021, 22:54
в смысле наказаны? а как же не суди и не судим будешь????????????????? вы там вообще Библию читали????????????????????????
Может быть этому служителю культа позаботиться о выполнении постановления правительства по требованию у посетителей своих заведений QR-кодов и жестко гонять таких без этих кодов (ну как это делают в торговых центрах), а уже потом давать свои советы как нам жить? Да и вообще то церковь вроде отделана от государства или уже нет? Если нет, то платите налоги быстро и под выполнение всех законов государства, а не прикрываться законом божьим.Хотя может я что то не понимаю,но....неисповедимы твои пути г
Гость
13 ноября 2021, 21:36
Начать надо с тех кто распространяет фейки о том что будто бы от коронавируса помогает святая вода и целование сушеных трупов и раскрашенных досок с изображениями святых.
Не совсем понятно.
Всевышний наслал на нас, за грехи наши, одну из Казней Египетских.
И что предлагает служитель ?
Противьтесь , боритесь , утрите ему нос.
А кто хочет принять безропотно кару божию , так тех под молотки.
Вроде не очень это все по- христиански.
Гость
13 ноября 2021, 21:24
А мне хотелось бы верить, что рпц будет нести наказание за крестные ходы во время пандемии и отсутствие кодов для посещения церквей.
Гость
13 ноября 2021, 21:14
ОНИ гонят волну.
Гость
13 ноября 2021, 21:06
Фейки про вакцины распространяет госаппарат и его прислужники, вопреки очевидному утверждая, что вакцина безопасна и эффективна Давно пора их наказать!
Гость
13 ноября 2021, 21:01
Наказание для тех, кто распространяют фейки о коронавирусе и вакцинации.
Какие фейки если действительно вакцины дохлые? Люди умирают с ними и без.. Ну?
Вы нам дайте лучше противоядие от этого вируса потом будем разговаривать с вами.. Если есть вирус лабораторный значит есть и противоядие.. Только где оно???
Ага, очень не выгодно нам дать противо ядие, а жаль.. Конечно зачем стране больные и хромые.. Так что-ли?
Не позволяйте установить инфекционную религию и QRепостное право! Иначе белохалатная инквизиция будет сжигать еретиков на костре, а мы уже не слезем с самых разных "пандемий" и иглы.
Гость
13 ноября 2021, 20:42
Критика
Значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу»[20]. Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения[21]. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding[22][23].
К периоду после пандемии критики утверждали, что ВОЗ преувеличивала опасность, распространяя «страх и путаницу», а не «немедленную информацию»[24]. Отраслевые эксперты возразили, что пандемия 2009 года привела к «беспрецедентному сотрудничеству между мировыми органами здравоохранения, учёными и производителями, что привело к наиболее всеобъемлющему ответу на пандемию, когда число вакцин было одобрено для использования через три месяца после объявления пандемии. Этот ответ был возможен только благодаря обширной подготовке, предпринятой в течение последнего десятилетия.»
а это фейк или нет ?))) в открытом доступе на ВИКИПЕДИИ с ссылками на источники 😂💩 ???
Гость
13 ноября 2021, 20:40
Раньше ставили прививки и не возмущались. У меня только со школы книжечка сертификат на 50 прививок. Но эту прививку я ни при каких условиях ставить не буду, так как уверен, что она смертельная. Не знаю, откуда, но просто уверен в этом. Ни работа, ни что вобще не стоит того, чтобы делать себе эту инъекцию. Вируса я не боюсь вобще, мне даже нравится, когда болею простудой. А вот прививок теперь я реально опасаюсь, а чем больше ограничений и запретов - тем тверже моя уверенность в том, что это политика, а не медицина. Жить в концлагере я не буду - пусть кто хочет, унижается, ради доступа в магазин - я нисколько не собираюсь просить, чтобы меня пустили. Просто куплю в другом месте, где меня уважают.
Гость
13 ноября 2021, 20:36
Я надеюсь, что те, кто распространяют ложную информацию, понесут за это соответствующее наказание, — сказал митрополит
да да да. сам сдашься?
Гость
13 ноября 2021, 20:29
А чо, в церквку без кода можно? Какой пиар, какой пиар.
Гость
13 ноября 2021, 20:29
самое заразное место - церква. разносчик вируса
К тому же там каждый день отпевают умерших от короны, гробы туда таскают. Цедуют руки, иконы слюнявят, а нынче как раз самая зараза со слюнями разносится. А проверяльщики - слабаки, не суются к попам
Вот что обидно.
Предполагалось, что цифровизация, развитие интернета и мобильной связи приведут к прогрессу и развитию.
Получили обратный эффект. Из-за безнаказанного распространения фейков и другой бредовой информации народ тупеет.
Дети и подростки всё время тратят на игры. Взрослые уже не черпают информацию из авторитетных и надёжных источников. Зачем? Проще прочитать коротенький и понятный коммент в чате, чем умную статью.
Дебилизация шагает семимильными шагами. Назад - к предкам.
Гость
13 ноября 2021, 20:03
Расслабьтесь, вещает сторона РПЦ, перешедшая на сторону тьмы. Ни слова правды.
Гость
13 ноября 2021, 20:02
Я надеюсь что представителей Российской приватизированной церкви тоже будут наказывать на том свете. Будет в чане с кипящим Спутником V Гундяев шоркать спинку Muraшко....
Гость
13 ноября 2021, 20:02
ну да. ну да. церковь ни когда не была против вакцинации и даже ведьм не сжигала.
Гость
13 ноября 2021, 20:02
Давно говорю, за фэйки о короновирусе давно пора наказывать, придумали пархатые какой-то короновирус, и устраивают террор.
Гость
13 ноября 2021, 19:57
Глава движения Сорок Сороков заявил, что у них привитый боец загнулся, они все перепуганы и призвал никого не колоться отравой.
Гость
13 ноября 2021, 19:57
— "Мы прекрасно понимаем, что в условиях современной медицины вакцинация — это основной способ противостоять распространению заразы".
А мы прекрасно понимаем, что в условиях современной РОССИЙСКОЙ медицины вакцинация - это основной способ заработать денег на смертях людей, и разорении предпринимателей.
Гость
13 ноября 2021, 19:56
Священнослужитель с пониженной социальной ответственностью.
Гость
13 ноября 2021, 19:54
Брошюры о вреде прививок для детей были куплены мною в церковной лавке на территории Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом посаде.
Там же приходилось встречать все высшее руководство РПЦ, включая Патриарха. И даже получить патриарше благословение.
Гость
13 ноября 2021, 19:54
за фейки о боге необходимо давно уже начать наказывать
Гость
13 ноября 2021, 19:53
С одной стороны, в Библии написано, что зверь запретит покупать и продавать без особого начертания. С другой стороны, это по Библии должно произойти после явного прихода человека греха, который будет царем апокалиптичного мира, который сядет в храме Бога, выдавая себя за Бога, чего пока что нет. Следовательно, нынешняя тема либо должна развиться до самого прихода презренного, либо должна полностью провалиться, что, при всем маразме и абсурдности сегодняшней ситуации, на мой взгляд, более вероятно.
Гость
13 ноября 2021, 19:51
самый главный фейк о "короновирусе" - сам факт его существования
следовательно - все те кто с больших трибун второй год пугают людей - преступники!!
Гость
13 ноября 2021, 19:50
а за фэйки о происхождении вселенной и человека должны наказывать?
Достижения
Свой среди своих