E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Дома! «Уральские авиалинии» вернули на родину застрявших в Египте россиян

Дома! «Уральские авиалинии» вернули на родину застрявших в Египте россиян

Самолет авиакомпании прибыл в Москву из Шарм-эш-Шейха

Самолет «Уральских авиалиний» вернулся домой с пассажирами на два дня позже срока

«Уральским авиалиниям» удалось вернуть в Россию самолет, который застрял в Египте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

— После проверки документов авиационные власти Египта выдали «Уральским авиалиниям» разрешение на выполнение рейса U61886. Airbus А321 VQ-BKY вернулся сегодня из Шарм-Эш-Шейха в Москву, — рассказал представитель «Уральских авиалиний». Самолет привез 236 пассажиров.

По данным РИА Новости, самолет следовал рейсом U61886 и должен был оказаться в субботу в московском аэропорту Домодедово. Его маршрут пролегал над территорией Кипра.

— Лизингодатель подал заявку в египетские авиационные власти, чтобы они остановили этот самолет, и Евроконтроль (Европейская организация по безопасности воздушной навигации. — Прим. ред.) не выдает разрешение на пролет своей зоны, чтобы они вернулись, — сообщил собеседник агентства.

«Уральские авиалинии» ранее перестали перевозить пассажиров в Египет из аэропорта Кольцово. Исключение составляют только граждане африканской страны. Из Египта в Кольцово российских туристов будут возвращать. Позже авиакомпания объявила, что не будет перевозить путешественников из России в Египет до мая. Также закрыты полеты в другие страны. Это связано с отзывом лизингодателями своих лайнеров, которыми пользуются отечественные авиакомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления