E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Свердловчанин без вести пропал на СВО. Его командиры утверждали, что мужчина уволился

Свердловчанин без вести пропал на СВО. Его командиры утверждали, что мужчина уволился

Многодетный отец больше восьми месяцев не выходит на связь

Житель Ирбита служил по контракту

Житель Ирбита уехал на спецоперацию и пропал. Причем информацию об исчезновении военного его командиры подтвердили только много месяцев спустя. Об этом рассказал депутат Максим Иванов.

— Вместе с военной прокуратурой нам удалось защитить честь ирбитчанина, отца четверых детей, участника СВО, доказав, что он пропал в бою, а не сбежал от семьи. Он — контрактник. Уехал в Чечню, оттуда — на СВО. Воевал. С сентября перестал выходить на связь. При попытках его найти жене отвечали по-разному: то он пропал, то ранен, то жив-здоров воюет. А в декабре ей сказали: муж уволен и убыл в неизвестном направлении. В итоге под угрозой оказалась семья военного (дети могли остаться без пособий от государства) и его репутация, — рассказал Иванов в своем телеграм-канале.

«Если муж уволился и "свинтил" от семьи — это одно. Если он пропал без вести во время жестокого боя — совсем другое»

Контракт мужчина заключил в августе и через пару недель перестал выходить на связь. Как утверждает депутат, сейчас ситуация прояснилась, семья получит все выплаты.

— Начавшееся разбирательство вынудило командование части признаться, что да, мужчина пропал без вести во время боя в ЛНР. А уволили его как-то так… случайно. Виновным надавали «по шапке», началось оформление необходимых документов, чтобы семья получила все положенные выплаты за мужа, — заявил Максим Иванов.

В начале марта стало известно, что семеро военных с Урала оказались в плену. Раньше их считали без вести пропавшими. Недавно пятеро уральцев вернулись из плена.

Также прочитайте историю екатеринбуржца, который вернулся со спецоперации тяжелым инвалидом и не может получить квартиру. Все новости на тему СВО мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления