E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Мобилизованные выстраиваются в очереди к нотариусам. В стране придумали, как решить проблему

Мобилизованные выстраиваются в очереди к нотариусам. В стране придумали, как решить проблему

Рассказываем о возможных льготах

В России резко вырос спрос на услуги нотариусов

После объявления частичной мобилизации в России резко вырос спрос на услуги нотариусов, люди выстраивались в огромные очереди, чтобы оформить доверенности и другие документы. Теперь тех, кто уже получил повестку, пообещали принимать без очереди и сделать большие скидки.

— Мобилизованные россияне могут оформить нотариальную доверенность со скидкой: для них она будет стоить от 100 до 500 рублей. Благодаря льготе они полностью освобождаются от платы за услуги правового и технического характера, — сообщается на правительственном портале «Объясняем.рф». — Специалисты обслуживают мобилизованных вне очереди.

При обращении с собой нужно иметь повестку из военкомата или другой документ, который подтвердит факт призыва, а также паспорт. Присутствие поверенного (доверенного лица) при оформлении доверенности необязательно. Список нотариальных контор Свердловской области можно посмотреть по ссылке.

Прочитайте также советы о том, какие документы стоит оформить у нотариуса. Ранее мы рассказывали, что будет с алиментами и штрафами у мобилизованных и как можно зарегистрировать брак в ускоренном режиме.

Все новости о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления