E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Где в Екатеринбурге можно получить визу для въезда на Украину? Инструкция

Где в Екатеринбурге можно получить визу для въезда на Украину? Инструкция

Новые правила начнут действовать с 1 июля

С паспортом России без визы на Украину больше не приехать

Екатеринбург станет одним из восьми городов России, где можно будет получить визу для въезда на Украину. Соседняя страна отменила безвизовый режим на границе с РФ 17 июня из-за начала военной спецоперации российских войск на территории Украины, которая началась 24 февраля. Выдавать визы начнут с 1 июля.

— В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности нашего государства предложил Кабинету министров проработать вопрос пересмотра режима въезда российских граждан на территорию Украины, — написал президент Украины Владимир Зеленский в Telegram-канале.

На сайте Министерства иностранных дел Украины сказано, что визы гражданам РФ будут выдавать через посредничество компании VFS Global.

— Визовые ходатайства будут прорабатываться украинскими дипломатическими учреждениями в третьих странах по сотрудничеству с украинскими компетентными органами, — сообщает МИД Украины.

В Екатеринбурге представительство VFS Global находится в Центре международной торговли на Куйбышева, 44д. Для получения визы надо подать заявку через сайт или там же записаться на прием. Получить комментарий в VFS Global не удалось, так как указанные на сайте телефоны не работают.

Генконсульство Украины в Екатеринбурге не работает, хотя в 2014 году после присоединения Крыма и начала боевых действий в Донбассе его не стали закрывать. Во время выборов депутатов Верховной Рады там даже работал избирательный участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления