E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Крупные суммы денег, ножи и цветы: в Кольцово рассказали, что уральцы чаще всего пытаются вывезти из страны

Крупные суммы денег, ножи и цветы: в Кольцово рассказали, что уральцы чаще всего пытаются вывезти из страны

За прошлый год таможенники проверили 11 тысяч тонн багажа

Всего в 2022 году из Кольцово вылетели 5,84 млн пассажиров

В Кольцово назвали самые популярные нарушения среди пассажиров за прошлый год. Некоторые из них безобидные — перевозка растений, крупных сумм наличных без деклараций или коллекционных предметов, которые можно транспортировать только с разрешением надзорных ведомств. Есть и посерьезнее: некоторые туристы пытались пронести на борт холодное оружие и наркотики.

Самым «любимым» правилом, которое туристы то и дело нарушают, стали требования о декларации денег. За прошлый год на нем были пойманы 353 человека.

— Суммарно сотрудники Кольцовской таможни имени В. А. Сорокина не дали вывезти из страны 276,5 миллиона рублей. В отличие от прошлых лет нарушители чаще пытались вывезти российские рубли, забывая о требовании по письменному декларированию наличной валюты в размере более 10 тысяч долларов США в эквиваленте, — рассказал начальник таможни Анатолий Тимощенков.

Вторыми по популярности стали запреты и ограничения на перевозку вещей определенных категорий. 275 пассажиров попытались пройти через таможню с холодным оружием, наркотиками, продуктами питания, объектами флоры и фауны и культурными ценностями.

— Замыкают тройку антилидеров попытки перемещения товаров не для личного пользования. Это и коммерческие партии товаров, промышленное оборудование, товары для ведения предпринимательской деятельности, — добавили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Всего в 2022 году из Кольцово вылетели 5,84 млн пассажиров. Почитайте также, куда чаще всего летали екатеринбуржцы. В списке зарубежных направлений появились необычные лидеры.

Скоро екатеринбуржцам снова станут доступны еще два популярных зарубежных курорта — Хургада и Шарм-эш-Шейх. Без проблем уральцы смогут летать и в Таиланд: эта страна передумала вводить ковидные ограничения, которые анонсировала ранее. Посмотрите также подборку стран, куда чаще всего уезжают на зимовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления