E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине В Ревде с почестями простились с 25-летним мобилизованным, погибшим на Украине

В Ревде с почестями простились с 25-летним мобилизованным, погибшим на Украине

Илья Линник работал опрессовщиком кабелей на местном предприятии

Илью хоронили с воинскими почестями

В Ревде с почестями простились с 25-летним мобилизованным Ильей Линником, погибшим на Украине. Среди пришедших были глава города и спикер местной думы.

Народу пришло больше ста человек

— Сегодня Ревда прощается с Линником Ильей Андреевичем, погибшим в ходе специальной военной операции, — сообщила глава Ревды Татьяна Клепикова на своей страничке в социальных сетях. — Как истинный воин, как достойный сын своего Отечества, он погиб, защищая женщин и детей, защищая свою страну от военной угрозы. Больно, когда уходят из жизни молодые ребята. Ребята, которые могли бы еще очень много принести доброго, хорошего, полезного для семьи, родных и близких, для общества. Выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка. Это невосполнимая утрата. Город скорбит вместе с вами.

На церемонии прощания было не меньше сотни людей

Илья работал опрессовщиком кабелей и проводов на местном кабельном заводе «Кабэкс». Он попал под частичную мобилизацию и погиб в октябре, за месяц до своего дня рождения. Прощание состоялось в храме Архистратига Михаила.

Компания, в которой работал Илья, опубликовала некролог

Хоронили Илью в цинковом гробу со всеми военными почестями на Аллее Славы. Военный оркестр играл траурный марш, потом рота почетного караула произвела залп холостыми патронами.

Скорбящие шли за ротой почетного караула, несущей портрет и венки

Редакция E1.RU присоединяется к соболезнованиям.

Недавно мы рассказывали, что один из свердловчан вернулся из плена.

Мы писали, как погиб 19-летний срочник из Серова, подписавший контракт. А сын мэра Алапаевска попал под атаку беспилотников и получил тяжелое ранение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления