E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах подробности «Очень обидно»: свердловчанке на викторине достался билет-пустышка

«Очень обидно»: свердловчанке на викторине достался билет-пустышка

Так Анастасия лишилась шанса на победу

Волонтер просто вписал в поле номер телефона женщины

В Свердловской области уже вовсю раздают подарки победителям викторины. Четвертый день подряд счастливчики приходят за квартирами, «Москвичами», мотоциклами «Урал» и смартфонами. Но есть те, кого лишили возможности поучаствовать в розыгрыше, а значит, и претендовать на получение призов. В такой ситуации оказалась, например, жительница Нижнего Тагила Анастасия.

В день выборов она пришла на избирательный участок, который работал в школе № 38 на улице Зари. Анастасия поучаствовала в викторине, но билет, который ей выдали, оказался пустышкой — в нем не было номера. Волонтер отказался заменить карточку и вместо семизначного числа вписал в поле номер телефона женщины.

— Он пояснил, что это будет мой уникальный номер. 19 марта я зашла проверить его на сайт викторины, но не нашла. Я позвонила на горячую линию, чтобы уточнить, как мне быть, мне сказали, что мой номер зарегистрирован в системе, просто он скрыт от других участников. Позже выяснилось, что я осталась без своего уникального номера, очень обидно, — сказала Анастасия.

В такой же ситуации оказались несколько других уральцев. Ранее организаторы рассказывали, что участникам викторины, карточки которых оказались пустыми, должны были предложить набор цифр, который после отправки обещали автоматически изменить на новый номер.

— Оказывается, его нужно было узнать самостоятельно до 10 апреля. Но меня дезинформировали, сказав что мой номер телефона — это и есть номер участника. Моему телефону присвоили уникальный номер из семи цифр, но я его не узнала, — добавила Анастасия.

Один из организаторов «Опорного края», вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов рассказал E1.RU, что несколько недействительных карточек нашли в Нижнем Тагиле и Верхней Салде. Чтобы более подробно разобраться в конкретной ситуации, Александр Породнов попросил направить официальный запрос. Оперативно получить ответ на него не удалось.

Ранее екатеринбуржцы заметили другие несостыковки в викторине «Опорный край». Например, они нашли в числе победителей номера, которых не было в списках участников.

Мы показывали в прямом эфире, как первые победители викторины получали призы. Среди выигравших квартиру оказалась уборщица из уральского села, а новенькая машина досталась водителю организатора розыгрыша. Про других обладателей «Москвича» мы писали в этом материале.

Как Леонид Якубович подвел итоги мегарозыгрыша, мы рассказывали в прямой трансляции. Все новости о викторине читайте в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY28
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY19
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления