E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Теракт в Crocus City Hall фоторепортаж Город окрасился в черный цвет. В Екатеринбурге сняли рекламу со щитов, вместо нее — свечи памяти

Город окрасился в черный цвет. В Екатеринбурге сняли рекламу со щитов, вместо нее — свечи памяти

Люди скорбят о погибших во время теракта в Подмосковье

«Скорбим 22.03.2024»

Улицы Екатеринбурга преобразились после трагедии в Crocus City Hall, где во время теракта погибло больше 60 человек. Город скорбит и облачается в черный цвет. Предприниматели сняли яркие рекламные баннеры. Теперь на их месте лишь одно изображение — памятной свечи на черном фоне. И надпись: «Скорбим 22.03.2024».

Трагедия произошла вечером в пятницу, 22 марта. Неизвестные люди в масках ворвались в здание концертного зала в Подмосковье и открыли огонь. Атака произошла за 10 минут до начала концерта группы «Пикник», на который собрались тысячи людей. Одним из очевидцев стрельбы стал актер «Уральских пельменей», екатеринбуржец Сергей Светлаков.

Собрали подборку фотографий скорбящего Екатеринбурга.

Больно...

В центре Екатеринбурга, на площади 1905 года, появился стихийный мемориал, а в Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева отменили все развлекательные мероприятия. Кроме того, студентов уральских вузов срочно отправляют на дистант, ориентировочно, в таком режиме они будут учиться до понедельника включительно. Вузы также отменяют или переносят дни открытых дверей для абитуриентов.

Прочитайте репортаж наших коллег из MSK1.RU о том, что этой ночью происходило у Красногорской больницы и рассказ журналиста, который побывал на месте событий. Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших в Crocus City Hall. Сейчас в нем числятся 146 человек, 60 из которых в тяжелом состоянии. Также в списках пострадавших значатся восемь детей.

Всю информацию о теракте мы собираем в режиме онлайн. Прочитайте, что рассказывают очевидцы стрельбы. Опубликовано и видео первых минут трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления