E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование истории Когда ты один на двадцать женщин. Воспитатели-мужчины рассказали, как поздравляют коллег в садике с 8 Марта

Когда ты один на двадцать женщин. Воспитатели-мужчины рассказали, как поздравляют коллег в садике с 8 Марта

В Свердловской области таких педагогов очень мало

Когда Сергей работал музыкальным руководителем, он своими руками сделал для коллег-воспитательниц подставки для приправ из дерева

В детском саду встретить воспитателя-мужчину — настоящая редкость. Но в Свердловской области такие ценные кадры есть. А теперь представьте себе, что чувствуют эти молодые люди накануне Международного женского дня — 8 Марта! Как поздравить двадцать или сорок девушек, когда ты один или на пару с дворником?

E1.RU попросил мужчин, которые работают или работали в садиках, рассказать, как им удавалось решать эту жизненную задачку. Наши собеседники поделились своими необычными идеями.

Пел песни под гитару

— Каждое начало марта было началом размышлений, что и как подарить... Один раз покупал всем цветы, конфеты. Исполнял пару песен Вячеслава Мясникова под гитару. В другой год заказывал для каждой коллеги набор чая, кофе.

«Пару лет назад занимался хобби — работой по дереву — и делал подставки для сухостоя или приправ»

Один раз с дворниками тоже купили цветов каждой коллеге и накрыли стол. Фрукты, конфеты, чай, — поделился с E1.RU Сергей Сушенцев, бывший музыкальный руководитель детского сада № 301 в Екатеринбурге.

Всего в коллективе у Сергея было семнадцать представительниц прекрасного пола. Потраченные на подарки деньги молодой человек не считал, ведь «в эти моменты думаешь об эмоциях, доставленных от подарка».

Кстати, мы подробно писали о работе Сергея — прочитайте интервью с ним.

Подарили релакс-зону

— Как-то раз с мужчинами скинулись и приобрели два шезлонга, два массажера для плечевого пояса и один массажер для ступней ног. Так сказать, релакс-зона! — рассказал Вадим Уваров, бывший воспитатель садика в уральском поселке Пышма.

«У нас в коллективе было восемь мужчин и примерно сорок женщин»

Вадим Анатольевич чуть больше одиннадцати лет работал воспитателем в детском доме, а затем решил попробовать себя в роли воспитателя в детском саду. Сейчас он работает видеооператором и занимается компьютерной техникой.

Чтобы один поздравлял всех женщин? Не, не слышал

Как оказалось, даже если в садике есть мужчина, не всегда он берет на себя ответственность поздравить всех девушек в коллективе с 8 Марта. Например, Игорь (имя изменено по его просьбе), преподаватель футбольной секции в одном из садиков Екатеринбурга, приходит туда только для того, чтобы провести занятия с детьми. Это полчаса-час в день, поэтому с коллегами он почти не пересекается и поздравлять их не планирует.

— Знаю, что в садиках мужчин практически нет, так что, как правило, женщины самостоятельно поздравляют друг друга. Не слышал ни разу о том, чтобы один мужчина в садике поздравлял всех женщин, тем более каким-то оригинальным способом. В день я максимум здороваюсь с несколькими воспитателями.

«Поздравлять выборочно только их, а не всех, тоже, наверное, странно»

Да и я не нахожусь в садике во время предпраздничных дней, поэтому ответ — нет, не поздравляю, — сказал E1.RU Игорь.

Мы уже писали про воспитателей-мужчин. Почитайте наше интервью с Владимиром Мелиховым, который пришел работать в садик из милиции. А бывшего подводника Олега Скотникова из Новоуральска в 2013 году признали лучшим воспитателем детского сада в России.

Недавно екатеринбуржцы честно рассказали о худших подарках на «гендерные» праздники.

Прочитайте крик души заведующей садиком в Екатеринбурге: она назвала основные ошибки родителей, которые не дают детям развиваться. Мы разбирались, почему в городе катастрофически не хватает воспитателей и нянечек и почему в детсадах нет камер видеонаблюдения. Другая заведующая рассказывала, как организована безопасность малышей. Оказалось, что охранниками в садиках работают пенсионеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления