перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Туристов дурят только так»: переехавшая в Турцию россиянка — о местных обычаях, мужчинах и салонах красоты

4 февраля 2023, 17:00
Гость
Гость
6 февраля 2023, 04:03
Я в шоке! Никогда ни в огромном Измире, ни в деревне у родственников мужа не видела и не слышала про то что женщины доедают то что осталось после мужчин!!!! И женщины и мужчины когда приходят в гости сидят за одним столом- после еды как правило ту мужчин свои разговоры, у женщин свои. Я наверное в другой Турции живу.Необязательность имеет место, курят много и везде - правительство с этим борется.
Гость
6 февраля 2023, 05:59
Для наших попасть в Средневековье это прямо джек-пот!
Гость
6 февраля 2023, 02:42
Я живу в Турции 16 лет. И нужно ассимилировать в совсем необразованную традиционную семью, чтобы, грубо говоря, женщинам «доедать» за мужчиной. А в нормальных современных семьях/отношениях мужчина отдаст лучший «кусок» своей любимой)). Даже по прошествию лет эта забота во всем меня подкупает
Гость
6 февраля 2023, 05:57
Современные это не как у них везде век 12-й, а уже, скажем, 15-й?
Гость
6 февраля 2023, 01:47
Юез году неделя в стране - и уже "отвыкла". И по-турецки уже бегло. Угу три раза. Это как наши студенты по обмену: три месяца в колледж походят и начинается: "Я по рюски ни помню. Забьил". Так бы и засветила прочем глаз.
Гость
6 февраля 2023, 00:59
А где же про обман русских? Тема не раскрыта!!
Гость
5 февраля 2023, 22:49
Жить за счёт мужа особого ума не надо.
Гость
5 февраля 2023, 21:32
Что за чушь «подъедать, то что осталось от мужчины»?
Гость
5 февраля 2023, 12:38
Перекати - поле!
Гость
5 февраля 2023, 12:14
Читаю комментарии и просто в шоке! Какие люди озлобленные, успокойтесь Алё... Вам какая разница кто куда уехал, каждый сам в праве выбирать где и с кем жить. Прям желчь полилась
Гость
5 февраля 2023, 12:05
все врут 💩💩💩OneTwoTrip: Турция стала самым популярным направлением летнего отдыха Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
5 февраля 2023, 11:51
"Турки не пьют, только немного в туристических местах". Дочитал до сюда и бросил. 10 лет живу в турции, и турки те еше алкоголики, не смотря на то что цены на алкоголь государство взвинтило за счет пошлин до неимоверных цен, турки все равно любители выпить. Да и как возможно чтобы в стране где не пьют был народный напиток? "Ракы"
Мел Цементович Гипсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2023, 11:30
Село какое то...
Гость
5 февраля 2023, 10:43
Национальные обычаи в странах , приехали , будьте любезны исполнять , командовать у себя дома будете🤠😇
Гость
5 февраля 2023, 08:14
Губы хорошие видать
Гость
5 февраля 2023, 06:54
Про объедки это новость !
Гость
5 февраля 2023, 05:59
В итоге вернётся и будет ныть тут на Ешке
Тони Сопрано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2023, 01:01
Узок стал русский человек…А женщина вообще исчезает
Гость
4 февраля 2023, 23:47
Молодец! Лучше уж в Анталье жить, чем вот это вот все
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 23:28
Всё, хорош писать статьи о тех, кто уехал. Напишите-ка лучше о россиянине, который женился на иностранке и перевёз её в Россию. А то как раз пишут, что в России женатых мужчин больше, чем замужних женщин.
Гость
5 февраля 2023, 14:01
Знаю две такие семьи лично. Живут в России и прекрасно себя чувствуют. Хотя один из Америки (штат Калифорния), другой из Франции (Анси).
Гость
5 февраля 2023, 14:51
Гость
5 февраля 2023, 14:01
Знаю две такие семьи лично. Живут в России и прекрасно себя чувствуют. Хотя один из Америки (штат Калифорния), другой из Франции (Анси).
Только это иностранные мужчины едут за русскими женщинами, не так ли? :) Увы, иностранкам наши мужики, кхм, не то чтоб очень нужны.
sachco

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2023, 20:54
ну ну все знали одного приезжего...Ж.Депардье, и тот в ужасе убежал себе обратно? выкинув паспорт РФ
Гость
4 февраля 2023, 23:12
Очередная красотка, оставайся там, и неси красоту туркам🙈
Гость
5 февраля 2023, 07:37
Турки довольны, рядом Россия, бесперебойное снабжение.
Гость
4 февраля 2023, 22:44
Казалось бы причём тут Клава Кока
Гость
4 февраля 2023, 21:24
Иногда такой бред напишут, что поражает просто. И это еще и от человека, который живет в Турции, а ощущение, что проездом был. "Мужчины и женщины едят отдельно, потому что женщины едят объедки, оставшиеся от мужчин". Чего? Я сочувствую героине, что она попала в круг общения, где людям не хватает еды, так что приходится есть объедки, но это никак не связано с этим. Раздельное питание связано с религией, а именно с тем, что чужие друг для друга мужчины и женщины не должны разговаривать, сидеть и есть за одним столом. Женщины могут контактировать только с мужем, отцом, сыном, дядей, дедом, внуком, племянником и молочным братом. С остальными по религии запретно. И да, религия учит бережно относиться к еде, а не выкидывать нетронутое. Пожалуйста, прекратите писать бред
Гость
5 февраля 2023, 07:36
Мне вот это всё зачем знать? Ну абсолютно ни к чему.
Гость
4 февраля 2023, 20:19
Ну это турчанки доедают после мужей, а русские, украинки едят как всегда ели!
Гость
5 февраля 2023, 07:39
Как интересно! Неужели?
Кот с помойки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 19:53
Так себе история.
Гость
4 февраля 2023, 19:47
вообще плевать на них
Гость
5 февраля 2023, 12:09
👍👍👍
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2023, 19:13
"Со своим будущим мужем девушка познакомилась на пляже" И на фото пляж с собакой )
Гость
4 февраля 2023, 20:55
Pink_monster, я тоже обратила на это фото внимание, а потом подумала: это за собакой объедки доедать?
Гость
4 февраля 2023, 23:46
Там песики повсюду. И на пляж приходят😉
Гость
4 февраля 2023, 19:10
Турку нашла… Че русским бабам своих мужиков не хватает ??? А потом детей делят и просят «помогите меня выгнал муж!»
fotdog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 19:19
А в России иначе что ли? Даже выгнать некуда, ибо халупа одна. Бухает, бьёт и унижает, а если и получится уйти, то алименты выколачивать придётся через суд. Сказка, а не страна.
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 23:24
В России все хорошие мужчины заняты.
Гость
5 февраля 2023, 14:53
Не хватает. Потому что 90% не уважают женщин, некрасивые, необразованные, не умеют заботиться.
Гость
4 февраля 2023, 19:00
Абсолютно ничего нового. Бесполезный текст. Жаль времени потерянного
Гость
4 февраля 2023, 18:57
Тут на неё ни кто внимания не обращал, поехала туда, там схватили.
Гость
4 февраля 2023, 18:50
а я баба - русская!!! кааак стукну по столу кулаком - посмотрим, кто будет после меня доедать!!)))
Гость
4 февраля 2023, 18:48
всё она нагло врёт. турки самые чистюльские чистюли... не мусорят, не обманывают и такие работящие... правда если на них бай смотрит и нежно палкой поигрывает 😁😁😁😁😁😁😁
Гость
4 февраля 2023, 18:18
Главное слово работать. Оно им и мешает.
29071908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 18:17
Почему её удидивили мусор, врущие мужики и то, что скорая не приезжает? Все как дома))
Гость
4 февраля 2023, 23:49
вроде скорая ни в одной стране не приезжает в принципе вообще, и врачи на дом не ходят. Нет таких услуг. Это есть только в "нищей России", скорая хоть и через цать часов, но приедет и врач на дом придет. Так что везде свои плюсы и минусы
Гость
5 февраля 2023, 10:37
Гость
4 февраля 2023, 23:49
вроде скорая ни в одной стране не приезжает в принципе вообще, и врачи на дом не ходят. Нет таких услуг. Это есть только в "нищей России", скорая хоть и через цать часов, но приедет и врач на дом придет. Так что везде свои плюсы и минусы
Оказывается на Кубе медицинские услуги оказывают круглосуточно и на дом ходят врачи
29071908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 13:19
Гость
4 февраля 2023, 23:49
вроде скорая ни в одной стране не приезжает в принципе вообще, и врачи на дом не ходят. Нет таких услуг. Это есть только в "нищей России", скорая хоть и через цать часов, но приедет и врач на дом придет. Так что везде свои плюсы и минусы
Я не про это. Уж лучше бы таких услуг совсем не было, т.е. только платно, чем как у нас - условно есть - можно вобще не дозвониться, ну и через дцать часов она уже и не понадобится.
Гость
4 февраля 2023, 18:13
Ага, вот прямо все сделает - пусть сначала себе денег заработает.
Гость
4 февраля 2023, 18:07
потом не реви только 💩
Гость
4 февраля 2023, 18:07
там и оставайся👍
Гость
4 февраля 2023, 18:08
тебя уже тут не ждут
Гость
5 февраля 2023, 12:06
Гость
4 февраля 2023, 18:08
тебя уже тут не ждут
конечно я уже там а ты на унитазе всю жизнь сидишь мамкин эксперт 💩
Гость
4 февраля 2023, 18:06
бред пишут думает мы верим в эту херь инагентов
Гость
4 февраля 2023, 18:05
ага ждут они вас там 💩💩💩💩
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2023, 17:52
Кто мешал человеку обратиться в фирму которая нормально оформляет внж? жадность? отличный хлеб в пекарнях продают, творог, сметана, пряники в мигросе. В русских магазинах есть весь ассортимент, но цены конские. Банка кильки в томатном соусе 55 лир.
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 20:55
Кто-то ещё ест кильки в томатном соусе? Я бы ее и не заметил
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2023, 23:42
4 февраля 2023, 20:55
Кто-то ещё ест кильки в томатном соусе? Я бы ее и не заметил
29134928, с глазами плохо?
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 02:28
4 февраля 2023, 23:42
29134928, с глазами плохо?
Нет
Гость
4 февраля 2023, 17:42
Так она теперь объедками питается после мужа??
Гость
4 февраля 2023, 19:02
Мечта либеральной интеллигенции - свалить и сосать-сосать.
Гость
4 февраля 2023, 19:25
Гость
4 февраля 2023, 19:02
Мечта либеральной интеллигенции - свалить и сосать-сосать.
Не все, в отличие от тебя , могут осуществить эту мечту дома.Тебе повезло.
274772100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 01:07
Гость
4 февраля 2023, 19:02
Мечта либеральной интеллигенции - свалить и сосать-сосать.
участь оставшегося - получать каждый день дозу ректального сексу и терпеть, терпеть, терпеть. :)
Гость
4 февраля 2023, 17:36
Екатерина Гурбуз из Переславля, Турция и Екатеринбург, какая связь?
Гость
5 февраля 2023, 07:34
Обычная вербовочная история.
Гость
4 февраля 2023, 17:29
В Греции говорят - если видишь турка - значит он хочет денег.
20802408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2023, 17:28
"привыкать долго не пришлось , я уже много повидала" , через предложение " я приехала наивная .."
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:28
В Новосибирске сегодня, 4 февраля, жители города собрались на акцию против повышения цен ЖКХ. Митинг прошел на площадке перед старым аэропортом
Гость
4 февраля 2023, 17:37
А че не на помойке?
Гость
4 февраля 2023, 17:41
Гость
4 февраля 2023, 17:37
А че не на помойке?
Там ты живешь.
Гость
4 февраля 2023, 18:06
Гость
4 февраля 2023, 17:37
А че не на помойке?
Каждому своё , тебе помойка
Гость
4 февраля 2023, 17:24
А аона рассчитывала у тех кто нам Крым до сих пор простить не может , найти любовь и уважение ? От россии все отвернулись , даже таджики .... Езжайте в эритрею или зимбабве....по телеку говорят там путина любят , возможно вас там даже не сожрут.
Гость
4 февраля 2023, 18:09
Не читатель
Гость
5 февраля 2023, 10:41
Интересно. , а что дома то не сидится??? Да нигде с уважением не будут относиться к чужакам🤠😇
Гость
4 февраля 2023, 17:22
Она не понимает как ей там плохо. Это ей надо срочно растолковать.
Гость
4 февраля 2023, 17:22
Думаю, что следующее СВО будет в Турции.
Гость
4 февраля 2023, 17:39
Тебе нечем думать, кастрюля мешает
Гость
4 февраля 2023, 18:10
Гость
4 февраля 2023, 17:39
Тебе нечем думать, кастрюля мешает
Если кастрюлю снять, то опилки ветром развевает.
Гость
4 февраля 2023, 18:31
Вы с этим сво разберитесь и из Турции валите ,Турция РОДИНА всех ТЮРКОВ,а то понаехали и еще недовольны!
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля 2023, 17:21
Не нравится Анталья - вали в РашАА!
Гость
4 февраля 2023, 17:38
Скачи отсель
Гость
4 февраля 2023, 22:33
Шаровары проветри.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 17:20
А мне с этого чего?
Гость
4 февраля 2023, 18:13
а чего хотите? денег, любви, счастья?
274772100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 19:17
нопейся бодяги на берегу шарташа и ...
Гость
6 февраля 2023, 11:26
4 февраля 2023, 19:17
нопейся бодяги на берегу шарташа и ...
Кто такая "нопейся"?
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля 2023, 17:18
Когда со мной говорят по-турецки, впечатление такое, будто меня пытаются обмануть.
Гость
4 февраля 2023, 17:35
если бы в Турции с ней говорили по-тайски такого впечатления у нее не возникло бы!
Гость
5 февраля 2023, 16:04
Удивительная страна Турция. Здесь даже маленькие дети почти свободно говорят по-турецки.
Гость
4 февраля 2023, 17:11
Как не почитаешь эти выдуманные статейки, все они страдают и скучают, то по родине, то по жрачке какой-нибудь тоскуют, не эмигранты, а сплошь Рахманиновы, но с Рахманиновым известно по какой причине он уехал и не вернулся, Цветаева вон вернулась и повесилась в итоге, а этим-то нытикам, что мешает на Родине жить и работать раз так плохо на чужбине???
Гость
4 февраля 2023, 17:20
Гость, так и есть , сынок, вот ты почему тут, потому что только здесь ты человек.
Гость
4 февраля 2023, 18:06
Цветаевой надо было поменьше кокаин и морфий жахать да побухивать пореже и без фанатизма.
fotdog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 19:15
Ты где увидел страдание и скучание? Русским по белому написано, что обратно не хочет.
Гость