E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир В Екатеринбурге силовики нашли мигрантов в торговых центрах и выдали им повестки в военкомат

В Екатеринбурге силовики нашли мигрантов в торговых центрах и выдали им повестки в военкомат

Встать на учет должны те, кто недавно получил российское гражданство

Мигранты получили повестки в военкомат

Мигрантам, которые работают в магазинах и других компаниях в Екатеринбурге, выдали повестки в военкомат. Документы получили те, кто стал гражданином России, но не встал на воинский учет.

Таких сотрудников силовики искали 5 апреля во время рейда по Ленинскому и Верх-Исетскому районам. В итоге 14 человек получили повестки, им нужно будет явиться в военкомат для оформления документов.

Как рассказали в пресс-службе военного следственного отдела СК России по ЦВО, всего в 2024 году в Екатеринбурге на воинский учет поставили уже 670 человек, недавно получивших гражданство.

В начале апреля в Екатеринбурге у здания ГИБДД выстроились огромные очереди из мигрантов, которые пришли поменять национальные водительские удостоверения на права РФ. В этих очередях им тоже выдавали повестки.

Пока одни мигранты пытаются обосноваться в России, другие покидают ее. Массовый отъезд иностранных граждан начался после теракта в «Крокусе». Мы разбирались, как ситуация повлияет на рынок труда.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE55
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления