E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Могут переучить на сапера? Рассказываем, как мобилизованным меняют ВУС

Могут переучить на сапера? Рассказываем, как мобилизованным меняют ВУС

Изначально ориентировались на действующие специальности

В военном билете могут перечеркнуть прежнюю ВУС и вписать новую

Мобилизованным уже в учебных центрах могут сменить военно-учетную специальность. На подобные случаи уже не раз жаловались близкие тех, кто был призван.

В пояснении правительственного портала «Объясняем.рф» говорится, что переобучение происходит вполне законно и занимает ненамного больше времени, чем подготовка к участию мобилизованных в спецоперации.

— Подготовка и переподготовка военнослужащих для освоения новой военно-учетной специальности проходит в учебных воинских частях до 45 дней. По некоторым ВУС обучение может длиться дольше, — говорится на портале.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Сообщалось о намерении призвать из запаса 300 тысяч человек. В самом начале заявлялось, что призывать будут мужчин с подходящими военно-учетными специальностями, но в итоге стали переобучать мобилизованных уже в учебных центрах.

Если вашему близкому сменили ВУС в учебном центре, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Владимир Путин 1 ноября заявил о завершении мобилизации, об этом за пару дней до этого сообщил и министр обороны Сергей Шойгу. При этом никакого указа об этом до сих пор нет. Мы публиковали пояснения юристов о том, что значит отсутствие официального документа об окончании частичной мобилизации. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления