E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир В Свердловской области мобилизовали отца девочки-инвалида с онкологическим заболеванием

В Свердловской области мобилизовали отца девочки-инвалида с онкологическим заболеванием

Мужчина полностью содержал всю семью

Евгения Ельцова рассказала, как мужа призвали по частичной мобилизации

После объявления о частичной мобилизации повестку в Свердловской области получил 29-летний Евгений Ельцов. Поскольку он по критериям призыва проходит, мужчина явился в военкомат. Уральца отправили в воинскую часть в Елани. Однако без единственного кормильца остались супруга и двое детей, один из которых имеет инвалидность и онкологическое заболевание.

— 25 сентября по частичной мобилизации у меня призвали мужа, — рассказала телеграм-каналу «Осторожно, новости» Евгения Ельцова. — У нас с Евгением двое детей. Сейчас с младшим ребенком находимся в онкологическом центре. У дочери оформлена инвалидность. Муж нас полностью обеспечивал.

По словам женщины, дочь Екатерина с февраля проходит лечение. У девочки заболевание «пилоцитарная астроцитома спинного мозга». За старшим сыном-третьеклассником Даниилом всё это время дома присматривал отец. Сейчас мальчик вынужден находиться у соседей или родственников.

Пилоцитарная астроцитома — одна из самых распространенных опухолей головного мозга у детей. Это низкозлокачественная опухоль. Она редко прогрессирует до более высокой степени злокачественности. При этом заболевании 10-летняя выживаемость составляет 90%.

Мы также рассказывали историю, как в Шале повестку получил 59-летний стоматолог с хроническими заболеваниями. Позже в ошибке разобрались и вернули его домой. Прочитайте внимательно разъяснение военного комиссара Свердловской области, как доказать, что ты не годен для мобилизации.

Всё о частичной мобилизации в России читайте в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления