Комментарии к публикации «Приходите на 11-м месяце беременности. Почему беженцы с Украины остались в России без медпомощи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
14 июн 2022 в 13:43

мы местные то попасть ни к какому врачу месяцами не можем по этому омс, везде записьдень, описьдень.. что уж говорить про беженцев

14 июн 2022 в 15:09

путин же обещал, что ни один МИРНЫЙ житель Украины не пострадает. А вот это все - не страдания? Люди жили мирно, и вдруг кто-то решил их освободить от мирной жизни. Офигеть.
А вот это вообще запредельно: цитата На вопрос «Фонтанки» про беженцев в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга сообщили, что они «весь объем помощи получают». Ну у властей опять все хорошо в параллельном мире

Фото пользователя
14 июн 2022 в 13:16

Они думали, что в сказку попали что ли? Привыкайте))

Фото пользователя
14 июн 2022 в 14:21

Что и требовалось доказать... По новостям чинуши показали, какие всё хорошие да сердобольные. А потом людей кинули на произвол судьбы... Типа - пусть привыкают, что не в сказку попали... Добро пожаловать в Россию 👍✌

14 июн 2022 в 13:32

Ну извините мы сами живем в режиме ожидания , а приезжим так все вынь да подай по мановению волшебной палочки

14 июн 2022 в 13:36

Когда НЕбеженцам будут оказывать мед.помощь вовремя?

14 июн 2022 в 14:57

Мы ехали на Родину-мать, а здесь вообще не помогают: полисов нет, документов нет, помощи нет. Для сравнения — наш сын уехал в Эстонию в пятницу вечером, а в понедельник получил документы на год проживания

Ну так в чем проблема? Почему он в Эстонию, а вы на "родину-мать"?

Фото пользователя
14 июн 2022 в 13:19

Вот и ехали бы в свою Эстонию, нечего жаловаться, мы же не жалуемся...

14 июн 2022 в 13:21

Есть такая должность - бюрократ! И обычно они все заняты! 😞😢😠

Фото пользователя
14 июн 2022 в 13:13

есть платные услуги и нет проблем

Фото пользователя
14 июн 2022 в 14:16

Ох мы и сами тут кореные получить не модем, вам только может посочувствовать

Фото пользователя
14 июн 2022 в 14:10

В результате СВО России стало жить хуже, Украине стало хуже, Европе и США стало хуже, Африка будет голодать.
Кому же стало лучше? Ради чего всё затевалось?

14 июн 2022 в 15:43

Жили люди себе спокойно, имели жилье, работали, но ведь кому-то захотелось их просветить, что живут они неправильно и теперь у людей ничего нет... А у нас с вами очередная финансовая нагрузка.

Фото пользователя
14 июн 2022 в 15:04

Зато на 7 ключах плодятся и размножаются, не пойми кто + Китайки рожать приезжают.

Гость
14 июн 2022 в 13:48

Кто у нас из Граждан то с полисом получает нормальную медпомощь? Все за деньги в платных центрах.

Юрий
14 июн 2022 в 13:55

У нас только по телевизору все хорошо.

Гость
14 июн 2022 в 13:20

У нас и с полисом трудно получить помощь онкобольным, а стоматологии давно все платные. Беременность вести может и не будут но роды примут как у цыганочек или таджичек что делать, у нас нет русурсов и механизмов быстро решать новые проблемы

14 июн 2022 в 23:35

Не в ту сторону бежали, эх не в ту....

Фото пользователя
14 июн 2022 в 13:21

А кто говорил, что будет лучше?

Фото пользователя
14 июн 2022 в 16:23

У нас по первому каналу всё ХОРОШО а в поликлинике только обезболивающее советовать могут

14 июн 2022 в 15:37

как сказала одна мадам- а мы вас не ждали😜

Гость
14 июн 2022 в 14:06

Вот удивили то!!! А местным, чтоб к онкологу попасть, ну буквально секунда нужна!!! Велкам!!! Рассияне нужны только когда налоги с них получить надо или долг какой родине отдать. Остальное - обещания!!!

Гость
14 июн 2022 в 14:49

Добро пожаловать в РФ тут на своих то кладут, а на вас и подавно положат

Фартовый
14 июн 2022 в 13:59

Добро пожаловать в Великую Россию! Все будет хорошо!

Гость
14 июн 2022 в 14:01

В железнодорожном районе в любой больнице полно переселенцев из южных республик. Видимо, у них нет проблем с документами.

Гость
14 июн 2022 в 13:39

У нас граждане с полисом омс не могут помощь поучить. Что хотеть для беженцев. Надо было в европейские страны ехать а не сюда

777
14 июн 2022 в 13:14

свои то не нужны, а беженцы и тем более, красиво только по ящику говорится

Гость
14 июн 2022 в 13:47

А почему они стали беженцами? И что хотят от России? Мед помощь и пособия? Не сюда беженцам надо ехать

Гость
14 июн 2022 в 14:18

У нас практически нет бесплатной стоматологии, разве что удалить зуб, и то не совсем бесплатно и не так просто попасть, вот такие пироги...

Гостья
14 июн 2022 в 15:26

Я последние лет 15 зубы лечу только в платной стоматологии, хотя я родная для России и полис у меня есть. Но в бесплатных поликлиниках очень плохо делают зубы. Пломба из цемента вылетит через неделю, замучаетесь ходить переделывать по 5 раз. Проще заплатить 2000 в платной, но там нормально сделают зуб

Леонардо ДайВинчик
14 июн 2022 в 15:11

Ну извините, местные тут тоже за деньги в основном лечатся 😶

Гость
14 июн 2022 в 14:19

У нас свои пенсионеры которые всю жизнь платили отчисления не могут получить квалифицированную помощь. а тут подождать нельзя?

Олег
14 июн 2022 в 13:44

Была начальником финотдела, а стала бомжом. Опять нацисты виноваты?

вдовушка с 1,5 лямамии
14 июн 2022 в 13:56

надо было в германию бежать а не в расию))))

Аноним
14 июн 2022 в 18:47

Южане, цыгане, беженцы и всем бесплатно, за счёт наших налогов. Во всем мире медицина платная, с чего ради вам все должны все бесплатно? Езжайте туда где лучше, а мы со своей системой сами разберёмся!

Фото пользователя
14 июн 2022 в 16:26

#СвоихНеБросаем Мы на них кладём. С прибором.

Гость
14 июн 2022 в 18:06

Обещали только "освободить". ОМС не обещали.

Фото пользователя
14 июн 2022 в 15:23

Есть вариант вернуться назад в западную Украину,если так сильно что-то не нравится... ну или рвануть в Европу...

Ситуация с обеспечением беженцев с Украины медицинской помощью возмутительная. Власти РФ не справляются со своими обязанностями, вовремя не заготовили инструкции. Беженцы должны получать медицинское обслуживание с момента попадания на территорию РФ. Ситуация, когда пришлось всё бросить и бежать вполне обычная для современной Украины. Поэтому нужно быстро, прямо на границе, вручать беженцам соответствующие документы, чтобы они были обеспечены всем необходимым для жизни на новом месте, в том числе медицинским обслуживанием наравне с гражданами РФ. Путин зазывает жителей Украины в РФ, но не обеспечил их медицинским обслуживанием с первого дня.

Фото пользователя
14 июн 2022 в 14:44

Понятно.
Астматики, онколоидные многоквартирники беременные с зубами.....
В санатории их всех.
Питаются пусть.

Гость
14 июн 2022 в 17:05

Так едьте же все в страны, где вам за день оформят. Зачем все в Россию перетесь? Тут нет сказки

ПИК Данте
14 июн 2022 в 13:18

Все познается в сравнении. Беженцы в праве выбирать место, чего же они не используют свое право. Комментируют, а сами сидят на попе ровно, привыкли как у себя.

Гость
14 июн 2022 в 13:38

А что это их с таким свистом провезли мимо Геленджика?

Гость
14 июн 2022 в 17:25

это везде так. Нет идеального места. В Европе тоже фиг помогут если денег нет. Надо ходить, добиваться. Значит плохо узнавали.

Екат
15 июн 2022 в 08:57

а что они хотели? думали что все двери открыты будут перед ними, и за бесплатно все им быстро и качественно сделают??? россияне не могут бесплатно вылечить зуб по ОМС, не дождаться очереди!!! за деньги в любой клинике - пожалуйста!!!! а то смотри еще и ОМС хотят получить, а вы отчисления для его получения делали??? почему за чужой счет их лечить обязаны???? недоели.... не нравиться? обратно на залежную....

Екат
15 июн 2022 в 09:06

пусть радуются беженцы, что их крышей над головой обеспечили и еду дали, а то сейчас начнут реветь и клянчить.....им и так образование бесплатно и льготы...а русские опять в сторонку????? в 2014г это все проходили: все для них было, а от них что в итоге получили.....ругань и все "об*ос*ра*ли"???" что, опять повторяется???

14 июн 2022 в 15:55

Украинские беженцы сейчас по Парижам да Лонданам.

Федор
14 июн 2022 в 17:02

В России свои граждане не нужны никому,а чужие тем более

гость
14 июн 2022 в 15:06

пришли, разгромили дома, судьбы, а теперь даже помочь этим людям не хотят.

Гость
15 июн 2022 в 07:39

Русскоговорящие беженцы не могут получить медпомощь,зато неговорящие по русски-спокойно. Вопрос-как они получают документы,если надо сдавать русский? В 40м роддоме при мне пришла женщина рожать-вообще не говорит по русски,ничего не понимает,в приемном тоже понять не могут,жестами,зато с документами. Вот вопрос то

14 июн 2022 в 13:50

Статья полное вранье, и это это про Эстонию.. вообще зашквар.. что там кто то получил сразу вид на жительство... и сразу все блага)) ага врите больше е1, типа раскачивайте.

Гость
14 июн 2022 в 13:22

потому как кругом лицемерие и словоблудие 💩

Лари
14 июн 2022 в 16:15

...СУЕТА........😎😎😎

Григорий
14 июн 2022 в 16:30

Ретроградное руководство довело до ручки поликлинику МВД на Репина 4а в Екатеринбурге, о чем свидетельствуют многочисленные авторизованные отзывы об этом учреждении. На прием к врачу через ГосУслуги записаться нет возможности, сайт ихний не работает, до регистратуры дозвониться неимоверно сложно! Даже если потеряв уйму времени на дозвон, много часов в огромной очереди в регистратуру и к участковому терапевту удастся выписать рецепты на льготные лекарства - большинство из них длительное время получить не возможно - в ихней аптеке пациентов просто футболят, мотивируя это отсутствием препаратов. Полный беспредел!

Гость
14 июн 2022 в 17:36

Какие добрые люди в комментах, что поневоле тянет с соловьевым согласиться

Гость
14 июн 2022 в 18:14

А можно поподробнее, где в Екатеринбурге беженцы?

Аноним
14 июн 2022 в 18:51

Вы может уже работать начали? Налоги платите? Вот бы за каждым долги записывать(пособия, омс и т.д.), а потом удержать с зп, сразу бы все вылечились

Гость
14 июн 2022 в 20:12

не тиражируйте Фонтанку. ищите позитив.

Гость
14 июн 2022 в 20:23

Страной правят стрелочники. Особенно те, которые имеют дело с людьми. Они постепенно начинают этих людей ненавидеть. Особенно старых и с нестандартными, т.е. дополнительными просьбами. Таких "выгоревших" надо время от времени менять, переводя их на работу с физической нагрузкой: уборщики, дворники, санитары и т.д. Хотя и там душа нужна...Вывод: если ты вынужден кому-то говорить "нет", то извинительным тоном. За страну, её порядки, законы, бесконтрольность - бардак.

Гость
14 июн 2022 в 20:25

Хочется поздравить украинцев с прибытием в Россию - самое райское место на земле! Живу здесь с рождения и сам себе завидую. Ура.

Гость
14 июн 2022 в 20:40

Добро пожаловать в родную гавань

Гость
15 июн 2022 в 00:10

В другую сторону бежать надо было, где синий паспорт дает прав больше, чем паспорт гражданина ЕС…лаханулись че

Олег
15 июн 2022 в 01:00

Своим помочь не могут,люди беззубые, стоматология золотая,а им в срочном порядке подавай..

Гость
15 июн 2022 в 06:38

Опомнитесь граждане. Люди оказались в ужасной ситуации, ситуация не ординарная, значит и помощь должна быть оказана быстрее, без этой вечной волокиты.

Добрий вечір. Ми з України
15 июн 2022 в 07:17

#своихнебросаем
Значит, люди про которых написано в статье, не свои.

Свояк
15 июн 2022 в 08:10

жизнь, что у нас, что на Украине - не сахар. Один народ все-таки. И такая трагедия....

Бранделла
15 июн 2022 в 12:55

Родные "мотанули" из Украины в Словению.Никаких иллюзий-бюрократия как и у нас.Всего ждут по 2-3 месяца.Пособе дали через 2 месяца и то только на одного члена семьи.Говорят у вас есть ещё пенсия.К врачу,обычному участковому ждали 2 месяца.Видимо не так уж и просто стране выделять дополнительные выплаты.

Фото пользователя
14 июн 2022 в 14:01

Подобные проблемы должны почаще освещаться на Е1. Может встрепенутся наши власти, министерство здравоохранения, волонтеры от медицины и другие и начнут помогать здесь и сейчас. Люди убежали из ада и им нужна срочная помощь. Надо, чтобы люди не чувствовали себя чужими и брошенными в нашей стране.

14 июн 2022 в 16:05

Краматорск - это ДНР, а не Украина

Новости РЎРњР?2