перейти к публикации
170 комментариев к публикации

«Работаю одна и могу содержать семью из пяти человек»: мама трех детей — о переезде в Германию

3 августа 2022, 09:00
Гость
Гость
18 ноября 2022, 00:58
Орды мигрантов, уроки разврата в школе, огромные налоги, к врачу записываться за несколько месяцев. Ещё минусы перечислять?
Гость
9 ноября 2022, 12:16
Все в разы приукрашено, причесано и разбавлено!!!!
Гость
6 ноября 2022, 13:41
Работу в Германии эмигрантке с детьми найти легко? У меня сестра живёт там лет 25, я знаю, как это "легко"! Русская фамилия? Маленькие дети? Ауфвидерзейн, фрау!
Гость
4 августа 2022, 11:00
Не зря по соц опросу 70%никогда не были за границей 😁 по постам видно что за публика безмозглая👎
Гость
3 августа 2022, 21:08
вообще, умные люди начинают продумывать возвращение или эмиграцию в Россию. на западе скоро будет совсем плохо.
Xankokk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 19:28
напишите как они по какой программе приехали? если муж как студент, то как она там осталась? а вобще молодцы - в патриотичной России бегать нечего
Гость
3 августа 2022, 17:26
Все забыли поговорку где родился там и пригодился😁😁😁😁
Гость
3 августа 2022, 17:22
Кейс сложный, зато фейс простой. 😎
Гость
3 августа 2022, 14:58
А почему в статье не упомянуто, что моются они теперь только в определенные часы?)
Гость
3 августа 2022, 16:27
Потому что это разрушает миф о дюже-бохато-харно-демократичной Еуропе!
Гость
3 августа 2022, 16:42
Кстати, хто вам об этом размовлял? Источник в студию! ;-)
Гость
3 августа 2022, 13:59
Ох, как мягко всё постелила,смотри как бы твёрдо не упасть !Живу уже 20 лет и точно знаю ,если тебе Германия что то даёт одной рукой ,то двумя обязательно заберёт обратно!Везде хорошо ,где нас нет!)))(Соседи на днях сдали квартиру и уехали обратно в Россию ,в Санкт-Петербург и таких много!))))
Гость
3 августа 2022, 14:30
а почему там 20 лет живете если все так плохо? или все же лучше?
Гость
3 августа 2022, 12:55
Фудшеринг это как? Пожевал сам, передай другому? Ну в общем понятно, что живут дико экономя и надеются на помощь гос-ва, все как и в России Странно, что она удивляется, что в Германии не все хотят разговаривать на английском... Деточка, а ты хоть знала куда ехала и на каком языке там разговаривают? По поводу доброжелательности, посмотрим как она заговорит когда переедет в крупный город, если доходы конечно позволят. Там арабов полно, а они совсем не доброжелательны...
Гость
3 августа 2022, 14:03
Я встречала очень дображелатеных арабов). Как-то очень высокомерно звучит. Ребята смелые и мног путешествуют. И возможно не так истеричны, чтобы переживать по поводу того, что кто-то их не любит))
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 августа 2022, 11:55
В Германии действительно много пособий. Мигранты часто за счет этих пособий и живут. И там правда платят на детей не малую сумму до 21 года, как написано. А тратить можешь их по своему усмотрению, конечно. Природа в Германии не хуже нашей. Очень красиво. Да много там плюсов. Но у меня вопрос - а сколько ей в кофейне платят за управленческую деятельность ? Если 800 евро она отдает за квартиру и я так понимаю это только аренда. Кроме того, она должна платить за коммунальные услуги, которые в Германии дорогие. Транспорт, как она пишет, там тоже дорогой. Действительно разовая поездка стоит более 2 евро. А не как у нас 32 рубля. Высокие налоги и цены. Врачи хорошо зарабатывают. А вот управленцы в кофейнях я даже не знаю. Цены на продукты такие, как она пишет. Но там, как и у нас, есть хлеб за 69 центов, а есть за евро и более. Тоже самое по сыру и остальному. Особо ничего заказного в этой статье не увидел. Много раз бывал в Германии и то, что описано в статье, не далеко от правды. Остался вопрос - сколько она зарабатывает ? Плюс муж 450 евро получает. Это из того, что я увидел. p.s. кто тут стебется за студентов. В ту же Испанию реально переехать именно так. Студенческая виза. Учиться надо не менее 4-х часов в день, работать после этого никто не запрещает.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 17:47
Кроме того, она должна платить за коммунальные услуги, которые в Германии дорогие. --------------- дорогие это сколько конкретно? у меня вот дядя в дюссельдорфе живет с видом на рейн. за двушку платит 250-270 евро. а у нас моему брату двоюродному в этом январе за двушку 72 метра 11 тыс рублейприходило. это считайте 180 евро. не сильно так то отличается. учитывая, что доходы то в разы разнятся. в германии средняя зп около 4 тыс евро, а у нас 800-900. а минималка в германии 1600 евро,а у нас 200 с копейками.
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2022, 06:37
3 августа 2022, 17:47
Кроме того, она должна платить за коммунальные услуги, которые в Германии дорогие. --------------- дорогие это сколько конкретно? у меня вот дядя в дюссельдорфе живет с видом на рейн. за двушку платит 250-270 евро. а у нас моему брату двоюродному в этом январе за двушку 72 метра 11 тыс рублейприходило. это считайте 180 евро. не сильно так то отличается. учитывая, что доходы то в разы разнятся. в германии средняя зп около 4 тыс евро, а у нас 800-900. а минималка в германии 1600 евро,а у нас 200 с копейками.
А у меня соседу за 120 квадратов 12к зимой приходило. Все относительно. Но если ориентироваться на 4000 евро для управленца в кафе, то хорошо, думаю. И тогда действительно можно одной тянуть семью плюс стипендия мужа в 450 евро.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа 2022, 20:17
3 августа 2022, 17:47
Кроме того, она должна платить за коммунальные услуги, которые в Германии дорогие. --------------- дорогие это сколько конкретно? у меня вот дядя в дюссельдорфе живет с видом на рейн. за двушку платит 250-270 евро. а у нас моему брату двоюродному в этом январе за двушку 72 метра 11 тыс рублейприходило. это считайте 180 евро. не сильно так то отличается. учитывая, что доходы то в разы разнятся. в германии средняя зп около 4 тыс евро, а у нас 800-900. а минималка в германии 1600 евро,а у нас 200 с копейками.
а у меня 62 кв, зимой 7500, если горячую воду не выключать то и 50000 может быть
Гость
3 августа 2022, 11:48
я аж всплакнула от умиления....
Джентльмен ЕКБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 11:48
Что за реклама, недружественной к нам страны
Гость
3 августа 2022, 11:31
Это что, призыв покидать свою Родину ?
Гость
3 августа 2022, 14:27
своей то головы нет? или думать разучились?
Гость
3 августа 2022, 10:56
стоят бык с теленком по брюхо в навозе.теленок спрашивает быка -пап,а что мы всё в говне ,да в говне? вон другие на том берегу речки пасутся на травке ,бегают,играют? родину не выбирают,сынок...
Гость
3 августа 2022, 10:51
Дрова заготавливайте,зима близко фройлен.
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 10:43
Вряд ли она по возрасту вообще застала бывший ссср, раз они с мужем и 3 детьми студенческие визы рассматривали. Да и розовые пони про Германию скорее свойственны сильно молодым
Гость
3 августа 2022, 14:12
розовые пони у вас
Гость
5 августа 2022, 10:09
Гость
3 августа 2022, 14:12
розовые пони у вас
А в чём он неправ?
Самка Утконоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 августа 2022, 10:36
По факту-живет в деревне, поэтому за квартиру мало платит и плохо понимает язык-не знает как по-настоящему к ним относятся. Ведётся на улыбки) смешная.
Гость
9 ноября 2022, 12:42
Вы очень ошибаетесь! Я прожила в Германии 30 лет и это были самые оучние годы моей жизни. В эту страну, почти невохможно попопасть, но я смогла попасть в 40 лет как этническая немка. И главное здесь не высокий уровень жизни и большая социальная помощь, а сами люди-приветливые и добрые. За 30 лет, не разу не сталкивалась с грубостью ихамством.
Самка Утконоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 ноября 2022, 14:29
Гость
9 ноября 2022, 12:42
Вы очень ошибаетесь! Я прожила в Германии 30 лет и это были самые оучние годы моей жизни. В эту страну, почти невохможно попопасть, но я смогла попасть в 40 лет как этническая немка. И главное здесь не высокий уровень жизни и большая социальная помощь, а сами люди-приветливые и добрые. За 30 лет, не разу не сталкивалась с грубостью ихамством.
Ольга Рфейффер, рассмешили, я сейчас там живу, муж-немец.
Гость
3 августа 2022, 10:35
"Я кормлю 5 человек".... Ну как 5, одного здорового мужика-студента, одна хрупка женщина и 3 маленьких ребенка.
Гость
3 августа 2022, 14:29
это ее жизнь
Гость
3 августа 2022, 16:41
Гость
3 августа 2022, 14:29
это ее жизнь
Ага. "Имидж - ничто!" (с)
pcai

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:29
"— В 6 лет он окончил первый класс и перешел сразу во второй." А так можно было???😳
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 10:45
Можно. Но исключительно в Германии. Другим странам такая опция неведома, наверное😄
274871061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 13:01
😂
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа 2022, 20:19
я вообще удивился, как его после первого сразу во второй взяли)
monashka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:12
Вранье, возьмите цены у блогеров с юткб ,которые живут непосредственно там же. Цены вас "приятно " удивят. Статья заказ по дискредитации России.
266146685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:38
Скорее, ваши блогеры - заказ Кремля по дискредитации Запада.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа 2022, 20:29
3 августа 2022, 10:38
Скорее, ваши блогеры - заказ Кремля по дискредитации Запада.
так они реальные цены ПОКАЗЫВАЮТ, но вы же только словам верите, без документальных доказательств
Гость
3 августа 2022, 10:09
По-настоящему великая страна и великий народ! Вот только с социализмом они зря играются.
Гость
3 августа 2022, 10:04
Каждый выбирает сам, где и как жить эту жисть. Рискнули - молодцы. А нам и тут великолепно.
Гость
3 августа 2022, 14:26
👍👍👍👍🔥
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:59
Итог: Откуда такие расценки-непонятно. Попробуйте пожить в крупных городах, ездить не на велике, а на авто, платить буквально за всё, не получать пособия и ещё умудряться инвестировать. Вот тогда и радоваться можно. А так →Вы поселились в "жёпе немецкого мира". 😂😂😂
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:01
Далеко не всех тянет жить в каменных мегаполисах... В жизни в любом маленьком городке всегда много плюсов, именно в жизни... А не в существовании, постоянном забеге везде успеть...
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:04
3 августа 2022, 10:01
Далеко не всех тянет жить в каменных мегаполисах... В жизни в любом маленьком городке всегда много плюсов, именно в жизни... А не в существовании, постоянном забеге везде успеть...
Так у меня дом и в Стокгольме и в Варшаве, именно дома, а не квартиры. Квартиры и толпы народа-зло. Но присутствие цивилизации за заборчиком гораздо комфортней "милой" деревенщины.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2022, 10:20
3 августа 2022, 10:04
Так у меня дом и в Стокгольме и в Варшаве, именно дома, а не квартиры. Квартиры и толпы народа-зло. Но присутствие цивилизации за заборчиком гораздо комфортней "милой" деревенщины.
По настоящему достойные люди не будут выпячивать свое я, свое богатство, а вы именно это и делаете! Всячески высказываете презрение к людям небольшого достатка... мягко говоря это вас не красит и уважения к таким людям нет и не будет, хоть с головы до ног обвешайтесь золотом, бриллиантами, машинами, домами...
Гость
3 августа 2022, 09:57
Новосибирск - мал для развития, а поеду ка я в немецкую деревню официанткой поработать, мда.. Бомжи мира какие-то.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2022, 10:16
Вы дальше то не читали? Она через год уже на производстве повышение получила, а в баре только для начала поработала
266146685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:24
Для справки, уровень жизни в немецкой деревне сильно выше новосибирского. Съездите хоть сами куда-нибудь в своей жизни, хватит смотреть телевизор
Гость
3 августа 2022, 14:26
3 августа 2022, 10:24
Для справки, уровень жизни в немецкой деревне сильно выше новосибирского. Съездите хоть сами куда-нибудь в своей жизни, хватит смотреть телевизор
им не дано, только грязью всех и все поливать могут,зато к себе требуют уважения
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:52
8к Евров ежемесячно на семью из 4 человек улетает (это без шика). Без пособий и другий "ништяков". Статья враньё😎😎😎
Solntce

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 11:36
Абсолютное !!!!
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 09:49
Умилило удивление от необходимости мыть подъезд. Не застала дежурства по подьездам?
Гость
3 августа 2022, 09:54
Отчего бежала (из бывшего СССР) к тому и прибежала ;-)
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 августа 2022, 11:47
Да, в Германии это так. Не скажу, что во всех домах, но сам сталкивался и знаю. Не вижу ничего плохого. Нужно содержать в чистоте место, где живешь. А у нас гости из ближнего зарубежья только воду тряпкой размажут раз в неделю - помыли называется.
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 12:04
3 августа 2022, 11:47
Да, в Германии это так. Не скажу, что во всех домах, но сам сталкивался и знаю. Не вижу ничего плохого. Нужно содержать в чистоте место, где живешь. А у нас гости из ближнего зарубежья только воду тряпкой размажут раз в неделю - помыли называется.
Я согласна с желанием чистоты. Даже с дежурством. Я помню эти карточки с ведром и веником на дверных звонках😆 а вот девицу, похоже, унизило правило своими руками прибрать в своем же подъезде
Гость
3 августа 2022, 09:47
Наверно всё примерно так и есть: тут живёшь проектируешь валы, ломаешь башку над турбинами и прочее, там - уборка подъездов, фудшеринг, разливка коктейлей, электровелосипед пообещали... Разные жизни, кто в выигрыше пока непонятно
Гость
3 августа 2022, 10:10
Ну и как попроектировал? Сименс уже пускает слюни?
266146685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:13
"Проектируешь валы, турбины" - а в итоге все равно турбины из Германии, авиационные двигатели из UK, USA и Франции.
Гость
3 августа 2022, 10:33
Благодаря товарищу Байдену и Ко наши труды снова востребованы!
Гость
3 августа 2022, 09:44
Ну ничего, через полтора года муж не найдет "достойной" работы, жилье, вода, тепло, электричество и все-все-все подорожает в разы, немцы с "кофа" перейдут на цикорий, красивые пейзажи перестанут радовать глаз, и начнут одолевать мысли о возвращении в РФ.
54060588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 09:48
Как же ж не найдет? Она пишет, что даже счастливые бабушки легко находят работу. Такая прям пастораль, а не Германия
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:52
Это описание вашей жизни в России ? Ждем продолжения статьи через пол года, и сравним)
Гость
3 августа 2022, 10:01
деньги начнут собирать, для возврата назад.
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:42
Только в лопуха и лебеде отлично живётся скрепному человеку.а Германия чужой мир
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 12:01
наивный,думаешь там этого нет?
Гость
3 августа 2022, 09:41
Немецы хотят и любят экономить на всем... НО! только не на обжарке кофе :-)
Гость
3 августа 2022, 09:39
Я вот живу в Екатеринбурге, родня в маленьком городе, все сыты, работа есть, жизнью своей довольны и не жалуемся. А какие места у нас красивые, какие леса, горы, реки и погода в этом году шикарная летом. Гулять по вечернему городу просто кайф. И люди мне встречаются в основном положительные и добрые. Но вот как почитаю новости тут, то маньяки, то аварии, то попотрясы то вэбкамщицы, как-будто в другом мире живу, но зато за границей показывают все в шоколаде. Очень странная повестка тут конечно.
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:51
Рад за вас, что с проблема серьезными не сталкиваетесь, пусть так и будет. Но те кто сталкиваются, то очень проблематично решать их в этой стране, все корумпировано либо недоразвито, например медицина...
274871061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:54
да у Е1 уже давно прозападные темы.
274871061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:56
3 августа 2022, 09:51
Рад за вас, что с проблема серьезными не сталкиваетесь, пусть так и будет. Но те кто сталкиваются, то очень проблематично решать их в этой стране, все корумпировано либо недоразвито, например медицина...
Вы серьезно?)) это Вы про забугор, где Вам бесплатно выпишут только парацетамол?))) Не говорите о том, чего не знаете.
Гость
3 августа 2022, 09:36
«Муж стал студентом» от себя, как говорится, не убежишь.
Гость
3 августа 2022, 10:31
"Вечный студент!" :-)
189108762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2022, 09:16
он окончил первый класс и перешел сразу во второй. - капитан очевидность.
Гость
3 августа 2022, 09:36
понятно,что уровень жизни за вычетом всех расходов в разы выше,чем. в рашке
189108762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2022, 09:12
Пусть попробуют принимать горячую ванну на свою зарплату, вопрос, хватит ли им денег.
max_toys

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2022, 09:35
О, реклама счастливой жизни! Ну, ну😂😂😂
Гость
3 августа 2022, 10:23
max_toys, реклама счастливой разведенки, отжавшая у бывшего мужа бизнес транжирует последнее))))
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 августа 2022, 11:54
Напишите Пумпянскому, а то он не знает как быть.
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:32
60 Евро детское питание? Не врите дамочка, от 200 Евро! Или вы вообще в деревне поселились. Хотя, мб у нас слои разные.
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:28
Апять риклама кафейнай забигаловки. 😁😁😁
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа 2022, 09:27
О, пошла серия статеек про счастливую эмиграцию. Главная цель - поселить в неокрепших головах мысль об отъезде из страны.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 17:39
власть, за последние 10-12 лет, столько сделала, чтобы такие мысли поселились в головах, сколько миллиард статеек не сделают.
Гость
5 августа 2022, 10:18
3 августа 2022, 17:39
власть, за последние 10-12 лет, столько сделала, чтобы такие мысли поселились в головах, сколько миллиард статеек не сделают.
В других странах бывали? Есть с чем сравнивать? Эта молоденькая тут расписала только прелести немецкой жизни,а что то ни слова про изнанку.А она есть.И единственное,что промелькнуло в ее словах,так это то,что они во всем сильно экономят.Ну,а дальше сами понимаете...
Гость
3 августа 2022, 09:26
где родился, там и пригодился!
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:43
Отсталое мышление
Гость
3 августа 2022, 09:47
3 августа 2022, 09:43
Отсталое мышление
отнюдь
Гость
3 августа 2022, 09:50
3 августа 2022, 09:43
Отсталое мышление
я со своим отсталым мышлением в свое время пол Европы объездила, и пыталась остаться на пмж во Франции, но потянуло домой, в родные пенаты))
Гость
3 августа 2022, 09:26
В комментах - наглядная иллюстрация крабового менталитета.
Гость
3 августа 2022, 14:28
преувеличили
Гость
3 августа 2022, 09:20
так и ненаучилась борщь варить, вот и мыкается одна, бедолага.
Гость
3 августа 2022, 14:29
читать не пробовали? или азбуку так и не осилили?
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 14:54
Гость
3 августа 2022, 14:29
читать не пробовали? или азбуку так и не осилили?
поучи жену щи варить😆😜😆
Гость
3 августа 2022, 09:17
Это у меня дежавю или статья уже была на днях?
Гость
3 августа 2022, 09:21
вчера про Турцию, позавчера про Польшу! цирк какой то.
Гость
3 августа 2022, 09:17
Вот про устройство в садики как- то туманно. А так я рада, что русские внедряются в Европу. Это же классно жить там , где хочется! А в Росси видимо никогда не будет того комфорта для людей, что в Европе. Мы готовы пахать, да я и пахала на трёх работах, обеспечивая достойную жизнь своему ребёнку, сейчас он так же пашет, а в итоге к врачу не попасть, на работу еду в зассаном троллейбусе. Ну не хочу я иметь авто, хлопотно. Кругом хамы и грязь!
Гость
3 августа 2022, 09:57
Так вы попробуйте в неметчине попасть на прием к врачу, летом включить кондиционер, а зимой обогреватель и (о ужас!) мыться в душе каждый день!
266146685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:16
Гость
3 августа 2022, 09:57
Так вы попробуйте в неметчине попасть на прием к врачу, летом включить кондиционер, а зимой обогреватель и (о ужас!) мыться в душе каждый день!
Просто для интереса, поясните где вам рассказали что немцы моются не каждый день? Вы вообще хоть где-нибудь в своей жизни сами бывали?
Show must go on!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:24
3 августа 2022, 10:16
Просто для интереса, поясните где вам рассказали что немцы моются не каждый день? Вы вообще хоть где-нибудь в своей жизни сами бывали?
Имелось ввиду, что сейчас рекомендовано мыться реже из-за сложностей с поставками газа.
Гость
3 августа 2022, 09:17
Для чего Вы это пишите. Зачем знать, кто, когда, для какой цели уехали из страны.
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:18
Много кому интересно почитать такие статьи.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 11:58
3 августа 2022, 09:18
Много кому интересно почитать такие статьи.
все, два дормаеда, здесь и аплодируют.😆😆😆
Гость
3 августа 2022, 14:27
3 августа 2022, 11:58
все, два дормаеда, здесь и аплодируют.😆😆😆
ты один из них
Гость
3 августа 2022, 09:17
Молодцы!!!!!
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:57
в чём молодцы?
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 09:16
Молодцы, хорошего быта.
Гость
3 августа 2022, 09:57
а в чём они молодцы? бомжуют по европейски, каждый тугрик пересчитывают, смех и грех😆😆😆
keb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:04
Гость
3 августа 2022, 09:57
а в чём они молодцы? бомжуют по европейски, каждый тугрик пересчитывают, смех и грех😆😆😆
Да ну ? Это начало их жизни в другой стране, вот с удовольствием бы сравнил вашу жизнь и их лет через 20... а особенно на пенсии...
Гость
3 августа 2022, 10:45
Молодцы, ребята, что уехали! Искренне желаю, чтобы все сложилось хорошо, и чтобы вы никогда не вернулись обратно в РФ!
Гость
3 августа 2022, 09:16
Еодишники, у вас каждый день статьи о том как хорошо устраиваются люди сбежав за рубеж. Очень смахивает на агитацию. Деятельность свою, Вы всё таки ведёте в России, так учите людей Родину любить.
Гость
3 августа 2022, 09:14
Судя по фото не очень у неё там житуха,не ведитесь на эти провокации.
Гость
3 августа 2022, 11:04
Гость, на твою не поведёмся)
Гость
3 августа 2022, 09:12
Вот так расшатывают скрепы.
Гость
3 августа 2022, 14:25
ведомы так , голова своя не работает?
Гость