E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах репортаж «Который день плачу»: уральские семьи, выигравшие в викторине, приехали за своими новенькими машинами

«Который день плачу»: уральские семьи, выигравшие в викторине, приехали за своими новенькими машинами

Репортаж из автосалона, где раздают «Москвичи»

Победители поделились живыми эмоциями от выигрыша

В Екатеринбурге победителям викторины раздают новенькие «Москвичи». Уральцы, вытянувшие счастливый билет, приходят за машинами в автосалон на Новгородцевой. Корреспонденты E1.RU побывали там и пообщались с везунчиками, сорвавшими куш. Посмотрите на их живые эмоции.

Пенсионерка Татьяна Иванищева приехала за выигранной машиной из Нижних Серег. Там до выхода на пенсию она несколько лет служила в храме. Водить новенький автомобиль будет муж: у самой Татьяны Валентиновны нет водительского удостоверения. Она признается, что всё еще не верит в свою победу.

Татьяна Валентиновна отдаст машину мужу

— Я до сих пор не могу в себя прийти, плачу который день! Какие же могут быть эмоции! Конечно, я не поверила, думала, это так. Рубля-то не выигрывали, а тут на тебе — целая машина. Каждые пять минут номер сверяю, сверяю, сверяю, думаю: «Тот — не тот?» Переживала, конечно! И до сих пор переживаю. Пока на машине отсюда не уеду, не успокоюсь, — делится Татьяна Валентиновна.

Еще одни победители — Набиевы. Они добирались в Екатеринбург из поселка Натальинск в Красноуфимском районе. Удача улыбнулась главе семьи Рафилу Гайнановичу. Когда он узнал, что выиграл автомобиль, первым делом рассказал об этом жене Гульфине. Она, конечно же, не поверила.

— «Мы выиграли машину!» Моя говорит: «А что не квартиру?» — «Так машину!» — «Ты шутишь?» Такой транс. До сих пор не верю, — вспоминает Рафил Набиев. — Представляете, на 8 Марта я подарил своей холодильник и швейную машину. Тогда она сказала: «Нужна третья машина». И вот как вышло, прямо как чувствовала!

Сейчас мужчина на пенсии, а раньше он работал водителем, и за свою жизнь ему приходилось водить много разных автомобилей. Но свою первую «ласточку» помнит лучше всего.

Рафил будет помогать жене с обучением вождению

— Когда мы поженились, молодые, у нас было двое детей, у нас была первая машина «Москвич» АЗЛК-2140. Она была коричневая, но потом я перекрасил ее в голубой цвет. Сейчас вышли оба на пенсию, опять «Москвич», но уже другой дизайн. Как небо и земля! Это прямо иномарка какая-то, — сравнивает Рафил, сидя за рулем выигранного авто.

Его супруга Гульфина, бывшая школьная учительница, теперь тоже хочет водить машину. Она уже умеет управлять снегоходом, квадроциклом и трактором, так что большого труда учеба ей не составит. Тем более когда рядом есть муж — опытный водитель.

— Вот ручник, — замечает Гульфина, изучая салон автомобиля.

— Это не ручник — автоматическая коробка передач. А ручник вот здесь, — показывает ей супруг. — Я тебя научу.

— Сразу видать, что я не шофер! — говорит Гульфина.

— Будешь шофером! — успокаивает Рафил.

Супруги уже придумали, какой будет их первая дальняя поездка на новой машине. Они пообещали себе съездить в Турцию.

Машины уже ждут своих хозяев

Алена и Николай — пара из Туринской Слободы. Они, как и супруги из Красноуфимского района, водитель и учитель в школе. «Москвич» станет их третьим автомобилем. Пара воспитывает двоих детей. Сыну Ивану на днях исполнилось 10 лет, он занимается робототехникой, дочери Валерии — шесть лет, она ходит на танцы и вокал. О своем выигрыше семья узнала в субботу, 13 апреля.

— Сначала, конечно, не поверили, проверяли несколько раз. Пока еще не верится, — говорит Алена.

Ее муж Николай немногословен. Он, как опытный водитель, сразу же отправляется рассматривать новый транспорт. Открывает капот и внимательно изучает двигатель.

— Можно что-то помощнее сюда — хотя бы литра 2 в него поставить, никак не 1,5, — отмечает Николай.

— Сразу глушить мотор не рекомендуется, — вступает в диалог с ним сын Рафила и Гульфины Рухат.

— Ну смотря чем турбина охлаждается. Если жидкостью, то можно. Но я второй бачок не вижу, значит, она охлаждается маслом, то есть мотор глушить нельзя.

Николай и Рухат внимательно изучают двигатель

Еще одна счастливая обладательница нового автомобиля — Наталья Мирная из Невьянска. Она работает продавцом в «Пятерочке». Забирать выигрыш приехала с группой поддержки — отцом, дочерью и зятем. Наталья признаётся, что сразу, увидев свой номер на карточке, почувствовала, что выиграет.

— Там была восьмерка, бесконечность. Я сразу поняла, что это хороший знак, — говорит Наталья Мирная.

В день розыгрыша она следила за эфиром с Леонидом Якубовичем по телевизору и, когда увидела на экране свой номер, не поверила глазам. Убедившись, что всё верно, начала звонить родным и близким. От них пошел вал сообщений с поздравлениями.

— Было столько приятных сообщений в мой адрес, все так радовались, — отмечает победительница.

Наталья не может нарадоваться своему выигрышу

Открывая багажник своего автомобиля, она сразу обращает внимание на его вместительность.

— Картошку, овощи, фрукты, клубнику, рассаду будем перевозить, будем ездить всей семьей! Я не верила, конечно, но теперь верю, что это моя машинка! Теперь есть желание сдать на права! — радуется Наталья, обнимая машину.

Если вы тоже выиграли ценный приз в этой викторине, поделитесь своей историей с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Недавно мы рассказывали про многодетного отца Сергея Гущина из Северки, который тоже получил «Москвич». Кстати, E1.RU пишет про него не впервые: ровно год назад екатеринбуржец на своем Porsche Macan с номером 666 влетел в дорожников на трассе. Почитайте также истории трех уралочек, которые стали обладательницами новеньких авто, и уборщицы из свердловского села, которая выиграла квартиру.

Мы показывали в прямом эфире, как первые победители викторины получали призы, а как Леонид Якубович подвел итоги мегарозыгрыша, мы рассказывали в прямой трансляции. Все новости о викторине читайте в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE25
Смех
HAPPY36
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY17
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления