E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине На подготовку две недели: в Свердловской области ищут контрактников для участия в спецоперации на Украине

На подготовку две недели: в Свердловской области ищут контрактников для участия в спецоперации на Украине

Минимальный срок договора с государством — 4 месяца

Армии нужны солдаты для участия в спецоперации на Украине

В Нижнем Тагиле набирают военнослужащих по контракту для участия в спецоперации России на Украине. Объявление об этом опубликовано на официальном сайте мэрии Нижнего Тагила. Люди требуются в частях ВДВ и Центрального военного округа.

— Военный комиссариат города Нижнего Тагила и Пригородного района Свердловской области проводит набор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта сроком от 4 месяцев для укомплектования частей Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск с двухнедельной подготовкой и дальнейшим участием в специальной военной операции на Украине, в Донецкой и Луганской Народных Республиках, — сказано в объявлении.

Для такой работы подойдут мужчины до 50 лет (либо до 55 — для службы в ВДВ), прошедшие срочную службу. Погашенная судимость не станет препятствием для заключения контракта.

Зарплата для солдат и сержантов почти не отличается, военкомат обещает доход от 200 до 467 тысяч рублей. Кроме того, контрактникам гарантируют статус ветерана боевых действий, а их детям — поступление в вузы по квоте без экзаменов, обучение в суворовских и кадетских корпусах и училищах. Также военнослужащим гарантируют медпомощь, страховку жизни и здоровья и все виды довольствия.

Мы рассказывали, сколько платят военнослужащим, которые подписывают контракты в Свердловской области без прицела на участие в спецоперации.

Недавно в Асбесте простились с солдатом Егором Цыганковым. 22-летний парень летом 2021 года ушел в армию, 30 марта он погиб во время спецоперации. Ранее стало известно о гибели 25-летнего лейтенанта из Каменска-Уральского. В начале месяца простились с еще одним уроженцем Свердловской области Никитой Овчинниковым. Ранее мы рассказывали об уроженце Сосьвы Никите Горбунове, который также погиб во время спецоперации России на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления