E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование проблема «Это не работа, а сплошная нервотрепка». Уральская учительница — о едином электронном дневнике

«Это не работа, а сплошная нервотрепка». Уральская учительница — о едином электронном дневнике

Педагог рассказала обо всех неудобствах новой платформы

Учителя уже не первый раз жалуются на то, что новый электронный дневник тормозит и не дает возможности авторизоваться

Свердловские учителя пожаловались на неработающий единый электронный дневник, который ввели в школах области с 1 сентября. В Министерстве образования обещали, что все технические неполадки будут устранены к 3 октября, вот только платформа до сих пор работает с переменным успехом: сайт может загружаться несколько часов.

Неудобным показался педагогам и сам сервис. Прочитайте анонимное мнение учительницы о том, как (не) работает эта система. Далее — от первого лица.

Они просто над нами издеваются. Раньше интерфейс электронного журнала был максимально понятным. Я захожу, ставлю оценки, всё сохраняется. И я не трачу на это много времени.

Сейчас мне приходится ждать полтора часа, пока авторизация пройдет и мой профиль решит загрузиться. После нужно поставить оценки, это происходит следующим образом: нажимая на фамилию ученика, выбираю тип работы, ставлю оценку, потом нажимаю «принять» и жду долгую-долгую загрузку. Потом следующий... и так с каждым. Уйти на это может весь день.

Электронные дневники стали вводить в школах с 2006 года, но с 1 сентября 2023-го в Свердловской области будет работать одна платформа ФГИС «Моя школа». Для регистрации на сайте необходимо заполнить профиль ребенка на «Госуслугах», родителей попросили об этом еще в начале июня.


Еще одно нововведение — отсутствие единицы в балльной системе. Есть все цифры от пяти до двух. Если вдруг ученик не был готов к уроку, то ему ставится ноль.

«Кроме того, педагогам приходится переносить оценки из старого электронного журнала в новый»

Схема та же: выбор ученика — долгая загрузка — выбор типа работы и оценки — сохранение — долгая загрузка.

Это просто какое-то издевательство над нами и нашим временем. Мне приходится сохранять домашнее задание для учеников, проставлять следующие занятия, загружать тематическое планирование несколько раз. Потому что всё регулярно вылетает. Это не работа, а сплошная нервотрепка.


Родители с системой пока тоже не могут разобраться, хотя идет уже второй месяц учебы.

Редакция E1.RU направила запрос в Министерство образования с вопросом, когда будут устранены неполадки в работе сервиса. Когда мы получим ответ, новость будет обновлена.

А у вас работает новый электронный дневник?

Да
Нет
У меня нет детей-школьников и я не учитель

Напомним, что в этой же системе будет работать «Сферум» — новый государственный мессенджер для общения школьников, родителей и учителей (для которого, напомним, нужна регистрация во «ВКонтакте»). Мы подробно рассказывали об этой платформе. Он заменит WhatsApp и Telegram, в которых педагогам запретили общаться с родителями. Прочитайте, что думают об этом екатеринбуржцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления