E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Юлия Михалкова обвинила коллег, которые выступают против военной операции на Украине, в предательстве

Юлия Михалкова обвинила коллег, которые выступают против военной операции на Украине, в предательстве

По мнению бывшей участницы «Уральских пельменей», звезды «изобразили массовый психоз»

Артистка надеется, что Украина «спустя восемь лет снова станет свободной, счастливой, братской для нас страной»

Бывшая участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова обвинила коллег, которые выступают против российской военной операции на Украине, в лицемерии и предательстве. По уже сложившейся традиции уральская звезда спрашивает, где те были восемь лет назад, когда начался конфликт на востоке Украины.

— Где же были ваши «переживания», когда нацбатальоны украинских властей с 2014 года били снарядами по жилым районам Донецкой и Луганской республики, убивали и калечили, в том числе россиян? — спрашивает в своем посте Юлия Михалкова. — 8 долгих лет били по нашим! Что же вы не публиковали свои сентиментально-встревоженные сторис, когда в 2014 году власти Украины из мести перекрыли Северо-Крымский канал, оставив без воды сотни тысяч детей и женщин Крыма?

Когда в среду на Украине началась военная операция, звезды, по словам Михалковой, «вдруг встревожились, изобразили массовый психоз».

— Вам самим-то не стремно? Вы — известные личности, «селебрити», — пишет Михалкова. — На вас люди смотрят от Камчатки до Калининграда, они ждут от вас успокоения, надежды на то, что всё будет хорошо. Вместо этого вы многократно усиливаете тревогу в сердцах миллионов людей. Это безответственность, трусость, предательство. Вы, известные личности, должны, именно должны быть достойными и сильными, не сеять панику, а преумножать любовь и веру в справедливость. Или хотя бы найти в себе силы промолчать.

«Я категорически против войны. Той по сути гражданской войны, которая началась у наших соседей восемь (!) лет назад»

— И я верю в то, что наша доблестная армия в ближайшее время эту войну завершит. И Украина спустя восемь лет снова станет свободной, счастливой, братской для нас страной. И я рада, что сегодня остаются еще коллеги, творческие люди, которые любят Россию в себе, а не себя в России, — добавила Юлия.

24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины началась военная операция. Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа — новыми санкциями. Всё, что известно о происходящем на границе России и Украины и мире, мы собираем в онлайн-репортаже.

Ранее мы публиковали мнения уральских знаменитостей, которые так или иначе высказались о событиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления