Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин анонсировал увеличение зарплат бюджетников, МРОТ и прожиточного минимума»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ387
16 мар 2022 в 22:59

Удивительные комментарии, а где все уработы? на ОАК в теме про спецоперацию на букву "В"?
А по теме: неужели у них нет филологов-лингвистов, усыпескова совсем не профи?
Ведь риторика даже утопичная: "Снизить уровень бедности".
А должно звучать: "Повысить уровень жизни".
Чувствуете разницу?

16 мар 2022 в 20:26

Кроме бюджетников других людей не существует ,конечно! Включай печатный станок мы итак уже в 2 раза обеднели

гарант гарантированно гарантирует гарантии

16 мар 2022 в 22:29

Лучше бы анонсировал постройку заводов по всей стране, уменьшение количества чиновников, их доходов и конфискация их имущества вплоть до 7 колена. Для начала. Но все равно это очень-очень поздно. Этим надо было заниматься 20 лет назад, а не дворцы строить.

16 мар 2022 в 19:28

Учитывая цены в магазинах ... зато какие слова, какая щедрость неделю будут по телевизеру крутить

16 мар 2022 в 20:26

КВН Парапапарам - Бла-Бла.....🔥🔥🔥🔥🔥
бла - бла - построим детский сад......

Фото пользователя
16 мар 2022 в 19:24

У будущих пенсионеров инфляция опять сожрала накопительную часть...

17 мар 2022 в 08:37

В такой сложной экономической ситуации, может начнем сокращать чиновников, их очень много толку нет.

16 мар 2022 в 19:27

Раньше у меня зарплата была 1000 долларов. Теперь 500 😒. Как выживать?

16 мар 2022 в 19:27

Лунная походка? Визуально, вроде, шагаем вперед, но по факту движемся назад 😎

16 мар 2022 в 19:27

Поднимут на копейки, а цены взлетят в разы. Цены и так уже на многие продукты и лекарства больше чем на половину взлетели, хотя нас уверяли некоторые руководящие лица, что все под контролем, на отечественную продукцию и медикаменты не будут цены поднимать. Видимо, как всегда ошиблись или не то сказали, здесь, походу, все по накатанной идет как с пенсионным возрастом. У нас в стране, как всегда, ответку за все простые россияне держат.

16 мар 2022 в 19:10

"Говорит", как дышит...

16 мар 2022 в 19:28

Всё временное - трудности, и рост безработицы.
Нету предпосылок для временности.
Решение - популистское, вместо затягивания поясов увеличивает траты.
Временщик.

16 мар 2022 в 21:17

Это рывок к "нормальной жизни", или падение с колен на лодыжки? 😳😳😳

16 мар 2022 в 20:23

А если мы - не бюджетники. Куда обращаться за индексацией? Или пришло время вставать в очередь за пособиями малоимущим с детьми до 16 лет?

Фото пользователя
16 мар 2022 в 19:21

Тем временем в рф за прошлый год стало на 1 млн. меньше пенсионеров. Вот за их счет и будет косточки со стола.

Фото пользователя
16 мар 2022 в 21:07

"Путин анонсировал.."
Вот так вот сидел на рабочем месте - и анонсировал...

Фото пользователя
16 мар 2022 в 19:12

"Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее" (17 ноября 1935)

Гость
16 мар 2022 в 19:48

До уровня гондурасии хоть поднимут мрот?

Гость
16 мар 2022 в 19:31

Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию.

16 мар 2022 в 21:16

Предсмертная агония системы во всей красе. Шеф, все пропало!

16 мар 2022 в 19:57

Тонущий корабль уже не остановить

"Международный суд ООН постановил, что Россия должна остановить спецоперацию на Украине. Суд потребовал от России и Украины воздержаться от шагов, способных обострить конфликт."

16 мар 2022 в 21:59

Как же был прав Борис Немцов...

16 мар 2022 в 20:13

Пхаха, это такой план был? )))) Чёт ваще не очень ))))

16 мар 2022 в 22:05

Столько горя людям принес и конца - края нет всем его "анонсам".. Стыдно и страшно, и слов уже нет..

Гость
16 мар 2022 в 19:11

А работодатели, в свою очередь, обязаны проиндексировать зп🤦‍♀️Кааааак?

16 мар 2022 в 20:04

Всё это безумно интересно, но где обещанная отмена НДФЛ за доходы по банковским вкладам?

Фото пользователя
16 мар 2022 в 22:42

Кто говорил, что при нём, не будет увеличен пенсионный возраст? Можно дальше верить?

Фото пользователя
17 мар 2022 в 09:33

Теперь я понял смысл символа Z. Он удачно вставляется в известное русское слово.

16 мар 2022 в 22:51

Интересно, а какие критерии для "граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"?

Фото пользователя
17 мар 2022 в 08:03

опять обещает обещать ))))))) поднимут пенсию на 500 рублей и коммуналку на 1500 р. )))))))))))) это россия ))))))))))

16 мар 2022 в 20:07

появились стоп слова ,вы в курсе?))

Гость
16 мар 2022 в 19:50

Цифры не озвучил чтоб на смех не подняли да не плюнули в его сторону в очередной раз.

Гость
16 мар 2022 в 19:26

А сдохнуть не анонсировал?

16 мар 2022 в 21:12

все нештяки получат маолимущие . они работать ни когда не будут .только ожидают подачки. и мигранты многодетные. вот кому адресованы повышения пособий. простой работяга как горбатился так и будет горбатится. а эти на пособия будут жить и не кашлять. это тоже самое как соц.жилье раздают. там одни маргиналы в новые квартиры заехали. а обычные работяги на свой квадрат своим горбом зарабывают.

Фото пользователя
16 мар 2022 в 21:39

«перед правительством всё еще стоит задача снизить уровень бедности..»
Месяца не прошло как ограбили в два раза, а теперь "снижаете уровень бедности" ??? 😂 😂 😂
Ржунимагу!!!

Гость
16 мар 2022 в 19:29

Не верю, я ему......

Фото пользователя
16 мар 2022 в 20:16

благодетель ты наш

17 мар 2022 в 07:35

В этой ситуации нам ТСЖ прислало сообщение, что не дай бог не заплатишь за квартиру до 10 числа,там огромные пенни пойдут. Какое-то новое Постановление Правительства. И это на фоне полного обнищания населения??? Когда все цены на 50%выросли? Если не больше. Зарплата уже слезы просто! Что копил годами, в банках сейчас может вообще исчезнуть. Если 30 лет эта власть врёт , врёт и врёт, что можно от нее ждать? Мне, бюджетнице, зарплату не поднимали уже лет 10. И не поднимут! Пишешь в Правительство, они отвечают: обращайтесь к своему работодателю, обращаешься, а он говорит: денег нет. Вот и все!!

Гость
16 мар 2022 в 19:10

Добавят 200-300 рублей да? Кстати очень обрадуются мигранты которые нарожали тут детей ради гражданства маткапитала и пособий опойло и цигане.

Гость
16 мар 2022 в 19:28

Как можно верить тому кого уже много раз уличали во лжи?

16 мар 2022 в 21:03

Итак, Правительство РФ только что подписало платеж в американский банк, который обычно проводит транзакции по облигациям, но не получило ни отказа, ни подтверждения. Если перевод не удастся, то оплата будет производиться в рублях. А, как вы знаете, расчет в любой валюте, кроме доллара, в течение 30-дневного льготного периода будет считаться дефолтом.
Это будет первый в стране дефолт по облигациям в иностранной валюте с тех пор, как большевики отказались обслуживать или признать царские долги столетие назад

16 мар 2022 в 21:03

инфляция составляет несколько сотен процентов. И сейчас безработных будут миллионы. А вовка анонсировал, что еще это усилится. Какие замечательные меры

Гость
16 мар 2022 в 19:19

Перед пенсией сижу неделю без денег, только на хлеб. Запасы обычные, все крупы по пакету, запасы делать не на что. Что он собрался увеличивать? На квартплату в этот месяц не хватило.нв лекарства тоже. О чем думает правитель? Как нам в глаза смотреть будет?

Гость
16 мар 2022 в 19:33

как думаете сколько ему еще осталось?

17 мар 2022 в 06:05

А не бюджетники пусть подыхают?

Гость
16 мар 2022 в 19:43

"перед правительством всё еще стоит задача снизить уровень бедности в РФ" - звучит как издевательство! Сколько можно издеваться над народом!!!

Фото пользователя
17 мар 2022 в 09:38

А почему он не сказал, что это он вверг Россию в жесточайший кризис?
А сейчас несёт чушь противоречивую - обеспечить сокращение бедности при росте инфляции и безработицы.

Гость
16 мар 2022 в 19:32

Для экономики было бы лучше вобще отменить все льготы, а количество чиновников сократить в 10 раз.

17 мар 2022 в 09:05

Не анонсировал только когда конкретно, и на сколько

Каждый раз, когда обещают поднять зарплату бюджетникам, в школах и садиках умирают человеческие надежды.
Каждый раз раз, когда федеральные власти поднимают федеральную часть зарплаты учителя на 200 руб, местные "слуги народа" урезают на 2000руб часть, выплачиваемую из региональных или муниципальных бюджетов.
Каждый раз, когда анонсируют повышение зарплат бюджетников, работники образования по уже затягивают пояса

Иннокентий
16 мар 2022 в 21:14

Сказочный сказочник

16 мар 2022 в 19:41

И увеличит .
Главное , станок печатный регулярно смазывать , и раз в неделю пускай слесари проводят ревизию всех механизмов.
Тогда на нем можно печатать миллиарды , и раздавать им всем нуждающимся.
Владимир Владимирович не жадный , как некоторые.

16 мар 2022 в 22:41

Вот на кой мне все эти ваши меры поддержки? Да вы просто держите цены в узде и не понадобится из этого ничего. Скоро деньгами печку растапливать буду.

Гость
16 мар 2022 в 19:29

Раньше я мог купить два айфона на месячную зп сейчас не одного. Спасибо тебе Вова.

17 мар 2022 в 02:54

верим, наверное

Неравнодушный
17 мар 2022 в 00:19

Меня больше заинтересовала другая часть выступления, где как в 2014 вспомнил про национал-предателей. Насколько помню такой термин употреблял один несостоявшийся австрийский художник в книжке, написанной почти 100 лет назад.

Гость
16 мар 2022 в 20:17

Когда обокрал население вполовину, самое время подкинуть МРОТ чуток.

Рядом
16 мар 2022 в 19:14

Никак не могу понять!! Ну, чтобы добавить основательно, где деньги возьмет ваш вождь? Команчей? Будут печатать? Нули пойдут? То есть коробок спичек будет стоить 1.000. руб?

ветеран труда
16 мар 2022 в 20:28

ботву уже нагнали - восхищаться невиданной милостью?
Набиулина уволилась, чтобы не участвовать в дефолте. Хлеб по 50 000, соль по 10 000, мы уже это испытали.
Но тогда мы были мирной страной, нам все помогали не умереть от голода. Не в этот раз

Город Бреда
16 мар 2022 в 19:48

Если МРОТ 50 к будет,ещё можно как то прожить

ЛЕХА
16 мар 2022 в 19:34

товарищи , эти меры не фига не решат. Суммы маленькие, но с ростом мрот растут отчисления в ПФР работодателей, а значит ударит по бизнесу. Которому и так не до сверх прибылей в такой кризис. Всего скорее китайцам РФ продадут за кулисами. Другого выбора у путина нет. В РФ ничего 100% своего нет, золотые запасы заморожены Западом + эмбарго товаров. Китай хитрый и помощь не бескорыстно предложит в замен на землю и ресурсы. Ельцин же отдал даманский им, хотя солдаты гибли за него.

Гость
16 мар 2022 в 19:20

Хоть на 500 то рублей повысят или как обычно, бла-бла-бла…..

16 мар 2022 в 19:15

Надеюсь , хотя бы на уровень официальной инфляции .

гость
16 мар 2022 в 20:02

ну все, хана бюджетникам…

17 мар 2022 в 04:46

Чечню "победили" и платим ей больше 370 млрд. рублей каждый год. Украину не победить, но уже отложено Европой наших около 300 млрд. долларов на восстановление соседней страны. Пол страны в России живёт в хрущевках и малосемейках, но сносить решили дома почему-то в Украине.

Фото пользователя
16 мар 2022 в 20:24

Делают по своей классике, боятся напряжения внутри! Если Москва начнёт голодать, вся эта вата, я не представляю, что начнётся!

16 мар 2022 в 19:32

"увеличение зарплат бюджетников, МРОТ"

Соответственно - увеличение массы налогов.

Руководителям предприятий малого и среднего бизнеса придётся выплачивать своим работникам больше белых зарплат, платить больше налогов и отказаться от увеселительных поездок по всяким заграницам.

Alex
16 мар 2022 в 21:06

его это уже не спасёт

народ
16 мар 2022 в 20:30

эй, старче, как выжить на пенсию в 100$

Фото пользователя
16 мар 2022 в 19:13

Сплотившись мы сможем преодолеть временные трудности, хватит расплачиваться своими деньгами и трудом за хорошую жизнь западных граждан! давайте сами начнем жить хорошо и честно!

Гость
16 мар 2022 в 20:24

20 лет гонит пургу

Гость
16 мар 2022 в 23:11

А кроме "бюджетников" людей нет?

Игорь Новиатов.
16 мар 2022 в 19:13

Тем временем в Швейцарии МРОТ уже перевалил за 250 т.р.

иришка
16 мар 2022 в 19:14

А дам всем денег. А себе еще напечатаю 😂

Гость
16 мар 2022 в 20:03

Не верю. ( Станиславский ).

Гость
16 мар 2022 в 19:23

включили станок, привет гиперинфляция

Лапшу опять раздали, а где котлетки то, котлетки?

16 мар 2022 в 19:44

Наша страна - невероятно экономически мощная. История человечества показывает нам, что нация, осуществляющая военные операции, богатеет за счёт принуждённых к демилитаризации и денацификации народов. Слава нашим доблестным вооружённым силам! Наши бравые ребята обеспечат россиян всем необходимым, как это было всегда. Я верю в то, что мы станем богаче. Ведь наша страна вернёт себе всё то, что бездарно было потеряно при Горбачёве и Ельцине. Владимир Владимирович, так держать!

Гость
16 мар 2022 в 22:21

Бюджетникам постоянно увеличивает. А на предприятиях никто и не повышает зарплату. Одним бюджетникам видно почёт.

Гость
17 мар 2022 в 02:13

Странно всё как-то, сначала искусственно разгоняют Инфляцию, а после повышают, и усердно боятся с Бедностью..

Гость
17 мар 2022 в 02:28

Пожар бензином не потушить,разве что продлить агонию!

Гость
17 мар 2022 в 11:02

один комментарий меня рассмешил, "Раньше я мог купить два айфона а теперь ни одного" 😂

Гость
16 мар 2022 в 19:53

Нужно с Зеленским договариваться а не раскидывать обещалки

Гость
16 мар 2022 в 20:50

21 год одно и то же. и где повышение уровня жизни? а?

17 мар 2022 в 06:36

А КОГДА НА ЗАВОДАХ, ОСНОВНЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НАЛОГОВ, БУДУТ ЗАРПЛАТУ ПОВЫШАТЬ???
ПОЧЕМУ БАНКЕТ ЗА НАШ СЧЕТ, А МЫ СИДИМ ВООБЩЕ БЕЗ ДЕНЕГ????

13311
16 мар 2022 в 21:25

монополия на фэйки

Гость
17 мар 2022 в 01:58

Одно все никак не могу понять он уже очень много лет борется все никак побороть не может он борется с бедностью или с бедными?как надоела эта игра на выживание и много неясности просто хочется спланировать свое будущее зарабатывать мне деньги на кладбище или на свадьбу а то умереть сейчас тоже недешево

Наталья
16 мар 2022 в 21:13

учитывая цены в магазине порог бедности снизится уже через месяц ! хлеб 50р,кг картошки 98р сахар 95р и тд при зп 16.800 - коммуналка 12.000р вообще круто

Гость
16 мар 2022 в 21:34

Бла бла бла

Гость
16 мар 2022 в 21:45

Эй вы,на Титанике?Вы ещё про деньги?

gfh
16 мар 2022 в 22:56

боже когда он уже закончиться , так хочется развития в стране

Гость
17 мар 2022 в 02:09

Кто-нибудь знает зачем нужна ФАС в России, еси она не следит за повышением цен? Это бесполезный государственный орган, который нужно упразднить!

Гость
16 мар 2022 в 21:10

Многоходовочка от путина. Сначала всех скинуть в яму бедности, а потом кинуть косточку

16 мар 2022 в 19:57

Спасибо. Путин держись! Вместе прорвёмся!

Наши деды и прадеды не для того жизни свои положили, чтобы неонацисты возродились на братской земле. Не бывать этому! Не бывать! Снос памятников нашим солдатам, которые освободили Европу от коричневой чумы товарищ Путин, сын фронтовика, не простит!

Гость
17 мар 2022 в 08:17

Мрот максимум на 2 тысячи накинут,не более. С 13 тыщ будет 15 тыщ))))). Здорово да?)))

Устала Я что-то
16 мар 2022 в 21:42

100р добавят, а расхваливать себя будут как будто по ляму выдали 🤦‍♀️ а то, что рубли в два раза обесценились ??? И это ещё не предел... на пенсию ещё копить рекламируют, накопишь с ними...

Гость
16 мар 2022 в 22:49

Не единому слову его не верю. Екатеринбург превращается в гетто. Цены в разы выросли. Куйбышев и Якушев куда вы смотрите?

Новости РЎРњР?2